Карта словосочетания «есть в арсенале» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «есть в арсенале»

Препарат может действительно лечить серьёзное заболевание, но лечить будут конкретные специалисты, у которых уже есть в арсенале похожие препараты с большей ценностью именно для них.
Их решения касаются новейших технологий, но используемые процедуры столь похожи на те, которые были в арсенале управленца XIX в.
Но именно сегодня культура стала одним из немногих конкурентных преимуществ, которые есть в арсенале руководителей компаний и которые выступают на первый план.
Как провести водопровод в дом и на приусадебный участок; какие инструменты и материалы должны быть в арсенале того, кто взялся за это нелёгкое дело, требующее определённых знаний и умений; как соединить трубы и установить сантехническое оборудование (мойку, раковину, унитаз, ванну); как осуществить ремонт арматуры и трубопровода, устранить шум в трубах, защитить их от замерзания и образования коррозии – обо всём этом можно прочесть в данной книге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алсифер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уходовой косметики у меня определённо больше, чем декоративной, так как мой морфотип старения после 30 лет переполз в деформационный, что весьма грустно, но поправимо с тем ассортиментом, который сейчас есть в арсенале косметолога.
Чем раньше и больше разнообразных движений будет в арсенале двигательной подготовленности ребёнка, тем лучше.
Устрою ему настоящую сказкотерапию. Что там ещё есть в арсенале психологов? Арт-терапия? Почему бы и нет? Порисуем. Но уже завтра.
Я ведь очень древний гримуар, у меня должно быть в арсенале хоть одно заклинание, которое бы смогло найти ведьму по метке.
– Этих сведений не было в арсенале знаний человека, который владел тысячами акров земли, предназначенных для овец и зерновых, и миллионными инвестициями в различных отраслях.
А для этого, конечно, недостаточно листка бумаги, для этого мало всего, что есть в арсенале лёгкого символического.
А пока что тебе необходимо привыкнуть к своей новой боевой форме и научиться работать с тем, что есть в арсенале фурий.
В моей практике всегда были в арсенале минимум 3 параметра по каждому артикулу, что давало покупателю то, что он просто думает примерить или чем расширить ассортимент.
Возможно и другое последствие «идеализма» местной буржуазии: к власти могут прийти, используя те же методы, что и ранее были в арсенале местной буржуазии, группа проходимцев, пользующая поддержкой иностранной державы.
Если бы он мог следить за трансляцией и сообщать мне, какие оружие и заклинания есть в арсенале моих противников, то это сильно упростило бы мне жизнь.
Так же, как любой компьютер снабжается устройствами вывода информации – дисплеем, печатающими устройствами, акустическими системами, у людей тоже есть в арсенале целый набор средств, чтобы сообщать свои мысли окружающему миру.
Среди инструментов, которые есть в арсенале мозга для управления вами, можно также назвать неприятные воспоминания, раны от старых душевных травм, вредные привычки, с которыми вы не можете расстаться, и, что особенно прискорбно, – неконтролируемые зависимости.
Не знаю, какие принадлежности были в арсенале у угонщиков десять лет тому назад, но я был поражён, узнав, что нынче для взлома сигнализации достаточно лишь специального устройства, которое, дистанционно настраиваясь каким-то образом на определённую её частоту, способно одной кнопкой отомкнуть все двери твоего авто.
И договорившись о встрече у неё дома через полчаса, новоявленный детектив поспешил к себе взять всё необходимое из того, что есть в арсенале сыщика.
– Ладно. Какие дебафы есть в арсенале?
Каждый день с раннего утра и до поздней ночи лейтенант, стоя на одной ноге возле верстака, разбирал, чистил, смазывал, снова собирал, ремонтировал автоматы, ружья, пистолеты, гранатомёты – чего только не было в арсенале пуштумов.
Уже через несколько минут я был в арсенале корпуса и задумался, что же всё-таки мне необходимо с собой взять, когда меня окликнул дежурный со словами, что на моё имя есть посылка, которую велено передать лично в руки и именно сегодня.
Хоть у нас и есть в арсенале автоматы, но ты же знаешь его, ничего тяжелее пистолета он не возьмёт.
А то мало ли какие устройства есть в арсенале шефа.
Прикинул, кто есть в арсенале волшебных существ на эту тему, но как назло, на ум никто подходящий не приходил.
Много методов вовлечения персонала есть в арсенале системы ускорения проектирования, но таких – нет.
Кто знает, что у повстанцев есть в арсенале?
Ни у кого из них не было в арсенале магии, но все были рассредоточены.
Но у разумного инвестора всегда есть в арсенале инструментарий, помогающий в некоторых случаях снизить стоимость такого «входного билета» в мир дорогих активов.
Да ещё есть в арсенале несколько испанских общеупотребительных фраз, среди которых не числятся нужные в ситуации, когда ты заблудилась.
Справлюсь, вон какой худой, а у меня своё оружие есть в арсенале – всегда можно в глаз ткнуть и между ног засадить.
И ничего не подозревающие жертвы, и необходимые подручные средства, то бишь скальпели, ножи, пилы и что там ещё есть в арсенале современной хирургии.
– Знаете, подобные аргументы есть в арсенале любого мужчины, они никогда не дают осечку.
Есть, правда, любопытный момент: в начале века коммунистическая идеология была в арсенале «демократов», нынче – в арсенале значительной части «патриотов».
Водителя радует гидроусилитель руля, ему не надо прилагать дюжей силы, чтобы поворачивать, хотя есть в арсенале скорой помощи машины без усилителей.
Много специальных знаний и навыков должно быть в арсенале разведчика-диверсанта.
– Так спокойнее и на бионику срабатывает и на движение. И сюрприз есть в арсенале, на случай непредвиденных ситуаций, – дала пояснение не дожидаясь вопроса.
В ход пошло всё, что было в арсенале кораблей: зенитки отстреливали малые объекты размером не превышающие автомобили, торпеды, начинённые плазмой, рвали большие астероиды, самонаводящиеся ракеты с ядерными зарядами расправлялись со средними целями и мелкими осколками, главный калибр – плазменные и кинетические пушки – крошили всё, что вставало у них на пути.
– Но лучше не рисковать – мало ли что у этих козлов есть в арсенале?
И зачем ему возиться со мной, если у него были в арсенале длинноногие блондинки, на пятьдесят процентов состоящие из силикона?
Такой амулет был в арсенале у каждого стражника.
Три винтовки- всё что было в арсенале мужиков, если только кто то не схоронил в снегу свою защитницу, и пять трупов погрузили на сани.
Что ещё должно быть в арсенале хорошо воспитанной барышни?
Что говорить о большом, даже огромном, что был в арсенале хранителей?
Возможно и что-то из боевого функционала есть в арсенале.
Мы воскрешали людей, прошитых всеми пулями, что только есть в арсенале дьявола, тех, кого настиг взрыв, сабля казака, тех, кто потерял руки и ноги, уснув на морозе.
– А финт с верёвкой есть в арсенале индийских йогов…
И этот диссонанс не может быть преодолён средствами, которые есть в арсенале либеральных феминисток.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «есть в арсенале»

Значение слова «арсенал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «арсенал»

АРСЕНА́Л, -а, м. 1. Склад оружия, боеприпасов и военного снаряжения.

Все значения слова «арсенал»

Синонимы к словосочетанию «есть в арсенале»

Ассоциации к слову «арсенал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я