Карта словосочетания «ездить на отдых» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ездить на отдых»

Если ставить свои возможности ниже денег, тогда деньги будут определять, что вам есть, во что одеваться, куда ездить на отдых, что дарить близким.
Раньше они жили небогато, поэтому не было возможности куда-то ездить на отдых.
Раньше я не любила ездить на отдых одной, всегда искала себе компанию.
Чтобы обеспечить жителям возможность ездить на отдых за границу, регионы стали развиваться, повышая свою привлекательность для иноземных туристов.
Так и повелось, команда ездила на отдых в разные точки мира, а я, всё больше от них отдаляясь, заводила себе друзей на базе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпечатлеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Могла позволить себе одеваться в бутиках, несколько раз в год ездить на отдых, наслаждаться посещением модных ресторанов, клубов, спа-салонов, сеансов йоги, фитнеса и вообще всего того, что так нравится современным молодым женщинам.
Тут я вспомнил своё детство – в такие же жаркие деньки мы с семьёй ездили на отдых или же я бегал по окрестностям, поедая холодное мороженое.
У нас появилась хорошая просторная квартира, две машины, дача, мы стали ездить на отдых за границу.
Раз в полгода заставляю родителей туда ездить на отдых.
Жена приобняла его: "Пообещай мне, что мы будем ездить на отдых каждый год".
Именно они могли постоянно ездить на отдых, носить импортные вещи, потому что наше производство изготавливало продукцию, подходившую лишь для чучел в огороде, которые отпугивали птиц.
Вы не представляете, как же теперь ездить на отдых, ужасаетесь при мысли о званых ужинах и не хотите быть «третьей лишней».
– Не знаю, что и сказать. Это видео, где мы месяца три назад ездили на отдых. Неужели ты считаешь, что у меня была галлюцинация?
Мы с родителями часто ездили на отдых, но зачастую времени, это происходило отдельно.
С мужем и детьми ездят на отдых постоянно.
Раньше он всегда ездил на отдых то с папой, то с мамой, то с обеими родителями.
Кто вообще придумал с женой ездить на отдых?
– Нету девушки. И вообще, глупость сплошная ездить на отдых со своей девушкой, всё равно что…
Тот, кто путешествовал, а не просто ездил на отдых, знает, что это не расхожая фраза с абстрактным смыслом.
– Да, попыталась. Но ты знаешь, оказывается, за границу лучше ездить на отдых, во всяком случае, мне. А вот жить там – нет, это не то.
Отдыхала она раз в год на юге, по профсоюзной путёвке или с подружками, а в конце 90-х годов начала ездить на отдых за границу.
Теперь понятно, почему многие мои знакомые любили ездить на отдых именно сюда.
Она такие видела в прошлом году, когда ездила на отдых заграницу.
Мы периодически ездим на отдых, познаем что-то новое, стараемся уделять друг другу время и не ссориться по пустякам.
Встреча была тёплой – вспоминали смешные истории из школьного детства, рассказывали, кто куда ездил на отдых.
Как-то с отцом она туда ездила на отдых, ей лет шесть было, но впечатления остались яркими и тёплыми до сих пор.
Я раз в год всей семьёй езжу на отдых в неблизкие страны.
Они два раза в год ездили на отдых за границу.
Милиционеры стали ездить на отдых за границу, покупать машины, почувствовали себя людьми в кои-то веки…
Часто ездили на отдых всей семьёй.
Разве мешает людям, что у меня есть дом, машина, что я с женой и детьми езжу на отдых за границу?
Самым лучшим в этой новой жизни была возможность ездить на отдых в любую точку мира, при условии, что это крутой курорт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ездить на отдых»

  • Потому что пора наконец дать отдых бедному добродетельному человеку, потому что праздно вращается на устах слово «добродетельный человек»; потому что обратили в лошадь добродетельного человека, и нет писателя, который бы не ездил на нем, понукая и кнутом, и всем чем ни попало; потому что изморили добродетельного человека до того, что теперь нет на нем и тени добродетели, а остались только ребра да кожа вместо тела; потому что лицемерно призывают добродетельного человека; потому что не уважают добродетельного человека.
  • Между рекомендательными письмами, которые мне дал мой отец, когда я ехал в Петербург, было одно, которое я десять раз брал в руки, перевертывал и прятал опять в стол, откладывая визит свой до другого дня. Письмо это было к семидесятилетней знатной, богатой даме; дружба ее с моим отцом шла с незапамятных времен; он познакомился с ней, когда она была при дворе Екатерины II, потом они встретились в Париже, вместе ездили туда и сюда, наконец оба приехали домой на отдых, лет тридцать тому назад.
  • «11-го сентября, неделя на новолуние. После отдыха, вечером, навещал белогородских и узнал, что отец протоиерей ездил в Бышев и в Ясногородку, но ничего не слышно там о приближении епископа, — и Бог ведает, когда он будет в нашем ведомстве и когда мы сделаем ему встречу? Чаяние наших духовных ослабело, хотя я и предписывал являться».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ездить»

  • Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЗДИТЬ

Значение слова «отдых»

  • О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «ездить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ездить»

Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях.

Все значения слова «ездить»

Значение слова «отдых»

О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся.

Все значения слова «отдых»

Синонимы к словосочетанию «ездить на отдых»

Ассоциации к слову «ездить»

Ассоциации к слову «отдых»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я