Ассоциации к словосочетанию «еженедельная газета»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «еженедельная газета» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «еженедельная газета» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «еженедельная газета»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «еженедельная газета»

  • Она торопливо протянула ему одну еженедельную газету из юмористических и указала пальцем статью. Лебедев, когда еще входили гости, подскочил сбоку к Лизавете Прокофьевне, за милостями которой ухаживал, и ни слова не говоря, вынув из бокового своего кармана эту газету, подставил ей прямо на глаза, указывая отчеркнутый столбец. То, что уже успела прочесть Лизавета Прокофьевна, поразило и взволновало ее ужасно.
  • — Моя статья? В «Периодической речи»? — с удивлением спросил Раскольников, — я действительно написал полгода назад, когда из университета вышел, по поводу одной книги одну статью, но я снес ее тогда в газету «Еженедельная речь», а не в «Периодическую».
  • В.А. Гольцев, руководивший политикой, писал еженедельные фельетоны «Литературное обозрение», П.С. Коган вел иностранный отдел, В.М. Фриче ведал западной литературой и в ряде ярких фельетонов во все время издания газеты основательно знакомил читателя со всеми новинками Запада, не переведенными еще на русский язык.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «еженедельный»

  • ЕЖЕНЕДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждую неделю или раз в неделю. Еженедельный журнал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «еженедельный»

ЕЖЕНЕДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждую неделю или раз в неделю. Еженедельный журнал.

Все значения слова «еженедельный»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Предложения со словосочетанием «еженедельная газета»

  • В 1700-е гг. в американских колониях как грибы после дождя появлялись еженедельные газеты, писавшие о местной жизни и политике.

  • Можно устроить лесной пожар, выбросив непотухшую спичку из окна автомобиля, и можно израсходовать две коробки спичек и целую еженедельную газету, но так и не разжечь сухие поленья в камине.

  • В тот день номер еженедельной газеты за понедельник (обычно скучный, потому что собран из «залежей» редакционных ящиков) украшали сорок восемь статей с громкими заголовками.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «еженедельная газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я