Предложения со словосочетанием «ежегодные отчёты»

Получить такую информацию можно в интернете, ежегодных отчётах компании, через знакомых или напрямую в организации.
О дате предоставления ежегодных отчётов вышестоящее руководство извещает руководителя отдела снабжения не менее чем за 30 календарных дней до момента определённой даты.
Большинство из них регулярно упоминаются в ежегодных отчётах агентства Globe-Scan как пример соблюдения принципов устойчивого развития.
Следовало упразднить предварительную цензуру, ввести ежегодные отчёты министров, которые были бы достоянием гласности; бюрократию нужно было поставить под контроль особых административных судов; необходимо было упорядочить работу приглашавшихся экспертов, «сведущих людей».
Местные инспекторы подавали ежегодные отчёты в обе организации, и благодаря именно этому факту у нас есть доступ к этим документам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доведаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы также можете запросить ежегодный отчёт компании.
Может быть потому, что этот период наиболее полно документирован ежегодными отчётами, указами и письмами свт.
Органы опеки вписывают в договор пункты о сроках сдачи ежегодного отчёта опекуна или об обязательном заключении договора сопровождения семьи различными организациями, оказывающими помощь семье (психологическую, юридическую, социальную и иную), или о необходимости предоставлять педагогические характеристики ребёнка из образовательного учреждения, справки о посещении кружков и секций, о результатах диспансеризации, организации отдыха.
– Зачем вы составляете ежегодные отчёты, если ваш отель – не публичная компания.
Wearesocial.com в своём ежегодном отчёте сообщает, что 3,8 млрд человек в мире используют соцсети, а 5,19 млрд человек имеют мобильные телефоны.
Ежегодные отчёты содержат только данные, которые можно назвать созданными победителями, поскольку из них исключены данные по фондам с гораздо более худшими показателями, которые регулярно уходят с рынка.
Одним из самых популярных исследований является ежегодный отчёт Deioitte Football Money League о доходах ведущих европейских футбольных клубов.
Ежегодные отчёты сотрудников компании о проделанной работе должны включать в себя также и вопрос о развитии навыков фасилитации совещаний.
Рассказала, как работала с первого курса, откладывая деньги в банк, и даже показала ежегодные отчёты, аккуратно подшитые в папку.
Рекомендуем ознакомиться с её докладом за 2019 год и взять на заметку ежегодные отчёты.
Я это понял, когда прочитал ежегодный отчёт радиоастрономического общества.
Если, как уже было отмечено, в исполнительной ветви была выстроена единая вертикально интегрированная система, то законодательная ветвь, во-первых, осталась единственной, чью выборность никто не ставит под сомнение, а, во-вторых, приняла на себя дополнительные полномочия по формированию и контролю за органами исполнительной власти: наделение полномочиями губернатора, удаление в отставку мэра, заслушивание ежегодных отчётов высших должностных лиц региона или муниципалитета.
Министры должны были представлять императору ежегодные отчёты о деятельности министерств и не имели права отменять старые или устанавливать новые законы.
Следовательно, при умеренной форме эффективности не имеет смысла изучать ежегодные отчёты фирм и прочую статистику.
Тем не менее, неполные партнёры вправе получать копии ежегодных отчётов, проверять книги учёта средств и иные финансовые документы партнёрства.
Увы, новое время бесцеремонно требовало ежегодных отчётов.
Именно таким путём «Эвиденцбюро» получило итальянскую мобилизационную инструкцию, ежегодные отчёты русского военного министра царю, материалы об организации русской армии по штатам военного времени и другие документы, имевшие для разведки большую ценность.
Думские фракции взяли на себя весьма трудоёмкую работу по подготовке и изданию ежегодных отчётов, их систематической рассылке избирателям.
Официальной причиной, по которой российские чиновники хотят знаться с усыновителями только через агентства, является то, что агентства проходят проверки российскими инстанциями и шлют ежегодные отчёты по развитию ребёнка в семье.
Действительно, в тот день, 19 февраля 2016 года, был запланирован ежегодный отчёт главы перед населением.
Одним из нововведений той поры являлось включение в обязанности глав посольств и дипломатических миссий подготовки ежегодных отчётов о стране их аккредитации.
Подготавливая ежегодные отчёты, посол (или посланник) в значительной степени опирался на информацию, предоставленную ему военным атташе и другими служащими посольства (или миссии), отвечавшими за конкретные вопросы в отношениях со страной пребывания.
Пока идёт реставрация, меценаты отменили торжества, а ежегодный отчёт отложили до сентября.
Согласно ежегодным отчётам обители, осуществлялось три вида служения: попечительное, просветительное и деятельное.
Офис фонда два-три года находился в центре города, всё выглядело вполне прилично: предоставлялись ежегодные отчёты, даже показывалась какая-то прибыль, на которую тут же предлагали купить акции.
Да и ежегодный отчёт получится как никогда развёрнутым.
Мой знакомый много лет не жил здесь, оставил всё на управляющего и лишь получал ежегодные отчёты.
– Эти данные заимствованы из ежегодного отчёта министерства юстиции за 1990 год.
Таким образом, „Котцаш“ – межпланетная корпорация, обязанная представлять ежегодные отчёты.
Она отдала весь свой приз за третье место – не такую уж крупную сумму, если честно признаться, – и получила право на ознакомление с ежегодным отчётом лаборатории и на право первой получить лекарство, когда оно будет создано.
Когда через год, во время ежегодного отчёта аспирантов на кафедре спросили «как его дела» – он честно сказал, что «очень плохо».
– Так почему нас собрали вместе? Для ежегодного отчёта рановато. А в сообщении ничего толком не было сказано.
Используя пробелы в законодательстве, ошибки в реализации программного обеспечения и применяя простейшие способы социальной инженерии, мошенникам удалось украсть в сфере интернет-банкинга $ 446 млн (результаты получены из ежегодного отчёта компании Group-IB за 2013 г.).
Сам откупщик, конечно же, за торговлей в кабаках не следил, а нанимал приказчика, тот объезжал всю территорию, взятую в откуп, собирал деньги, делал отчисление в казну и составлял ежегодный отчёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ежегодные отчёты»

  • Те дербинцы, которые, отбыв каторгу до 1880 г., селились тут первые, вынесли на своих плечах тяжелое прошлое селения, обтерпелись и мало-помалу захватили лучшие места и куски, и те, которые прибыли из России с деньгами и семьями, такие живут не бедно; 220 десятин земли и ежегодный улов рыбы в три тысячи пудов, показываемые в отчетах, очевидно, определяют экономическое положение только этих хозяев; остальные же жители, то есть больше половины Дербинского, голодны, оборваны и производят впечатление ненужных, лишних, не живущих и мешающих другим жить.
  • Тут всегда выходили «недоразумения». На общественных деньгах не было особой отметки, и Бежецкий как-то невольно смешивал их со своими и при ежегодных составлении отчета и поверке кассы был в затруднении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ежегодный»

  • ЕЖЕГО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждый год или один раз в год. Ежегодный отчет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЖЕГОДНЫЙ

Значение слова «отчёт»

  • ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «отчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ежегодный»

ЕЖЕГО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждый год или один раз в год. Ежегодный отчет.

Все значения слова «ежегодный»

Значение слова «отчёт»

ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета.

Все значения слова «отчёт»

Синонимы к словосочетанию «ежегодные отчёты»

Ассоциации к слову «отчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я