Карта словосочетания «жаждущая любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жаждущая любви»

Это довольно вялый тип, он не выносит, когда вокруг него суетятся жаждущие любви женщины.
Я должна подавить в себе единственную слабость, которой наделила меня природа, чтобы моя воля окрепла в борьбе; мне нужно умертвить своё жаждущее любви сердце, отравить его ядом жестокого издевательства, дать возлюбленному в супруги мою соперницу; моё сердце не смеет приобрести надо мной ту власть, которая обезличивает государей, делает справедливого тираном, сильного – рабом, гордого – ревнивым и доводить до порока, за который моя мать поплатилась жизнью!
Не решался довериться ей, бывшей в дружбе с королевой, с немалой грустью думая, что этот союз, который намеревался заключить для себя одного, в утешение своего сердца, всегда жаждущего любви, послужит только сближению его с королевой.
Следующее фото жаждущего любви навело на неё такой ужас, что она содрогнулась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повиливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не буду мешать жаждущим любви и ласки, кто этих местных или отдыхающих знает…
Римские и египетские ночи, вопли философов с трибуны или со стульев, хрупкие и жаждущие любви поэтессы – всё это должно быть, без этого нет державы и нет народа.
Когда мы его спросили, как он видит и чувствует себя в пузыре, он сказал, что видит кого-то беспомощного, одинокого и отчаянно жаждущего любви, и чувствует, что если не отреагирует, то никогда не получит того, в чём нуждается.
В нём заключалось как-никак какое-то подобие мужской красоты, и хотя тень мужчины едва ли способна удовлетворить пылкие чувства жаждущей любви девушки, но раз нет ничего посущественнее, то и в ней можно найти чуточку утешения.
– Эй, не оставляй меня здесь одного, – возмутился я. – Тут целое стадо голодных и жаждущих любви девиц.
Он был неразборчивым в связях с женщинами, импульсивным и вечно жаждущим любви.
Дальше всё зависит от количества «просветов» на погонах жаждущих любви военнослужащих.
И взрослые и жаждущая любви молодёжь любили как в кино, пытались воспроизвести те же жесты и мимику, повторяли те же слова и выражения и непременно подкрепляли свои чувства лирическими песенками из понравившихся кинофильмов.
Кажется, так звучит новое слово, которым наука помогает жаждущим любви прагматикам объяснить силу сердечного притяжения.
А я заглядываю в глубину и обнаруживаю там прекрасную душу, полную любви, дарящую её всем вокруг и одновременно бесконечно жаждущую любви, но которая бесконечно её боится и потому выставляет в виде защиты этот «ужасный» характер и эти «никогда» и «невозможно».
Что ж, скажу тебе, как оно есть: в гареме этого дурака столетнего каждые два месяца путём насильственного умыкания со всего света белого, идёт пополнение личного состава жён из безумно жаждущих любви младых дев.
Нигде нет ни намёка на любовные отношения, а если мы и встречаем слово «любовь», то только в хайку о любвеобильной кошке и о том, как исхудал жаждущий любви кот.
Тот беспомощный и жаждущий любви ребёнок, который всегда будет находится по ту сторону отражения.
В его годы не так-то просто справиться с таким количеством жаждущих любви и ласки девушек.
Наедине с жаждущей любви леди за тонкой стенкой…
Один раз ночью сразу двое жаждущих любви выбежали будку ломать, так передрались, что обоих на скорой помощи в реанимацию увезли и за неимением свободных мест на соседние койки положили.
Она шила, готовила, убирала, была с детьми… а одеяло всё сползало и сползало с её молодого, ещё жаждущего любви тела.
Все обиды, скопившиеся за последнее время, всё неудовлетворение ее жаждущей любви души истекали крупными горькими каплями и освобождали ее от ненависти и зла.
Из мальчика я превратился в юношу и, может быть, она давно забыла меня, но я по-прежнему верил, что судьба отнесётся благосклонно к жаждущему любви человеку.
Встретились просто и незатейливо, как находят друг друга жаждущие любви мужчина и женщина.
Да уж, вместо тихой и скромной тёти подруги имели центнер жаждущей любви плоти.
Я был бы рад, если бы вы оказались жаждущей любви вдовой или даже чужой женой, желающей завести интрижку.
– Нам сказали, вы умеете исполнять любые желания. И ночь с одной вами слаще десяти молоденьких жаждущих любви рабынь.
Или встретиться – совершенно случайно, как с этим жаждущим любви дедушкой.
Но она, как и всякое жаждущее любви создание, мечтала о нём.
В любом случае мужчина старался тщательно оградить себя от неуёмных гормональных всплесков жаждущих любви девиц.
В его глазах она, наверное, казалась преданной собачкой, жаждущей любви хозяина.
На удивление, двигалась она с той проворностью, на которую способны только пухлые, полные энергии и жаждущие любви тётки.
Цыганка расправила над жаждущим любви перепончатые крылья и превратилась в обнажённую красавицу с бледной перламутровой кожей, изящным телом, извивающимся от вожделения.
Уже много лет эта стена была завешана рисунками и сердечками, исполненными нетвёрдой рукой жаждущей любви девочки.
И первые контакты между двумя мирами уже завязывались, и состоялись первые встречи за бутылочкой шнапса и местными блюдами, старательно приготовленными жаждущими любви и благосклонности хозяйками.
Я штудировала и анализировала его тексты, слушала срывающийся голос в те короткие насыщенные годы, когда он был популярной звездой среднего масштаба, а я – жаждущим любви подростком.
Болит ли голова с похмелья, ударил ли молотком по пальцу, забивая гвоздь, не подвернул ли ногу, выпрыгивая из переполненного троллейбуса, удовлетворил ли накануне ночью пьяный и ленивый сожитель жаждущую любви операционную сестру…
– Что ж, – вздохнула я, посрамляя славный варяжский род, – пройдёмся по жаждущим любви разведёнкам…
За окном уже смеркалось, слишком поздно мы проснулись и долго бродили по «гостям». Теперь от жаждущей любви трактирщицы точно не отделаться.
И жаждущий любви разнообразный женский пол, от прачки до расфуфыренной мадам.
До обеда меня посетители не беспокоили, зато стоило мне убрать пустую и чистую тарелку на полку, как потянулись жаждущие любви.
Горячие губы искусного любовника скользили по её жаждущей любви груди.
В спальни шастаешь, а щёлоком мыться не научилась! – свистящим шёпотом обвиняла одна жаждущая любви тень съёжившуюся другую, закрывающую грудь руками.
А зачем это делать, если жаждущие любви плебса императоры готовы предоставлять народу не только хлеб и вино, но даже изысканные зрелища.
Его жаждущее любви сердце ждало только случая, чтобы с тем большей силой, с тем большей страстностью спеть гимн любви.
И всё же этот человек, который в официальной жизни казался такого крутого нрава, который отворачивался от любви, как от вредоносного элемента, который, казалось, так низко ставил женщин, – всё же этот человек обладал страстным, жаждущим любви сердцем.
Жаждущая любви девушка, томно сопроводила жадный взгляд отстранившегося мужчины.
Жаждущая любви женщина потеряла рассудок и не желала меня отпускать, более того, намеревалась сбежать от супруга.
Человек, отчаянно жаждущий любви, опаснее кого бы то ни было.

Ассоциации к слову «жаждущий»

Все ассоциации к слову ЖАЖДУЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жаждущая любви»

  • Клементьев. Помилуйте, можно ли не смеяться? — «Опыт», где он был у вас? Я видел из письма Сидора Иваныча, что вы живете все так же, как жили при мне. Если бы я не знал, что у вас благородное сердце, расположенное любить, жаждущее любви, можно бы подумать, что вы бездушная эгоистка. Красивая девушка — и держит себя так, что никто не решается сказать ей комплимент. Признавайтесь: верно вы дали обещание прожить век монашенкою, — так?
  • Сначала ему снилась в этом образе будущность женщины вообще; когда же он увидел потом, в выросшей и созревшей Ольге, не только роскошь расцветшей красоты, но и силу, готовую на жизнь и жаждущую разумения и борьбы с жизнью, все задатки его мечты, в нем возник давнишний, почти забытый им образ любви, и стала сниться в этом образе Ольга, и далеко впереди казалось ему, что в симпатии их возможна истина — без шутовского наряда и без злоупотреблений.
  • Давно уже сострадающая его судьбе, эта дама предлагает ему благоразумнейший из советов: бросить весь этот кутеж, эту безобразную любовь, эти праздношатания по трактирам, бесплодную трату молодых сил и отправиться в Сибирь на золотые прииски: „Там исход вашим бушующим силам, вашему романическому характеру, жаждущему приключений“.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Значение слова «жаждущий»

Афоризмы русских писателей со словом «жаждущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Значение слова «жаждущий»

1. прич. наст. вр. от жаждать, страстно хотеть чего-то

Все значения слова «жаждущий»

Синонимы к слову «жаждущий»

Синонимы к слову «любовь»

Ассоциации к слову «жаждущий»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я