Предложения со словосочетанием «фланцевое соединение»

В сантехоборудовании квартиры паронит и изделия из него служат для герметизации резьбовых, раструбных и фланцевых соединений.
Если вентили имеют фланцевое соединение с трубой, то фланцы демонтируют, используя гаечные ключи для отвинчивания болтов, а затем приступают к демонтажу вентиля, применяя другой ключ – рычажный трубный.
Состыковка свай обычно проводится наваркой или с помощью жёсткого фланцевого соединения.
Перечислены наиболее распространённые методы расчёта фланцевых соединений и приведены на них литературные ссылки, а также на историю разработки отечественных норма на расчёт сосудов и аппаратов.
Фланцевые соединения арматуры с трубопроводами получили очень широкое применение благодаря их преимуществам: возможности многократного монтажа и демонтажа, хорошей герметизации стыков и возможности их подтяжки, высокой прочности и применимости для широкого диапазона давлений и размеров от 15 мм и более.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифтонгоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Монография является одновременно учебной и аналитическим обзором методов расчёта фланцев и фланцевых соединений, применяемых на нефтегазовых, химических аппаратах и технологических трубопроводах.
К недостаткам фланцевых соединений следует отнести возможность ослабления затяжки и потери герметичности в условиях переменных температур и вибраций.
В монографии показаны последние технические достижения по расчёту фланцев и фланцевых соединений нефтегазовых и химических аппаратов.
В этом модуле мы рассмотрим затворы различных типов арматуры, уплотнения, ходовые узлы, узлы соединения шпинделя с запирающим элементом, сальниковые, сильфонные узлы и фланцевые соединения.
Главная передача в штампосварной балке монтируется в картере, связанном с балкой 9 (рисунок 4.5, б)через фланцевое соединение 6, и в сборе устанавливается в балку и демонтируется из неё.
Есть ещё уплотнения соединительных патрубков, где используют материалы для уплотнения резьбовых соединений и материалы для уплотнения фланцевых соединений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фланцевое соединение»

  • Затем графиня рассказала еще неприятности и козни против дела соединения церквей и уехала торопясь, так как ей в этот день приходилось быть еще на заседании одного общества и в Славянском комитете.
  • «Боже вечный, расстоящияся собравый в соединение, — читал он кротким певучим голосом, — и союз любве положивый им неразрушимый; благословивый Исаака и Ревекку, наследники я твоего обетования показавый: Сам благослови и рабы Твоя сия, Константина, Екатерину, наставляя я на всякое дело благое. Яко милостивый и человеколюбец Бог еси, и Тебе славу воссылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и вовеки веков». — «А-аминь», опять разлился в воздухе невидимый хор.
  • Песцов же доказывал, что искусство одно и что оно может достигнуть высших своих проявлений только в соединении всех родов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «фланцевое соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «фланцевое соединение»

1. техн. соединение составных частей изделия с применением фланцев

Все значения словосочетания «фланцевое соединение»

Синонимы к словосочетанию «фланцевое соединение»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я