Предложения со словосочетанием «после удовлетворения требований кредиторов»

При ликвидации товарищества на вере вкладчики имеют преимущественное право перед полными товарищами на получение своих вкладов из имущества, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов товарищества.
Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передаётся его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица, если иное не предусмотрено законодательством или учредительными документами юридического лица.
Требования кредиторов о возмещении убытков в виде упущенной выгоды, о взыскании неустойки (штрафа, пени), в том числе за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате обязательных платежей, удовлетворяются после удовлетворения требований кредиторов первой, второй, третьей и четвёртой очереди.
После удовлетворения требований кредиторов третьей очереди погашаются обязательства по сделкам, признанным недействительными, а затем – задолженности кредиторам, которые опоздали с подачей заявления в суд (то есть не вкючились в реестр требований в течение 2-х месяцев)
– Андрей, я, к сожалению, должен сообщить, что после удовлетворения требований кредиторов практически ничего не остаётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привешивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передаётся его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или корпоративные права в отношении юридического лица, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или учредительным документом юридического лица.
Требования кредитора, заявленные после истечения срока, установленного ликвидационной комиссией для их предъявления, удовлетворяются из имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, заявленных в срок.

Значение слова «удовлетворение»

Значение слова «требование»

Значение слова «кредитор»

Афоризмы русских писателей со словом «удовлетворение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «кредитор»

КРЕДИТО́Р, -а, м. Лицо или учреждение, давшее товары или деньги в креди́т.

Все значения слова «кредитор»

Синонимы к словосочетанию «после удовлетворения требований кредиторов»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «кредитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я