Предложения со словосочетанием «единственный участник»

Полное товарищество ликвидируется по общим основаниям, а также в случае, когда в товариществе остаётся единственный участник.
В результате на торги явился единственный участник, который и купил это здание за 25 процентов от рыночной цены.
Вы единственный участник событий, который на сегодняшний день в состоянии отчитаться перед руководством корпорации.
Организатор аукциона в случаях, если аукцион был признан несостоявшимся либо если не был заключён договор купли-продажи или договор аренды земельного участка с единственным участником аукциона, вправе объявить о проведении повторного аукциона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опылительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица (п.2 ст.7 14-ФЗ).
Рекрутер является далеко не единственным участником процесса подбора персонала.
Согласно их модели система взаимоотношений включает не только потребителя как единственного участника обмена и, следовательно, как единственный объект для изучения в рамках концепции маркетинга взаимоотношений, но и целый спектр партнёров (рис. 3.1).
Выход участников из общества с ограниченной ответственностью, в результате которого в обществе не остаётся ни одного участника, а также выход единственного участника не допускается.
Но в отличие от Rh-фактора, определяющего резус-конфликт, иммуноглобулин – главный, но не единственный участник аллергической реакции, а развитие аллергического заболевания зависит от целой группы белков, и наследование и развитие аллергической реакции выглядит значительно сложнее.
На посыпанной мелкой асфальтной крошкой и неплохо укатанной дороге они были единственными участниками движения, по краям росли весьма однообразные и довольно высокие деревья, за которыми ничего нельзя было рассмотреть.
Близнецы были не единственными участниками команды, их друзья пришли на помощь и теперь нещадно били по противнику.
В большинстве случаев, особенно когда директор является не только им, но и единственным участником общества, новый директор не назначается.
Ты был единственным участником поединков, действия которого оказались совершенно непредсказуемыми.
– Примерно так. Только я единственный участник соревнования.
В довершение всего, она оказалась единственным участником в истории конкурса, не допустившим ни одной ошибки при сложении, умножении и извлечении квадратных корней.
Обязан ли заказчик заключить договор с единственным участником конкурентной процедуры, которая признана несостоявшейся?
Единственный участник отчего-то казался знакомым.
В этом году на состязание съехались гости со всей страны, а единственный участник решил жульничать.
Не удаётся обнаружить в рассматриваемой организации других признаков корпорации: единственный участник вынужден участвовать в деятельности созданной организации не только своим вкладом, но, заменяя собой общее собрание участников, он тем самым участвует в управлении, причём непосредственно.
Они с такой важностью и деловитостью ползли, будто были единственными участниками парада.
Уставшим от ежедневного повторения, но с непоколебимой самоотдачей вещал один из двух пассажиров транспортного средства и на деле единственных участников дорожного движения.
При этом он остался единственным участником вечеринки, который после её окончания мог держаться на ногах.
При этом единственный участник запроса предложений в отношении данного лота не вправе отказаться от заключения договора.
Думаю, я единственный участник операции «Трест», доживший до XXI века.
Он был единственным участником торжества, досье которого не значилось в архивах, и именно он оказался единственным трезвенником на «Ките»!
Единственный участник группы, входивший во всё её составы, при этом он никогда не был лидером.
Сев в вагон, единственные участники тусовки, избежавшие ареста, облегчённо все разом вздохнули.
– Друзья обернулись и с интересом уставились на спускающегося по лестнице субъекта, автора и пока единственного участника скандала.
Ей ещё нужно было разобраться с единственным участником разборки, который остался невредимым, если конечно не считать её саму.
– Да, двое. Но мне кажется, что они не единственные участники ныне существующей секты.
Мужественно избегая провокаций и сдерживая себя, умные избегают соперничества и побеждают тем естественным образом, когда победу присуждают единственному участнику соревнований.
Потому, как единственный участник боевых действий с японцами, проведёте беседу с субалтерн-офицерами полка о тактической подготовке пехотной роты во время русско-японской войны.
Они были единственными участниками малого сейма, чей голос считался за один.
Я надеюсь, мы окажемся единственными участниками торгов.
Игра продолжается до тех пор, пока не останется единственный участник.
Особи, способные генерировать удачную идею в голове (а лучше в Visio), а затем выполнить её полноценную конкретизацию в коде, становясь, таким образом, единственными участниками процесса, встречаются очень редко.
И он – единственный участник аукциона, которого она никогда раньше не встречала.
Ранее законодательством было предусмотрено такое право, пока в обществе не останется единственный участник.
Как вы помните, «перекрёсток» – это событие, в котором вы не являетесь единственным участником этого события.
В ст. 7 14-ФЗ также содержатся следующие важные положения об обществах, в которых говорится, что «общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица», а также «число участников общества не должно быть более пятидесяти».
– Это, конечно, замечательно, но ты же знаешь, что не можешь быть единственным участником команды, тебе надо примкнуть к кому-то из ребят…
Констатированная в комментируемом деле обязанность заказчика вступить в договорные отношения с единственной заявкой (единственным участником конкурентной процедуры) лишена какой-либо аргументации и представляется категорически неприемлемой.
Последствием выбытия из такого обязательства содолжника или сокредитора может стать прекращение солидарного или долевого характера правоотношения, в случае если на соответствующей стороне обязательства остаётся единственный участник.
Пешеходы, наверное, единственные участники движения в этом проклятом городе, которые хоть как-то могут перемещаться в пространстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственный участник»

  • Итак, четыре мальчика тихонько пробрались в курятник. Одноглазый старый петух, участник многих драк и боев, потерявший свой глаз в одном из таких сражений, с недоумением смотрел своим единственным глазом на вошедших поздних посетителей. Куры и цыплята, мирно отдыхавшие на жердочках и приготовившиеся уже расположиться ко сну, разом всполошились и забегали по курятнику.
  • Вот как она узнала о похищении из банка суммы, падавшей на мою ответственность. К ней хаживала вдова канцелярского служителя, оставшаяся после смерти мужа с многочисленным семейством без всяких средств к существованию. Агнеса помогала временами этой женщине. Приходит она к ней и рассказывает, что ее сына, лет двадцати пяти, служащего в общественном банке, единственного ее кормильца, посадили в острог по подозрению, что он был участником в расхищении сумм.
  • Завлечение Наполеона в глубь страны произошло не по чьему-нибудь плану (никто и не верил в возможность этого), а произошло от сложнейшей игры интриг, целей, желаний людей — участников войны, не угадывавших того, что должно быть, и того, что было единственным спасением России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к словосочетанию «единственный участник»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я