Предложения со словосочетанием «ездить в поездах»

Хотя, по-моему, в этом нет никакой необходимости, я люблю ездить в поезде, где много народу.
Им запрещалось ездить в поездах в вагонах первого и второго класса, а также входить в дом через парадную дверь.
Раньше мне не приходилось ездить в поездах, и я никогда не видел железной дороги.
Сама того не заметив, я перестала изображать трусливую дурочку, став почти самой собой, и в дальнейшем разговоре призналась, что мне нравится ездить в поездах, плавать на кораблях и скакать верхом.
Я разучился ездить в поездах – спать в купе и высыпаться, как дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвдиалит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы часто ездите в поездах и любите стоять у вагонного окна, то знаете, что: эти узкие тропинки везде бегут вдоль железных дорог.
Кто из нас не ездил в поездах дальнего следования?
Я езжу в поездах довольно часто, в основном по делам, и, поверьте, попутчиц видел немало.
Тогда я дал себе слово: если останусь жив, больше ни за что не буду ездить в поездах.
И когда после помывки паровозы выехали к пассажирам – все ахнули. Все сразу же захотели ездить в поездах, которые тянут такие красивые паровозы.
– Простите, что вмешиваюсь, мадам, но, по-моему, детям без родителей можно ездить в поезде с десяти лет, – произнёс джентльмен.
Ему всегда было интересно ездить в поездах.
Помню, в молодости я обожал ездить в поезде – бездумно следить за сменой картин за окном, а по вечерам с удовольствием засыпать под мерный стук колёс.
Во-первых, почему мы всегда ездили в поездах и не летали самолётами?
Мне доводилось много ездить в поездах.
Сколько он за свою жизнь ездил в поездах, раз двадцать?
Чтобы как-то выжить, люди стали ездить в поездах по сёлам.
Ей не так часто доводилось ездить в поездах, поэтому уснуть под мерный стук колёс не удавалось долго.
Люди должны жить в постоянном напряжении, перестать без страха ездить в поездах, автобусах, выходить из дома.
Совсем не таким, какие обычно ездят в поездах дальнего следования в плацкартных вагонах.
Возражений не было. Похоже, трое моих попутчиков именно так и предпочитали ездить в поезде – выпивая и закусывая.
И я никогда не забуду, как мы ездили в поезде долго по жаре, и я отрезала пластиковую бутылку, делала из неё такую вот баночку и мылась в вагонном туалете.
Стало ясно: раз интересующий объект ездит в поезде, то очень легко поработать с ним именно там, это даже легче, чем в гостинице, не говоря уже о самолёте.
– Ну, хозяин – барин. А куда ты столько ездил в поездах?
– Лучше ездите в поезде с билетом.
– Ненавижу ездить в поездах. А вы?
Для сидящей напротив пары средних лет, занятой кроссвордом из «Дэйли телеграф», она олицетворяет тот тип людей, из-за которых столь неприятно ездить в поездах.
– Ты раньше ездила в поездах?
Она знала, что я уже неоднократно ездил в поездах и уже несколько раз спал на верхней полке вполне нормально, без падений.
– Лечь? – взвизгнул у меня под мышкой старичок. – Дамочка, что вы себе позволяете? Приличные эльфы не ездят в поездах лёжа!
Он сказал, что уже несколько лет ездит в поезде на работу и с работы, и всегда его попутчики молча сидят в телефонах.
Во мне шевельнулся сладкий ностальгический комок: прежде я любил ездить в поездах, правда, довольствуясь чаще плацкартными местами.
– Забавное, но чрезвычайно удачное, – откровенно ответил он. – Мне крайне редко приходится ездить в поезде с настолько красивыми женщинами.
Те, кто часто ездят в поездах, знают, что попутчики, мило проболтавшие накануне вечером обо всём на свете, утром почему-то не хотят даже смотреть друг на друга, вроде стали свидетелями чего-то постыдного.
Я не езжу в поездах дальнего следования, у меня нет близких подруг, у меня только мама, но с ней об этом нельзя, она будет плакать, а я не хочу, чтобы она плакала.
И всё-таки я очень люблю ездить в поездах, отдаваясь плавному размеренному покачиванию и монотонному стуку колёс.
Мне часто приходится ездить в поездах. Столько случаев приходится перелопатить на психологическом приёме, но опыт случайных попутчиков – это нечто.
Я много ездила в поездах, иногда мне попадались интересные, приятные попутчики, и мы разговаривали, как обычно, о том, кто куда едет и какая ожидается погода в пункте назначения.
Наверное, я довольно часто ездила в поездах, если так уверенно нашла источник света.
В других купе вообще никто никуда в последнее время, а в большей части вообще не ездил в поездах дальнего следования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ездить в поездах»

  • — Не говори, мой родной! люди так завистливы, ах, как завистливы! Ну, он это знал и потому хранил свой капитал в тайне, только пятью процентами в год пользовался. Да и то в Москву каждый раз ездил проценты получать. Бывало, как первое марта или первое сентября, так и едет в Москву с поздним поездом. Ну, а процентные бумаги — ты сам знаешь, велика ли польза от них?
  • В бедном еврейском местечке не было ни одного ресторана. Клубы, как военный, так и гражданский, находились в самом жалком, запущенном виде, и поэтому вокзал служил единственным местом, куда обыватели ездили частенько покутить и встряхнуться и даже поиграть в карты. Ездили туда и дамы к приходу пассажирских поездов, что служило маленьким разнообразием в глубокой скуке провинциальной жизни.
  • Впоследствии Матвею случалось ездить тою же дорогой, но впоследствии все в Америке казалось ему уже другим, чем в эти печальные дни, когда поезд мчал его от Нью-Йорка, а куда — неизвестно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ездить»

  • Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЗДИТЬ

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «ездить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ездить»

Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях.

Все значения слова «ездить»

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Синонимы к словосочетанию «ездить в поездах»

Ассоциации к слову «ездить»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я