Карта словосочетания «ездить ночью» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ездить ночью»

Будет ли система автопилота, которая обучалась в дневное время на шоссе с указателями, способна ездить ночью, или по снегу, или если на её карте нет указателя объезда?
Мама не любила ездить ночью, поэтому сняла в гостинице номер на сутки, чтобы выспаться, а утром спокойно уехать домой.
А кто ещё может ездить ночью по метро, когда все уже уходят домой?
– Но зачем же герцогу ездить ночью в этот таинственный дом?
Леонарда не рекомендовалось ездить ночью: безголовое привидение вскакивало на лошадь позади всадника и оставляло его только на опушке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скооперированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие таксисты продолжают ездить ночью, получая доход от «более щедрых» клиентов.
– Но вы, же знаете, как опасно ездить ночью по этим местностям.
Я и правда очень боюсь ездить ночью.
Ему очень нравилось ездить ночью, когда дороги свободны и ничто не ограничивает максимальной скорости.
Годы спустя, когда мне регулярно приходилось ездить ночами и просыпаться при остановке поезда, я наслаждался движением руки, отодвигающей оконную занавеску.
Кажется, мы куда-то ездили ночью.
Сердобольные люди ездят ночью по накатанным трассам.
Случайных встреч с людьми я не боялся, потому что только ненормальному придёт в голову ездить ночью.
Прошёл ещё месяц, и на вопрос «почему» жандармский начальник дал ответ: «Указанное лицо, по моему мнению, не может рассчитывать, что на него могло бы быть произведено какое-либо покушение, так как оно не может, по обязанностям своей службы, иметь надобности ездить ночью».
– Мужики, вы знаете, что охотники ездят ночью на машине и охотятся на коз с лучом? Кто-нибудь из вас слышал о такой охоте? —
Лучше бы его вовсе не было, я бы тогда и не пытался ездить ночью.
Возможно, владельцу тачки завтра надо было на работу, у него возникло срочное дело или просто предстояла долгая дорога, а он предпочитает ездить ночью?
Иногда мы проверяли себя на «слабо» и поодиночке ездили ночью на велосипедах на кладбище.
Он ездил ночью пьяным, сшибал все клумбы с цветами.
Ненавижу ездить ночью, а поездка по такой дороге вообще происходит для меня впервые.
– Я понимал, что парень прав, и для чужака ездить ночью с незнакомым тук-тукером по пустынным улицам может быть опасно, но всё же ситуация не была критической, в конце концов, тук-тукер видел и знал, что я не одинок в этом городе, и в случае чего меня могут хватиться.
Мало кто осмеливается ездить ночью по болотам один – но не шериф.
Но ведь большинство ездили ночью на «хэбэшку», так никого и не встретив.
Она заключается в том, что несколько (2–3) человек с ружьями и поросёнком ездят ночью в таких местах, где были замечены волки, и когда последние, привлечённые визгом поросёнка, приблизятся на выстрел, стреляют в них.
Понимая, что я проектор, и физически не могу таскать эти коробки, не могу постоянно обзванивать барменов, узнавая, что там заканчивается, не могу ездить ночами, загружая/разгружая, потому что для всего этого требуется энергия.
Вообще-то я не люблю ездить ночью. Бог не наградил меня острым зрением, поэтому от езды в тёмное время я быстро устаю.
– Ну уж нет! Ты мужчина, бегать по девочкам – это твоя забота. А я слабая женщина и боюсь ездить ночью в общественном транспорте.
Ей нравилось ездить ночью: машин мало, спокойно, темнота окутывает – и только свет фар, проезжающих машин, мешает её единению с ночным пейзажем.
Сорок лет ему приходилось ездить ночью по городу, и до сих пор не надоело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ездить ночью»

  • Амалия Ивановна, тоже предчувствовавшая что-то недоброе, а вместе с тем оскорбленная до глубины души высокомерием Катерины Ивановны, чтобы отвлечь неприятное настроение общества в другую сторону и кстати уж чтоб поднять себя в общем мнении, начала вдруг, ни с того ни с сего, рассказывать, что какой-то знакомый ее, «Карль из аптеки», ездил ночью на извозчике и что «извозчик хотель его убиваль и что Карль его ошень, ошень просиль, чтоб он его не убиваль, и плакаль, и руки сложиль, и испугаль, и от страх ему сердце пронзиль».
  • — А мы заждались тебя, — сказала супруга. — Куда это ты ездил ночью?
  • Узнав все новости, Вронский с помощию лакея оделся в мундир и поехал являться. Явившись, он намерен был съездить к брату, к Бетси и сделать несколько визитов с тем, чтоб начать ездить в тот свет, где бы он мог встречать Каренину. Как и всегда в Петербурге, он выехал из дома с тем, чтобы не возвращаться до поздней ночи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ездить»

  • Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЗДИТЬ

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ездить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ездить»

Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях.

Все значения слова «ездить»

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Синонимы к словосочетанию «ездить ночью»

Ассоциации к слову «ездить»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я