Предложения со словосочетанием «естественный амфитеатр»

Так в центре горы возник естественный амфитеатр, усеянный маленькими озерками и скалами.
Здесь склон полукругом спускался вниз, образуя естественный амфитеатр со сценой у подножия пригорка.
У их ног лежал маленький естественный амфитеатр, полностью окружённый лесистыми возвышенностями.
Это была ни больше ни меньше чем театральная труппа, состоящая главным образом из девочек её возраста, которые собирались летом разыгрывать пьесы в естественном амфитеатре парка.
Если же смотреть с уровня моря, он напоминает естественный амфитеатр с густо заросшей травой земляной насыпью на заднем плане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бациллоносительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обойдя весь парк, они поглядели сверху на беговую дорожку у подножия естественного амфитеатра, где после полудня должны были начаться игры; потом пошли бродить по рощам, по бесчисленным тропинкам, неожиданно приводившим в укромные тенистые уголки с зелёными столами и скамейками, многие из которых уже были заняты гуляющими и их семьями.
Пять тысяч человек разместились на поросших травой склонах естественного амфитеатра, а часть зрителей хлынула на спортивное поле.
В дни беспорядков, когда бетонные своды были взорваны и произошло их обрушение, в центре «Зарядья» образовался естественный амфитеатр.
Небольшая долина образует естественный амфитеатр, где временные трибуны хорошо вписываются в ландшафт.
С палубы нашего корабля, стоящего на якоре посреди залива, они казались гигантским естественным амфитеатром, полуразрушенным и поросшим дикими лозами, а глубокие ущелья, рассекавшие его бока, выглядели словно огромные трещины – следы ударов сокрушительного времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественный амфитеатр»

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «амфитеатр»

  • АМФИТЕА́ТР, -а, м. 1. В древней Греции и Риме: открытое сооружение для публичных зрелищ, в котором места для зрителей располагались вокруг арены по возвышающемуся уступами полукружию или кругу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АМФИТЕАТР

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «амфитеатр»

АМФИТЕА́ТР, -а, м. 1. В древней Греции и Риме: открытое сооружение для публичных зрелищ, в котором места для зрителей располагались вокруг арены по возвышающемуся уступами полукружию или кругу.

Все значения слова «амфитеатр»

Синонимы к словосочетанию «естественный амфитеатр»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «амфитеатр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я