Предложения со словосочетанием «единство организма»

Изучение функционального единства организма человека неразрывно связано с физиологией – динамическим изучением функций живого организма и его составляющих в процессе взаимодействия с окружающей средой.
Проблема единства организма и окружающей среды является важнейшей проблемой.
Активность же живых организмов реализуется путём взаимодействия биологических и небиологических (абиотических) факторов в экосистемах – компонентах биосферы, в которых чётко проявляется принцип единства организмов и среды.
Методика использования естественных сил природы опирается на исследования единства организма и среды, влияния среды на организм ребёнка.
На основе представления об организме как энергетической системе, включённой в общую мировую энергетическую систему природы, «детерминистский взгляд на жизнедеятельность получил новое выражение, утверждавшее единство организма и среды на уровне энергетического… взаимодействия» (Ярошевский, 1985, с. 194).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансжиры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому понимание психосоматического единства организма является важной частью теории современной клинической медицины.
Ничего не может лучше доказать, чем пример его гения, единство организма исторических фактов.
Отделы центральной нервной системы – спинной мозг, продолговатый мозг, средний мозг, промежуточный мозг и мозжечок, регулируют деятельность отдельных органов и систем организма, осуществляют связь и взаимодействие между ними, обеспечивают единство организма и целостность его деятельности.
Нервная система обеспечивает функциональное единство организма, воспринимает внешний мир с помощью зрения, слуха, вкуса, обоняния, осязания, приспосабливает наш организм к меняющейся окружающей среде.
Движение, возбуждая проприорецептивные импульсы, определяет активность вегетативных систем и обеспечивает единство организма в действии, формирует и регулирует согласованность всех его систем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единство организма»

Значение слова «единство»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «единство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единство»

ЕДИ́НСТВО, -а, ср. 1. Цельность, нераздельность. Внутреннее единство чего-л.

Все значения слова «единство»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «единство»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «единство»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я