Карта словосочетания «есть то» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «есть то»

Ибо лет более сорока было тому человеку, над которым сделалось сие чудо исцеления.
Теперь, весной 1784 года, ей шёл девятнадцатый год, и к тому времени она так пышно развилась душой и телом, что уединение и замкнутость её теперешней жизни были тем более печальны.
Ведь когда мы прощались, вы, казалось, были очень расстроены, и я винил себя, что моя настойчивость и нетерпеливость отчасти могли быть тому причиной.
Сиделка за его спиной сочувственно взглянула на ребят. Похоже, старикан и в самом деле был тот ещё фрукт.
– Конференции? – воскликнул он. – Какая может быть тому причина?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоезженый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но самым главным было то, что тот парень, который её любил, после той драки исчез.
И не за горами был тот день, когда некоторые из них придут к мысли, что они ничего не потеряют, если пренебрегут на время обоими претендентами и займутся своими частными делами.
Но ещё удивительнее было то, что он никогда ничего не забывал.
Ещё важнее было то, что, подобно молодым макакам, они были готовы покинуть группу, в которой выросли, и теперь должны будут пробиваться в новом для себя огромном мире.
Ещё более странным было то, что вокруг плесени исчезли бактерии стафилококка.
Результатом будет то, что в минуту слабости и утраты контроля подлинные желания вырвутся наружу, требуя своего удовлетворения.
Вы можете быть убеждены, что ваш случай настолько серьёзен, чрезвычаен и безнадёжен, что вы и есть тот единственный человек, который никогда не выздоровеет вопреки всему.
Однако не за горами было то время, когда англичане станут главным противником немецкого империализма.
Но гораздо страшнее было то, что отмечали задние пары лап – сотрясения почвы, которые становились всё сильнее и сильнее.
Ещё хуже было то, что её экипаж так и не успел за время непродолжительной боевой подготовки стать экипажем в полном смысле своего слова.
Одним из объяснений подобного подхода может быть тот факт, что изучать структуры и системы гораздо легче, чем людей.
Миллионеры, будь то мужчины или женщины, ценят только высшее качество.
Инвесторы одновременно всегда были теми людьми, которым предстояло провести санацию приобретаемых предприятий.
Совещания перестают быть тем местом, куда отправляются умирать ваши идеи.
Сколь же уныл и скучен должен быть тот человек, который остаётся равнодушным к этой прекрасной земле, у которой такие горькие воспоминания.
Главным здесь было то, что как только заходишь, в глаза сразу же бросаются вырезки из газет и постеры с изображением гоночных спортивных автомобилей, которые висели и стояли практически в каждом углу.
– Это не с ней был тот случай, о котором вы упоминали в машине?
У каждого человека в жизни есть тот переломный момент, когда вдруг чётко понимаешь, куда тебе нужно идти и для чего тебе был дан предыдущий жизненный опыт.
У нас в этом случае будет тем больше шансов одержать победу, чем яснее мы сегодня покажем и докажем рабочим миллионам, что вовсе не собираемся совершать переворотов без них и против них.
Переохлаждение, усталость и нервное напряжение сломало девушку, но самым ужасным было то обстоятельство, что главарь на каждом привале не просто ощупывал её, но и явно демонстрировал своё намерение.
Но, может, ещё ужаснее было то, что вслед за этим очень быстро покорился я судьбе, и жизнь моя стала довольно обычной гимназической жизнью, если не считать моей не совсем обычной впечатлительности.
Но вы так прикипели душой к своему резюме, что от одной мысли о том, что оно может быть тому виной, у вас мурашки начинают бегать по коже, причём против направления движения.
Но ещё более важно было то, что к старому патрициату – благородным по рождению – присоединилось потом знатное плебейство, приобретавшее видное положение в обществе посредством службы.
По словам некоторых специалистов, не за горами будет то время, когда станет возможным точно и индивидуально для каждого человека предсказать вероятные заболеваний и осуществить их профилактику.
Но романа не было, была та редкая ситуация, когда гость стремится в дом не столько ради хозяйки, сколько ради… самого дома.
Мысль есть то внутреннее, которое полностью и до конца определяет то, что происходит с вами во внешнем мире.
То есть та часть работы от которой действительно нужно не отлынивать, нужно её обязательно делать!
Ощущение гнетущей тишины было тем сильнее, чем дальше мы отходили от линии фронта.
Человек может принять другую религию под влиянием обстоятельств или собственных внутренних убеждений – народы отказываются от неё только в результате завоеваний, но тогда перестают быть теми, кем были раньше.
Я всегда был того мнения, что они гораздо менее успели в этой своеобразном предприятии, чем могло казаться со стороны и чем сами они думали первоначально.
Это значит, что мне для моей задачи достаточно будет того понимания, что есть понимание, которое позволит вести прикладную работу.
Никто теперь уже точно не скажет, кто был тот первый человек, который определил, что одни камни имеют ценность, а другие нет.
Ожидание должно быть тем веселее, чем младше ребёнок, но суть от этого не меняется.
Человек есть та сила, которая в конце концов упраздняет всех тиранов и богов.
Значение этой информации конечно же зависело от той роли, которую играл тот или иной человек в упомянутых событиях, будь то свидетель или непосредственный участник.
Ещё одним поводом для критики в течение многих лет было то, что индексы нельзя ни купить, ни продать и что теория не указывает трейдеру на то, какие именно акции следует покупать или продавать.
Затем как можно ярче представьте себе, что в вашей жизни уже есть то, к чему вы стремитесь.
Уже не было того молодого человека, полного различных идей, который вставал рано утром, чтобы собраться и отправиться на работу.
Удивительно было то, что плоскость его колебаний сама собой менялась со временем.
На лицах было то выражение радостного любопытства, которое всегда является при уличном происшествии.
Особенно неприятным было то, что ему, казалось, были чужды все человеческие ощущения.
Странно было то, что рядом с этим следом не было других, ведь если кто-то тащил лодку или что-то подобное, то рядом должны были остаться отпечатки ног.
Какими же великанами должны быть те люди, которым под силу такое?

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «есть то»

  • Г-жа Простакова (увидя Кутейкина и Цыфиркина). Вот и учители! Митрофанушка мой ни днем, ни ночью покою не имеет. Свое дитя хвалить дурно, а куда не бессчастна будет та, которую приведет Бог быть его женою.
  • Горе ее было тем сильнее, что оно было одиноко.
  • Кто был то, что называют тюрюк, то есть человек, которого нужно было подымать пинком на что-нибудь; кто был просто байбак, лежавший, как говорится, весь век на боку, которого даже напрасно было подымать: не встанет ни в каком случае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «есть то»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я