Карта словосочетания «есть говядину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «есть говядину»

Существуют племена ихтиофагов, рыбоедов, которые, кроме ловли рыбы, ничем другим не занимаются, в отличие от опсофагов или филопсов, кто ест говядину, поедают только рыбу.
Простой горожанин ел говядину три раза в неделю и оставлял холодную на ужин.
Слуги бывали очень изумлены, видя, что я ем говядину с костями, как у нас едят ножки жаворонков.
Mногие индуисты не едят говядину.
Я тоже стройная, без грамма жира, но как же без мяса? Сам он будет говядину мраморную жевать, а мне брокколи давиться? Несправедливо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бурмастер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С аппетитом ели говядину с соусом из чернослива, изюма и томатов и закусывали лапшовой запеканкой.
– Да? – в удивлении изогнула бровь, наслаждаясь нежнейшей говядиной, хотя, надеюсь это была говядина, на вкус и вид так точно, – И как они возвращаются обратно?
Ещё будучи маленьким, он отчётливо помнил, как пытался последить за коровами, но, к его сожалению, слов эти тупые существа не понимали, а силы у них оказалось намного больше, чем у него, и как бы он не старался держать их за хвост, они всё равно его волокли, куда хотели, именно поэтому, когда он вырос, он с особым удовольствием ел говядину и просто обожал обгладывать кости с мыслями, ну-ну коровы, посмотрим, кто кого!
Почитающие корову не убивают её и вовсе не едят говядины, а держат скотину только для молока и масла; когда она издохнет, то снимают кожу и делают из неё сапоги, если кто из иноверцев вознамерится оную убить, то покупают, не имея же достатку на что купить, плачут.
Бросив попытки докопаться до истины (от этого лучше не становилось…), я ела говядину, оглядывалась по сторонам и потихоньку успокаивалась.
Русской мужик редко ест говядину; здешний если не всегда, то часто.
Я ела говядину, свинину, кролика, курицу, гуся, но ёжика…
Летом в рационе были говядина и куры.
Может чуть чаще ели говядину, а не кроликов, которые в достатке водились в окрестных полях.
Ждут следующего дня, и только тогда едят говядину или баранину: согласно поверью, духи животных оставляют тела на следующий день после смерти.
Я лучше соглашусь питаться червячками и зёрнами и жить на свободе, чем есть говядину и сидеть в тёмном чулане или глядеть на грязный двор сквозь запылённые стёкла!
А вторые едят говядину и не прикасаются к свинине.
Ты же ешь говядину? – альфа странно скосил на меня глаза.
Тебе надо больше спать, тебе надо отдыхать, тебе надо есть говядину и пить морковный сок.
Существуют и религиозные запреты на определённые пищевые продукты, к примеру – индусы не едят говядину, а мусульмане и иудеи – свинину, в каждом народе существуют свои любимые и популярные рецепты национальной кухни.
Есть говядина с костями, суповой набор.
Возможно, мы не находим в себе силы поверить в мрачные прогнозы, поскольку о потеплении стало известно совсем недавно, и нам кажется, что ситуация не может сильно ухудшиться, раз уж всем открылась неудобная правда; или потому, что мы очень любим ездить на машинах, есть говядину и вести привычный нам образ жизни, о правильности которого не хочется задумываться; или же потому, что мы воспринимаем себя как продвинутое «постиндустриальное» общество и не хотим верить, что до сих пор во всем зависим от ископаемого топлива.
Опять же можно предположить не просто потому, что тамошние жители вели себя нагло и ели говядину в пост.
А что вы сделали, чтобы есть говядину или курицу?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «есть говядину»

Значение слова «говядина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говядина»

ГОВЯ́ДИНА, -ы, ж. Мясо коровы, быка, вола как пища. Щи с говядиной.

Все значения слова «говядина»

Синонимы к словосочетанию «есть говядину»

Ассоциации к слову «говядина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я