Предложения со словосочетанием «единственный сотрудник»

Он – единственный сотрудник службы, имя которого объявляется публично, он назначается министром иностранных дел и подотчётен ему.
Как единственный сотрудник сектора по развитию исламского банкинга, я был вынужден опираться лишь на собственные силы.
В самом начале бизнеса, когда владелец или владельцы являются единственными сотрудниками, они всё делают самостоятельно.
Вы – не единственный сотрудник отдела, там справятся без вас.
Он оказался единственным сотрудником в этой туристической фирмы, и сидел за столом в самом центре помещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насечённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он уже воочию видел, как первого и покамест единственного сотрудника свежеиспечённой особой службы перетянут на свою сторону злонамеренные иностранные агенты.
Минут пятнадцать поговорив с редактором и по совместительству – единственным сотрудником издания, мы договорились попробовать сделать астрологическое приложение.
Престарелая дама, что служила смотрительницей архива до самой смерти, в какой-то момент осталась единственным сотрудником, да на смехотворной зарплате, вот и махнула рукой на эту гору работы.
Я был его редактором и почти единственным сотрудником.
У входа нас встретил единственный сотрудник, все еще числящийся в уже не функционирующей фирме.
В тот же день он подписал этот адский контракт и стал единственным сотрудником отдела техносферы.
Пожалуй я был единственным сотрудником способным цитировать его наизусть.
– Это я нашла в старых архивных записях упоминания о происшествии на полярной станции пару десятков лет назад, когда без следа пропал единственный сотрудник вместе со всем имуществом.
– Да, по радио говорили – в штате запущен поезд. Ведущий (очевидно, единственный сотрудник радиостанции) говорил, что сам он в поезде не был.
Главный директор, он же и ныне единственный сотрудник компании «Рога и копыта» лежал у окна в своём офисе.
Он уже несколько дней оставался в бюро единственным сотрудником и скучал.
В оперативно-следственном отделе имеется единственный сотрудник, он же заведующий, и это я.
В своё время мне пришлось долго убеждать босса, что единственный сотрудник спецслужбы серьёзного вреда нашим секретам не причинит.
Не торопясь к их машине направился единственный сотрудник дорожной полиции.
Скоро год, как он попал в аварию и потерял работу – детективное агентство не может существовать, если его единственный сотрудник долго болеет.
Кроме того, единственным сотрудником предприятия в ту пору являлся я сам.
По правде говоря, согласно штатному расписанию должность его единственного сотрудника называется иначе и куда проще – делопроизводитель.
И похоже, вообще единственный сотрудник.
Сидя за одним из них, я задумчиво потягивал отвратительный кофе под хмурые и подозрительные взгляды единственного сотрудника заведения – продавца, официанта и по совместительству дворника.
Включив электрический чайник, который стоял рядом с ней на подоконнике, открыла тумбочку и достала помятый конверт с надписью: «Корпорат», в котором лежали деньги единственного сотрудника банка.
Юноша, по-видимому, был здесь единственным сотрудником, и, так как он был занят, пришлось ждать.
Про погоду дед знает всё – он начальник и единственный сотрудник метеопункта, который располагается у нас же во дворе; дед бродит между приборами, смотрит в небо и четыре раза в сутки передаёт сведения в область, долго крутит ручку телефона, висящего на стене в кухне.
Он оказался единственным сотрудником редакции, который не сбежал при моём появлении, словно робкий первоклашка, узревший на горизонте школьного хулигана.
Парень, наверно, единственный сотрудник кафе, с которым мне не удалось поладить.
Глава и единственный сотрудник отдела информатики и программирования, а также по совместительству…
Случай из ряда вон, потому что единственный сотрудник службы, официально объявленный публично, – являлся её директором, подотчётным лишь министру иностранных дел.
Я выбрал – открыл детективное агентство, где оставался единственным сотрудником.
Когда они зашли в магазин электроники, их встретил единственный сотрудник, выполнявший роль и консультанта, и кассира в столь небогатое в плане клиентов будничное утро.
Я уже рассказывала, что на одной из работ, которую я нашла на этом же сайте о трудоустройстве, где оказалась единственным сотрудником на предприятии, сама фирма находилась в жилой квартире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственный сотрудник»

  • Историю происхождения этого псевдонима я слышал от И.А. Вашкова, многолетнего фактического редактора «Развлечения» при Ф.Б. Миллере и его наследниках и главного, а иногда и единственного сотрудника этого журнала, наполнявшего за отсутствием материала — денег не было — весь журнал: и рассказ, и мелочи, и стихи, и куплеты, и злободневный фельетон.
  • Это и была первая и единственная статья, напечатанная Бенни в газете Евгении Тур, постоянным сотрудником которой Бенни никогда не был и назван таковым в некрологе «Иллюстрированной газеты» г-на Зотова совершенно неосновательно.
  • Корреспонденции Берга были целые статьи, в нашем журнализме 60-х годов единственные в своем роде. Содержание такого сотрудника было не совсем по нашим средствам. Мы помещали его, пока было возможно. Да к тому же подавление восстания пошло быстро, и тогда политический интерес почти что утратился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «единственный сотрудник»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я