Карта словосочетания «есть пищу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «есть пищу»

Разумеется, при такой психологии к комфорту предъявляются самые высокие требования, в особенности же тонкой должна быть пища.
Первая нужда людей есть пища и кров, вторая – удовольствие, и самые дикие народы ищут его в музыке, в согласии звуков, веселящих душу и услаждающих слух.
С другой стороны, он говорил о том, что наше лекарство должно быть пищей.
Это одно из объяснений, почему мы не едим пищу животного происхождения во время поста.
А что, если бы мы перестали есть пищу, к которой привыкли, и перешли к потреблению исключительно питательной суспензии, выращенной в лаборатории, а не в почве или воде?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симплока — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всякое же действие, доброе ли или злое, говорят, есть пища души, ибо и душа имеет мысленные зубы.
Традиционная итальянская пицца изначально была пищей бедняков.
В результате вам хочется есть пищу, которая приятна плохим парням, а именно сахар, жир, пищевой мусор и фастфуд.
Без соли человеческий организм не может развиваться нормально, и если постоянно есть пищу без соли, то можно заболеть.
Ведь еда, приготовленная заботливыми руками хозяйки, всегда намного вкуснее, чем какая бы то ни было пища быстрого приготовления и консервы, в которых полезных веществ намного меньше, чем вредных.
Мне приятнее есть пищу без песка в каждом блюде, даже если при этом я не получу всех причитающихся почестей.
Наградой голодному животному может быть пища.
Этих братий я назвал бы в некотором отношении подобными голодным людям, которые нетерпеливо хотят есть пищу прежде, нежели она вполне сварена будет.
Нельзя есть пищу, способную усилить газообразование в кишечнике и вызвать вздутие живота и, как следствие, усилить застой крови в малом тазу: бобовые, белокочанную капусту, цельное молоко.
Несмотря на то, что собака – хищник, на протяжении многих столетий добывающий себе пищу во время охоты, она стала по большей части всеядной и с удовольствием есть пищу растительного происхождения, но в её рацион обязательно должно быть включено мясо.
Но он отказался и от них, и, даже не попробовав, от картошки, которую приносили ему исповедующиеся, и кончил тем, что стал есть только кашицу из баклажанов – не то по старости, не то потому, что она-то и была пищей ангелов.
Именно эти дрова будут пищей для огня.
Может, еда в тюбиках и не была пищей богов, но по сравнению с объедками, которые перепадали жителям зоны, стоило радоваться каждой напичканной витаминами капле.
Видимо, эта тварь пришла с болот и почуяла, что здесь есть пища.
Так же, как мы должны есть пищу, подходящую для данного типа, мы должны подбирать упражнения.
К более дальним родственникам, живущим в тех краях, где ещё есть пища, посылают детей и инвалидов.
Можно ли назвать эмоциями то отвращение, с которым тебе приходится есть пищу, которую ты ненавидишь с детства?
Ни один саури не станет есть пищу, приготовленную вне его клана.
Когда всё это было съедено, над домами не стало дыма, даже и над теми, где что-то ещё оставалось, поскольку дым выдавал, что в доме есть пища, и туда приходили разбойники.
Европейцы узнали о ложке ещё позже, предпочитая есть пищу руками.
Для этих людей актуальны совершенно другие критерии счастья – когда сегодня есть пища, с неба не льёт дождь как из ведра, а тело не поражено изнуряющей болезнью во время сезона дождей.
Лишь в субботу и воскресенье разрешается есть пищу, приготовленную на постном масле.
И причина прежде всего заключается в том, что мы привыкли есть пищу, которая содержит главным образом информацию о смерти.
В конце концов удалось сосредоточиться на языке – по крайней мере, тут была пища для размышлений, а не пустое перекатывание в голове бесконечных вопросов.
К моему удивлению, ни наследник, ни наследница не брезговали есть пищу, приготовленную кое-как на костре. У нас ведь не было с собой ничего для жарки мяса.
Именно питаясь полезной, интересной информацией, он, в конце концов, начинает понимать, что, оказывается, можно есть пищу ресторанного уровня, а не довольствоваться чем попало с информационных помоек.
В такие моменты всё, что хочется делать, – это просто смотреть фильмы, наполовину погружаясь в очередной сюжет, а на другую половину – в собственные мысли, где всегда есть пища для анализа и размышлений.
Одноклеточное испытывает "приятное ощущение". Для него это сигнал: "Там есть пища". Оно начинает двигаться в направлении, откуда пришло ощущение.
Всё своё время они проводили взаперти, и прежде чем выйти из кают, убеждались в том, что в салоне никого нет и можно пробежать туда, где была пища – единственное, что ещё интересовало их в жизни, синтезатор, изготовлявший съестное, разладился от старости, и после смерти членов экипажа, которые одни что-то понимали в устройстве хитроумной машины, синтезатор всё чаще производил такую еду, для которой в человеческом языке не было даже названия.
Летом нужно есть пищу летнюю, зимой – зимнюю!
Я слышала, что хэйанцы едят пищу сырой, потому что в их вечной мерзлоте деревья не растут, и огонь им разводить нечем, а иногда они свирепеют настолько, что поедают зверей ещё живыми, а уж про правила приличия и говорить нечего.
Он чувствовал острый голод и жажду, его телу нужны были пища и вода, потому что его организм восстановил необходимые для жизни внутренние органы за счёт других клеток, и восстановление оказалось неполным.
Видно, достаточно было пищи духовной – ведь и в церковь мы тогда ходили, и молитвам разным она меня учила.
Но не бойтесь, подойдите к практике осознанно, а чтобы легче было справиться с сопротивлением и каждый день работать над собой, вначале каждого дня есть пища для ума и реальное или творческое задание.
В постоянном поиске пропитания я больше не нуждаюсь, и на столе есть пища, а в моём доме, благодаря вашему благословению, приумножилось богатство.
Библия говорит, что даже детей, когда они достигали определённого возраста, отлучали от груди и они начинали есть пищу.
В самом деле, пост есть пища для души, и как телесная пища утучняет тело, так и пост укрепляет душу, сообщает ей лёгкий полёт, делает её способной подниматься на высоту и помышлять о горнем, и поставлять выше удовольствий и приятностей настоящей жизни.
Простой была пища евреев: хлеб пшеничный или ячменный, лепёшки мучные, овощи, фрукты.
Видите, что для пустынножителей умножение вещей есть пища искушению.
В православном календаре в течение года насчитывается от 178 до 199 дней поста, когда запрещается есть пищу животного происхождения (мясо, молоко, масло, творог, сыр, яйца, а в строгие посты – рыбу и морепродукты).
Я больше не был «большим человеком», потому что неслыханно, чтобы белый путешествовал по этой стране только с одним слугой и ел пищу чёрного человека.
Если ваш питомец ест пищу приготовленную или сырую (например, мясо), поинтересуйтесь, смогут ли в выбранной вами зоогостинице обеспечить вашего любимца таким питанием.
Надо было пищу добывать – рыбу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «есть пищу»

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «пища»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «есть пищу»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я