Предложения со словосочетанием «ездить на курорты»

Денег у неё стало столько, что она могла позволить себе три раза в год ездить на курорт.
– Бабуль, а мы раньше ездили на курорты? – решила спросить я.
Нормальные люди в это время ездят на курорты, принимают солнечные ванны или отправляются в турне, но вряд ли я бы решилась на такие вещи.
Мы с родителями и сестрой часто ездили на курорты: и к морю, и к океану.
У неё имелся свой круг общения, свои разнообразные интересы, и вдова даже стала ездить на курорты для поддержания слабеющего здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поговаривали, что там платят такую зарплату, которая позволяет хоть каждый месяц ездить на курорты моря.
Бабушка, например, регулярно ездила на курорты и по святым местам: то суставы лечила, то нервы после очередной невестки.
Хотелось ездить на курорты, машину, квартиру, такой знаешь, обеспеченности, чтобы всё было лучшее, дорогое.
– Ты только представь, Мань. Там тепло. И мы сможем ездить на курорт, как к себе домой… – уговаривал меня муж.
Они обожают вместе ездить на курорты.
Кто-то ездит на курорт подлечить здоровье, кто-то – снять стресс, а кто-то непременно хочет завести роман, чтобы совместить полезное с приятным.
По словам современников, будучи дряхлой старухой, она продолжала ездить на курорты и играть в рулетку, уверяя, что сочетание целебных вод и азарта от игры придаёт ей сил и продлевает её жизнь.
Потихоньку быт стал налаживаться и они начали ездить на курорты, поправлять надорванное за тяжёлые военные и послевоенные годы.
Хочу ездить на курорты, хочу красиво одеваться и ходить в рестораны!
Это был рай по тем временам: прилавки ломились от товаров, Зареченцы ездили на курорты и в санатории по бесплатным путёвкам, детей возили в летние лагеря по всей великой стране, зарплаты были достойные, а уровень преступности – самый низкий.
Она ведь любила море больше других видов отдыха, потому что ей редко доводилось ездить на курорты.
Пусть лучше дети недополучат каких-то материальных благ, поступят не в самую престижную школу города, не будут каждый год ездить на курорты – но зато будут иметь возможность полноценно общаться с родителями, получать первые уроки и примеры жизни именно от них.
С той лишь разницей, что французские бабушки, как правило, не бросаются решать проблемы внуков и детей, а посещают выставки, концерты, кафе, часто ездят на курорты и даже не помышляют о работе.
Папа, когда в прошлом году ездил на курорт
Они встречались, вели беседы, ходили по магазинам и пару раз вместе ездили на курорт.
Я стала ездить на курорты.
Кто-то ездит на курорт подлечить своё здоровье, кто-то снять стресс, а кто-то непременно хочет завести курортный роман, чтобы совместить полезное и приятное.

Значение слова «ездить»

  • Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЗДИТЬ

Значение слова «курорт»

  • КУРО́РТ, -а, м. Местность с целебными природными свойствами, используемая для лечебных целей и для отдыха. Водолечебный курорт. Грязевой курорт. Южные курорты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «ездить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ездить»

Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях.

Все значения слова «ездить»

Значение слова «курорт»

КУРО́РТ, -а, м. Местность с целебными природными свойствами, используемая для лечебных целей и для отдыха. Водолечебный курорт. Грязевой курорт. Южные курорты.

Все значения слова «курорт»

Синонимы к словосочетанию «ездить на курорты»

Ассоциации к слову «ездить»

Ассоциации к слову «курорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я