Карта словосочетания «сырая пища» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сырая пища»

Там есть клиники, в которых люди 30 дней питаются сырой пищей и вылечиваются от диабета.
Сырая пища содержит ферменты, которые помогают переваривать варёную.
Готовьте еду легко, ешьте больше сырой пищи, такой как салаты, фрукты и овощные соки, и сосредоточьтесь на удовольствии от употребления здоровой пищи, а не на калориях.
Вкусовые качества сырой пищи полностью определяются пряностями, солью и уксусом.
Внимательно посмотрела на то, что находилось в холодильнике и шкафах, и поняла, что в нашем доме запас сырой пищи был почти равен нулю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синевато-серый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сырая пища сохраняет большее количество витаминов и других питательных веществ, чем та, которую варят или жарят, потому что при термической обработке происходит биологическое обесценивание пищи.
Однако подогревание сырой пищи до 40оС не разрушает живые ткани.
Помимо богатого витаминами и минералами состава, сырая пища обладает низким уровнем обработки, сохраняя тем самым свои полезные свойства.
Сырая пища требует хорошего пережёвывания и длительной обработки слюной, что усиливает и улучшает слюнное переваривание.
Сырая пища казалась абсурдным решением – слишком простым.
Соответственно с этим возникает противоположность сырой пищи (природа) и приготовленной (культура).
Иногда целыми месяцами, а то и годами, мы, не имея огня, натруждали свои крепкие челюсти, пережёвывая сырую пищу.
Печь или жарить мясо и плоды нужно тогда, когда состояние здоровья ухудшилось, когда трудно есть грубую сырую пищу.
Сырая пища удачно применяется в терапии при лечении сердечных, почечных, обменных болезней, при ожирении, ревматизме, атеросклерозе, кожных и других болезнях, так как она бедна солью, искусственными добавками, белками, препятствует образованию мочевой кислоты.
Немецкие исследователи спортивных побед вегетарианцев установили, что высшая работоспособность человеческого организма достижима даже при исключительно растительной сырой пище.
Особенно если вы планируете кормить собаку сырой пищей, хорошим выбором будут миски из нержавеющей стали.
А затем, чтобы переварить сырую пищу и накопить достаточно энергии, которая позволит прожить ещё один день, им нужно было каждую ночь спать по несколько часов.
Правильное употребление натуральной сырой пищи и свежих овощных и фруктовых соков поможет вашему организму приобрести огромную энергию, прекрасную гибкость и отличное здоровье.
Кроме того, питательная матрица сырой пищи уже содержит энзимы, которые ускорят моё пищеварение, и телу придётся тратить меньше энергии на усвоение пищи и избавление от отходов.
Но главное зло здесь в том, что строение наших теперешних органов пищеварения не приспособишь к перевариванию сырой пищи не то что за два-три года, но и за век.
Например, сыр и творог в целом тяжелее бобовых и зерновых, но бобовые тяжелее злаков, сырая пища тяжелее подверженной термообработке, а консервированная тяжелее свежей.
Рецензируемые исследования, в которых изучается именно сырая пища, – это, безусловно, молодое и только развивающееся направление.
Это и отличает человека от животного, которому доступна исключительно сырая пища.
Сырая пища естественна и намного более полезна и эффективна, чем любая другая еда. И в этом я убедилась на своём опыте!
Из-за сохранения в сырой пище пищеварительных ферментов ускоряется процесс аутолиза.
Достаточно нескольких месяцев, чтобы избавиться от проблем с пищеварением с помощью сырой пищи.
Кстати, люди, живущие на природе и питающиеся сырой пищей, выносливее и здоровее, чем городские жители.
Вообще предпочитал сырую пищу – ягоды, фрукты, в его холодной спальне всегда стоял ящик с сушёными абрикосами, яблоками, урюком, изюмом…
По моему мнению, в большинстве случаев человек, который заявляет, что серьёзно подошёл к сыроедению, достигает 70—80% количества сырой пищи в рационе.
Вам не нужно иметь много видов сырой пищи для одного приёма пищи.
Многие врачи знают, что периодическое питание сырой пищей помогает улучшить состояние при некоторых заболеваниях сердца и сосудов.
Повадки проявились тоже отцовские: любила сырую пищу и поохотиться.
Даже если вы уже придерживается сыроедения в некоторой степени, но ещё не достигли уровня сырой пищи более чем 70%, вы всё равно не сможете понять смысл фразы «приготовленные продукты были настоящим адом».
Вам не нужно заботиться о порядке приёма сырой пищи, которую вы едите. Просто положить на свой аппетит. Это очень просто.
Ешьте только один вид сырой пищи столько, сколько вы хотите. Если вы хотите что-то другое, то поменяйте еду и ешьте сколько хотите.
Если вы впервые слышите о сыроедении, вы можете подумать, почему сырая пища полезна для здоровья. Я бы хотел обладать этими знаниями с самого начала тоже.
Приготовленные продукты ничто по сравнению с идеальной сырой пищей с точки зрения поддержания здоровья и энергии.
Сначала я хотел избавиться от этих противоречий и достичь 100% показателя сырой пищей.
У меня нет возможности убедиться, изменилась ли наша пищеварительная система по сравнению с первобытной эпохой сырой пищи.
Вы могли бы обойтись без единого приёма пищи, так что вы легко можете обойтись сырой пищей в один из приёмов пищи.
Если вы можете ощутить эффект сырой пищи от хороших вкусных фруктов, вы можете возместить такие затраты в кратчайшие сроки.
Независимо от того, дешёвые ли фрукты или нет, если они не вкусные, вы не сможете быть достаточно удовлетворены сырой пищей.
Само собой разумеется, что в этой книге я рекомендую «Совершенную сырую пищу». Но здесь, я осмелюсь упомянуть и о достоинствах приготовленной пищи.
Хотя сейчас люди массово кушают сырую пищу, я изложу почему это может быть плачевно для здоровья, если это делать в холодный период года.
Так что если человек начнёт менять свой рацион и отдавать предпочтение сырой пище, то все эти “падальщики” тут же погибнут, а в организме начнётся процесс детоксикации.
Натуральная сырая пища обеспечивает стабильную среду желудка и кишечника, а значит, и хорошую иммунную систему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сырая пища»

  • Он ест жирную тюленину, лососей, осетровый и китовый жир, мясо с кровью, всё это в большом количестве, в сыром, сухом и часто мерзлом виде, и оттого, что он ест грубую пищу, места прикрепления жевательных мышц у него необыкновенно развиты и все зубы сильно пообтерлись.
  • Сырые ветви, попадая в огонь, жалобно пищали и потрескивали, а гармоника задорно выводила веселую мелодию, и фальцет певца подкреплял и дополнял ее бойкую игру.
  • При одиночном воспитании лисенка постоянно между людьми и домашними животными дикость его постепенно уменьшается и он может сделаться совершенно ручным; но это требует беспрестанных забот и попечений, чтобы лисенок не ушел сначала, покуда еще не привык; притом его не должно кормить мясною пищею и особенно сырым мясом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «сыр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «сырая пища»

Ассоциации к слову «сыр»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я