Предложения со словосочетанием «ездить в магазин»

Я сегодня ездила в магазин, хотела купить себе кофточку – ничего не нашла! Сейчас начали шить так, что мне вообще ничего не подходит!
Впрочем, тебя они не достанут, ты не будешь ездить в магазин на заработки.
А сегодня – лечил меня, гладил пелёнки, разбирал наши вещи, готовил обед, снова ездил в магазин
– Так оно и есть. Даже в продуктовые сложно ходить. Мне приходится ездить в магазин за город, чтобы избежать назойливых соседей.
Строить крепости, кататься на велосипедах, втайне ездить в магазины за пухлыми пакетиками леденцов…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пахучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он лично ездил в магазин за разделочными досками необычной формы, потом вымачивал в специальном растворе можжевёловые ветки и заказал кедровые шишки с созревшими орехами.
Хотя, дождь прекращался на пару часов днём, я как раз в это время ездила в магазин, мне случайно повезло.
Особенно девочки любили ездить в магазин в дальней деревне.
Я вспомнил, как пару дней назад мы вместе ездили в магазин.
Мы с женой ездили в магазин.
– Мы хотим пикник устроить, нас там девочки ждут, мы за продуктами ездили в магазин! – выкрикнул тот же мальчик.
Часто езжу в магазин и бесстыдно предаюсь пищевому гедонизму.
Он выращивал на огороде овощи и фрукты, ходил на охоту и рыбалку, собирал в лесу грибы и ягоды, и только раз в полгода ездил в магазин – купить сахар, соль, муку и, если нужно, новую одежду.
Три раза парни ездили в магазин за продуктами и разными мелочами.
Так что он спокойно и с достоинством может ездить в магазин, к друзьям и знакомым.
Даже в американских фильмах, когда благополучная семья завтракает на хорошо оборудованный кухне, а замужние дамы ездят в магазины только на машине и, конечно, имеют бытовую технику, какая только есть в мире, разве эти женщины не испытывают стресс от этих бесконечных домашних дел?
– Я взяла на два платья, вдруг с первого раза не получится, чтоб не тратить время не ездить в магазин второй раз.
Они с мамой мыли квартиру, разбирали и раскладывали вещи, потом – самое приятное – ездили в магазин докупать нужные хозяйственные мелочи и красивые штучки для дома.
Раз в неделю надо было ездить в магазин проверять, не подошла ли очередь.
Порой ездим в магазин.
Поэтому перед сном я с малышом лепила улиток, а потом эти улитки ездили в магазин за продуктами в соседнюю комнату, также с малышом ползком на четвереньках.
Туристы догадались: кто-то утром ездил в магазин на полустанке за продуктами.
Нет, я гулял с собакой, потом помогал бабушке по дому, потом ездил в магазин, надо было купить свитер.
Её добротные бревенчатые дома были покрыты тёсом и покрашены, окошки повязаны узорчатыми платочками наличников, ворота усадеб культурно прикрыты кровлями, возле колонок хозяева заботливо намывали свои «Москвичи» и «Запорожцы», а пожилые женщины ездили в магазины на велосипедах «без рам».
Летать в ней от звезды к звезде – всё равно что на мощном спортивном автомобиле ездить в магазин, расположенный в десяти метрах от дома.
Пока горел торфяник, сюда ездили в магазин, покупали минеральную воду и сладости.
Он кого-то провожал, потом ещё зачем-то ездил в магазин, кого-то сажал в такси, а дальше наступал обрыв.
На велосипеде ездили в магазин в соседнее село.
А вчера ездили в магазин мне за туфлями, я около витрины припарковалась, а потом вместо тормоза на газ случайно нажала, чуть в витрину не въехала!
Когда мне было шесть лет, мы с мамой как-то ездили в магазин за продуктами.
Должно быть, мама в тот день ездила в магазин: холодильник и кладовка были забиты.
Мечта ездить в магазины на шлюпках, не давала ей покоя все годы с момента наводнения, пережитого в детстве.
Столько раз уже говорил себе, что нужно ездить в магазин ночью или утром в выходной, но это только звучит так логично, особенно, когда стоишь в длиннющей очереди в кассу.
В «Фольксвагене» не было кондиционера, и когда мы с мамой ездили в магазин купить чего-нибудь прохладительного, на нас накатывали волны жара и до самого горизонта глаз не замечал никакого движения, кроме фонтанчиков пыли да редких клубков перекати-поля.
Утром мы с сестрой ездили в магазин.
Подскакиваю к окну и убеждаюсь, что это бета. Не спеша выбирается из машины, идёт к багажнику и достаёт пакеты. Он что действительно ездил в магазин???
В основном, они обсуждали самые разные темы, но довольно обычные для взрослых которые воспитывают детей: что приготовить (у всех братьев разные вкусы, поэтому готовка в нашей семье – самая настоящая проблема), что нужно купить завтра в магазине (братья очень любят ездить в магазин за одеждой и разными нужными штуками) и прочее.
– Мам, я сегодня ездила в магазин и нашла раненую собаку, ну … и…, в общем, она у меня в комнате. Вернее он.
Сам он в это время ездил в магазин за водой.
Я по привычке, всегда готовлю в воскресенье, делаю заготовки блюд, раскладываю их по контейнерам и кладу в морозилку, а в начале каждого дня, перед уходом на работу, просто выкладываю свой ужин на стол, что бы к моему приходу его оставалось только разогреть- такая привычка мне досталась от мамы, наверно именно по этому их с папой жизнь не была сплошной бытовухой, они по выходным вместе ездили в магазин, заготавливали обеды и ужины на неделю, зато после работы целиком и полностью себя посвящали общению со мной и друг с другом.
– Будем ездить в магазины, и вообще…
Сначала очень долго селила туристов в отель, потом долго и подробно отвечала на вопросы про шопинг и музеи, потом ездила в магазин с водителем автобуса, чтобы купить продукты на работу, вечером намечался маленький праздник по случаю её дня рождения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ездить в магазин»

  • Она сказала, что едет обратно, что прожила уж три года в Сан-Франциско; теперь ездила на четыре месяца в Гонконг навербовать женщин для какого-то магазина
  • — И куда они запропастились! — роптала матушка. — Вот говорили: в Москве женихи! женихи в Москве! а на поверку выходит пшик — только и всего. Целую прорву деньжищ зря разбросали, лошадей, ездивши по магазинам, измучили, и хоть бы те один!
  • И он принялся быстро перебирать в памяти все впечатления дня в обратном порядке. Магазин Свидерского; духи; нанял извозчика Лейбу — он чудесно ездит; справляется на почте, который час; великолепное утро; Степан… Разве в самом деле Степан? Но нет — для Степана лежит отдельно в кармане приготовленный рубль. Что же это такое? Что?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ездить»

  • Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЗДИТЬ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «ездить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ездить»

Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях.

Все значения слова «ездить»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «ездить в магазин»

Ассоциации к слову «ездить»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я