Предложения со словосочетанием «единственный выбор»

Бывает так, что модель по каким-то причинам не берут в агентства, и тогда у модели остаётся единственный выбор – работать freelance.
– Конечно, – покивал я. – «Единственный выбор дни его пресечёт». Толкуй, как хочешь, верно?
Как поднять самооценку и не чувствовать себя без вины виноватым из-за неспособности сделать единственный выбор?
– Этот единственный выбор наиболее важный из тех, что вы можете сделать.
А единственный выбор оказался очевидной роковой ошибкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кэптив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ушли в прошлое времена, когда пепперони, фарш, грибы и зелёный перец были единственным выбором пиццайоло.
Я, конечно, понимаю, что в некоторых семьях финансовая ситуация бывает настолько сложной, что такое решение является единственным выбором, чтобы оплатить жильё и купить хоть какие-то продукты, чтобы выжить.
Но я думаю, несмотря на всё зло и несправедливость… которые вы упомянули, религия и наше развитие цивилизации есть единственный выбор человека…
Предстоит единственный выбор: либо пра-бытие вырасспрашивается в сущности своей истины, либо суще-бытующее сохраняет свою махинативность и распространяет без-выборность, которая препятствует тому, что когда-либо ещё будет предстоять что-то уникально-единственное и наступит какое-то начало.
Раз-выбирая, если угодно, означает – только и делая впервые единственный выбор и разворачивая его, определяя жребий будущего – означает всего лишь: либо пра-бытие само (пра-бытие всего возможного суще-бытующего в целом) прежде придёт в свою обоснованную истину, либо оно будет затеняться и вообще покрываться ночной тьмой, наводить которую будет одна лишь чистая действительность и действенность суще-бытующего.
Конечно, вам хочется перестать беспокоиться, все отпустить, расслабиться и продолжать жить своей жизнью, но, когда тревога иррациональна и кажется непреодолимой, единственным выбором видится ее игнорирование или приглушение – ведь вам есть куда пойти, с кем увидеться, есть отношения, которые нужно поддерживать.
Когда-то я считала ложь забавой – до тех пор, пока ложь не стала единственным выбором.
Передо мной ясно вырисовывался единственный выбор.
Собственно, раса, внешность персонажа и имя были практически единственным выбором, доступным сразу в начале игры.
Мы свободны только в рамках единственного выбора, отказ от которого равносилен смерти.
Иногда единственный выбор – мчаться сломя голову.
И продолжать свой тёмный путь – кажется единственным выбором.
Единственный выбор значит так много.
Сделаем, потому что это ваша война, и ваш единственный выбор таков: умереть, как кастрированные псы, или драться, как мужчины.
– Если мой единственный выбор сейчас – сделать для вас что-то полезное или отправиться в тюрьму, то я буду дураком, если выберу тюрьму!
Так что тут единственный выбор, или они, или их.
Каждая из них ставит клеймо на своего хозяина, у которого остаётся единственный выбор – предстать в образе бедняка или спекулянта.
Бывает, что у него остаётся единственный выбор: выбор последнего жеста, выбор позиции, в которой он хочет умереть.
Задача, с которой вы столкнётесь в скором будущем, это сделать единственный выбор из всего разнообразия идеальных для вас мужчин.
Ужасно хотелось воды, подошла бы любая вода, даже самая грязная, но её не было, я прошёл берег вдоль и поперёк, несколько раз проходя мимо могилы на секунду затаив свой взгляд на металлическом памятнике и в этот момент мои мысли сразу переключались на смерть, он был для меня живым примером что смерть находиться совсем близко, стоит потянуть руку и вот она, можно дотронуться до неё без каких то сверх усилий, но стоило мне пройти мимо неё как в мою голову залезали идеи о воде, жажда будто съедала меня изнутри, но её так я и не смог ничего найти, вернувшись к моему лежбищу ни с чем, на моём пути встретились лишь обломки и мелкий неразборчивый мусор, который был усеян на пляже, но он никак не мог мне помочь, и тогда моим единственным выбором оказалось возвращение к водоёму.
Тогда оставался единственный выбор, стать вольным бродягой, рейдером, работающим исключительно на себя.
– Смерть не должна быть единственным выбором.
Эти сгрудившиеся на дне котловины домишки, жалкая пародия на цивилизацию, зажатые с трёх сторон зубными протезами скал, вечно спокойным морем и джунглями, вызывающими сыпь одним своим видом – кажется, предлагают сделать единственный выбор в пользу одной из сторон естества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственный выбор»

  • Истина не только указывает путь жизни человеческой, но открывает тот единственный путь, по которому может идти жизнь человеческая. И потому все люди неизбежно, свободно или не свободно пойдут по пути истины: одни — сами собою совершая предназначенное им дело жизни, другие — невольно подчиняясь закону жизни. Свобода человека в этом выборе.
  • Она медленно заговорила. Она бы должна его выгнать тотчас же, но ее муж говорил ей… что он в гимназии был его единственным другом, почти братом… И он, красивый, богатый, который имеет свободный выбор между множеством женщин, которому стоит лишь протянуть руку, чтобы все желания его исполнились, он вознамерился обворовать ее мужа, ее бедного мужа, у которого единственное сокровище — она!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «единственный выбор»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я