Предложения со словосочетанием «ездить по окрестностям»

Кто-то в выходной ездил по окрестностям, а ещё можно было покататься на сёрфе или погулять среди сосен.
Подробностей дела не разглашали, но следователи долго ездили по окрестностям, выпытывая у проживавших неподалёку их впечатления по поводу брака землевладельца.
Разведчики продолжали ездить по окрестностям и собирать информацию.
– Вам будет удобнее устроить там штаб и уже оттуда ездить по окрестностям.
Сейчас же вот езжу по окрестностям и выясняю, кто это мог так постараться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бригадирство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До нашего путешествия мы днями и ночами ездили по окрестностям в поисках чего-нибудь интересного.
Ускориться было никак нельзя, поэтому князь, которому уже не терпелось оказаться дома, часто отделялся от армии и с небольшой свитой ездил по окрестностям близ широкого торгового пути, по которому следовали остальные участники похода.
Я откопал один марсоход и несколько дней ездил по окрестностям, но теперь, думаю, пришло время сдаться.
Когда я сюда приехал, я начал много ездить по окрестностям, знакомиться с владениями.
Мы взяли напрокат машину и с наслаждением ездим по окрестностям, Португалия бедная, но чрезвычайно интересная страна.
Но мы не особо парились по этому поводу, потому что кусты для нас были ещё и убежищем от комендантского часа, когда милицейский патруль ездил по окрестностям посёлка, и всех, кому не исполнилось 18 лет разгонял по домам.
– Не знаю… Я всё думаю, что она с минуты на минуту покажется на дороге. Муж ездит по окрестностям. Мне-то больше по ночам водить не разрешают.
– Отец после пропажи сына ходил с полгода очень злой, всё это время ездил по окрестностям – иной раз в карете, иной раз верхом на лошади, будто искал что-то.
Мотоциклисты регулярно ездили по окрестностям, особенно летом.
Они долго ездили по окрестностям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ездить по окрестностям»

  • И действительно, она порадовалась; он не отходил от нее ни на минуту, кроме тех часов, которые должен был проводить в гошпитале и Академии; так прожила она около месяца, и все время были они вместе, и сколько было рассказов, рассказов обо всем, что было с каждым во время разлуки, и еще больше было воспоминаний о прежней жизни вместе, и сколько было удовольствий: они гуляли вместе, он нанял коляску, и они каждый день целый вечер ездили по окрестностям Петербурга и восхищались ими; человеку так мила природа, что даже этою жалкою, презренною, хоть и стоившею миллионы и десятки миллионов, природою петербургских окрестностей радуются люди; они читали, они играли в дурачки, они играли в лото, она даже стала учиться играть в шахматы, как будто имела время выучиться.
  • Доживая последние дни в Париже, он с утра ходил и ездил по городу, по окрестностям, к ночи возвращался в отель, отдыхал, а после десяти часов являлась Бланш и между делом, во время пауз, спрашивала его: кто он, женат или холост, что такое Россия, спросила — почему там революция, чего хотят революционеры.
  • Летом я с удовольствием ездил на велосипеде по окрестностям Вологды, главным образом в направлении остатков старинного монастыря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ездить»

  • Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЗДИТЬ

Значение слова «окрестность»

Афоризмы русских писателей со словом «ездить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ездить»

Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях.

Все значения слова «ездить»

Значение слова «окрестность»

ОКРЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. Местность, прилегающая к чему-л. Окрестности города.

Все значения слова «окрестность»

Синонимы к слову «ездить»

Синонимы к слову «окрестности»

Ассоциации к слову «ездить»

Ассоциации к слову «окрестности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я