Карта словосочетания «ездить кругами» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ездить кругами»

Затем они стали ездить кругами, а водители хохотали и бурно жестикулировали, пока в конце концов не остановились.
Когда здесь вновь появились люди, дорогу, удачно ведущую через весь лес, немного расчистили и стали пользоваться, иначе бы до ближайшего городка пришлось ездить кругом леса, а это путь неблизкий.
Он достаточно быстро добрался до леса, и теперь ездил кругом, пытаясь понять, куда двигаться дальше.
Сяду в автобус и буду ездить кругами по всем маршрутам, может, где-то на остановке – ты.
Мне даже начало казаться, что мы просто ездим кругами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мышьячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я ждала чуда. И могла бы ещё много лет ездить кругами, но так и не увидеть главного.
Самолётик ездил кругами, с интересом нюхал цветы и заглядывал под каждый лопух.
Он вновь принялся ездить кругами по кварталам, неуклонно приближаясь к «Мастерской».
На улице два мотоцикла под управлением пары байкеров ездили кругами.
– С чего вдруг ему понадобилось ездить кругами?
Ребята ездят кругами, и вот с крыльца раздаётся тети-Вирино знаменитое: «Кирр-рил!» – строго, угрожающе и одновременно любя.
– Ром, не стоит ездить кругами, пожалуйста.
Крохотная японская машинка ездит кругами, лихорадочно пытаясь найти новый «фольксваген-гольф», а он вдруг падает на неё с потолка и давит в лепёшку!
Мой телефон показывал мне, что парень ездит кругами.
По пути домой я позвонил в корейский барбекю-ресторан, заказал каждое второе блюдо в меню и ещё какое-то время ездил кругами, наслаждаясь всевозможными видами тишины.
Хотя бы одним стрессом меньше – не нужно ездить кругами и искать парковку – желательно такую, чтобы к вечеру не разориться и найти свою машину в том месте, где оставил утром, не потратив время до глубокой ночи на возвращение её со штраф-стоянки.
Пришлось ездить кругами, пока она не протрезвела…
Отец резко надавил на тормоз и опять стал ездить кругами.
Может, мы так и застрянем в этой машине и будем ездить кругами по тем же дорогам, пока не умрём.
Жаль, обе они односторонние, поэтому мне пришлось ездить кругами.
Я тоже изменила направление, но ты, как ковбой с лассо, принялся ездить кругами, преграждая мне путь всякий раз, в какую бы сторону я ни повернула.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ездить кругами»

  • Подите с ними! Они стали ссылаться на свои законы, обычаи. На другое утро приехал Кичибе и взял ответ к губернатору. Только что он отвалил, явились и баниосы, а сегодня, 11 числа, они приехали сказать, что письмо отдали, но что из Едо не получено и т. п. Потом заметили, зачем мы ездим кругом горы Паппенберга. «Так хочется», — отвечали им.
  • Дрофу в одиночку и даже в паре заездить, как говорят охотники, то есть, увидав их издали, начать ездить кругом; сначала круги давать большие, а потом с каждым разом их уменьшать; дрофа не станет нажидать на себя человека и сейчас пойдет прочь, но как везде будет встречать того же, все ближе подъезжающего охотника, то, походя взад и вперед, ляжет в какую-нибудь ямку, хотя бы в ней негде было спрятать одной ее головы: в этом глупом положении, вытянув шею и выставив напоказ все свое объемистое тело, подпускает она охотника довольно близко.
  • Потом привели трех оседланных лошадей; мы сняли шинели и сошли по лестнице вниз в манеж, берейтор держал лошадь за корду [Корда — веревка, для того чтобы по кругу гонять лошадей. (Примеч. Л. Н. Толстого.)], а братья ездили кругом него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ездить»

  • Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЗДИТЬ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «ездить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ездить»

Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях.

Все значения слова «ездить»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «ездить кругами»

Ассоциации к слову «ездить»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я