Предложения со словосочетанием «единственная цель»

– Желаю всяческих успехов в вашем предприятии! Я знаю, что ваши планы преследуют единственную цель – безопасность и процветание нашей страны.
Чтобы избежать подобной участи, нужно не позволять своей текущей цели стать единственной целью в жизни.
Нет, мы росли как торговцы, будучи убеждены, что золото – это единственная награда, единственная цель жизни.
Скажем ещё раз, что ваш стиль проведения интервью – это ваш дар, если только вы будете помнить, что налаживание дружеских отношений с кандидатом не является единственной целью интервью, хотя это всегда эффективно.
Предпринятый им поход к днепровским странам имел единственной целью сбор дани со слабых народов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демаскироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобно стенобитному орудию, она служила единственной цели – прорвать неприятельский строй.
И должно ли сохранение жизни быть единственной целью врачей отделения интенсивной терапии.
Моя единственная цель сейчас состоит в том, чтобы показать его печальное разорение как предупреждение другим быть бдительными и не попадать в ловушки самообмана.
Но при этом нельзя сказать, что единственная цель человека в жизни – это поддержание нормальной температуры тела.
Первое – это когда цели, связанные с деньгами, кажутся очень важными в данный момент, но нельзя, чтобы они надолго сохранялись в качестве единственной цели.
Когда я начала обучать, моя единственная цель заключалась в том, чтобы помочь всего одному человеку.
Впрочем, римлянам не было известно общее воспрещение злоупотреблять правом с единственной целью навредить другим.
В этом заведении поощрялась культурная деятельность, но она отдавала провинциальной претенциозностью и была подчинена единственной цели – охранять привилегии и самоидентификацию местной буржуазии.
Вряд ли стоит возвращаться к старым и менее удобным средствам с единственной целью доказать свою правоту.
В XIX веке в эпоху «дикого» (т. е. по-настоящему рыночного) капитализма сформировалась точка зрения, что единственная цель существования предприятия – это получение прибыли.
Задачи, которые я ставлю на день, направлены на достижение единственной цели – создать условия, в которых каждый ребёнок сможет раскрыть свои физические возможности, добиться высоких результатов в спорте, закалить характер.
Питать это святое чувство в благочестивых сердцах – вот единственная цель, с которой сие сочинение издаётся в свет.
Прочитав эти откровения, вы поймёте, что содержание книги подчинено единственной цели – изменить вашу жизнь в нужном для вас направлении: взаимоотношения с людьми, благосостояние, здоровье, счастье, карьера и тому подобное.
То удовлетворение и благополучие, в которых гедонизм и утилитаризм видят единственную цель жизни и нравственности, не включают в себя высшего развития, иначе это развитие нужно было бы поставить выше довольства и счастия, что противоречило бы основному принципу гедонизма.
И, пожалуйста, обратите внимание, что я не претендую на какую-то исключительность моих определений – они, может быть, ничуть не лучше, чем какие-то другие, но моя единственная цель состоит в том, чтобы избежать недоразумений, сразу выразив предельно ясно, что именно я имею в виду.
Запугивать пациента – недостойная позиция для врача, по сути – это манипуляция, имеющая единственную цель: вынудить больного выполнять предписанные назначения.
Но и без всяких объяснений было ясно – единственной целью авторов сумасшедших проектов было увековечение себя в качестве талантов, «опередивших время».
Мы не стремились, составляя эту книгу, ни восхвалять древнефранцузские учреждения, ни нападать на них; мы задавались единственною целью описать их и показать их сцепление.
На самом деле единственная цель – удалить посторонние включения и слежавшиеся фрагменты муки или других компонентов смеси: крахмала, иногда сахара, всевозможных добавок и улучшителей, порошка какао.
Они не могут составлять единственную цель творчества.
Но все эти мысли покинули меня, осталась единственная цель – найти прорубь, вынырнуть наружу, сделать спасительный вдох.
Фонды формируются из десятков или даже сотен ценных бумаг, которые подбираются опытными аналитиками и специалистами, преследующими единственную цель – добиться максимально возможной доходности.
Теперь единственная цель ясным светом озаряла голову безумца.
Единственная цель человеческого существования – зажечь свет во тьме примитивного бытия.
– Значит, вы хотите сказать, что преступник проник в дом с единственной целью убить безобидного старика?
И я просто перестала кому-либо доверять, и решила своей единственной целью добиться расположения отца!
Подобные зверства порождают культуру с низким уровнем образования и доверия, где единственная цель – пережить сегодняшний день, а это никак не способствует формированию сплочённой армии.
Не считаете ли вы, что эти нападения были организованы им самим с единственной целью заставить правителей сжечь свои кольца?
А условная разумность – оттого, что кукольником движет единственная цель – отомстить.
Школа как будто ставила своей единственной целью отнять у воспитанников всякую радость, уничтожить всякие порывы, с корнем вырвать все ростки самобытности, индивидуальной личности, погасить всякий интерес к науке.
Но коренная дилемма нашего времени заключается в том, что, если поиски мира превратятся в единственную цель политики, страх войны становится оружием в руках самых жестоких людей.
Я сделался единственной целью бежавшей за мной шагах в стах большой группы красноармейцев, стрелявших по мне на ходу.
Нас объединила единственная цель – без особых происшествий добраться до неизвестной и, надеюсь, пригодной для жизни планеты.
Подобные концепции ведут исключительно к разделению, а по сути, к простоте управления, ставя единственной целью – власть, приписывая себе знание некой «тайны», известной избранным, играющим законами и поведенческими правилами, вырабатывая критерии и устои общества.
Никто не задавался вопросом о смысле бытия, здесь единственной целью была борьба за выживание, борьба за установление законов своего племени.
Я абсолютно уверен, что он сделал это с единственной целью найти какую-нибудь ошибку и, скорее всего, наказать меня.
Чернышевского хотим мы присоединить ещё несколько строк с единственной целью узнать, насколько нам это возможно: так ли слаб и ничтожен бесхарактерный человек эпохи, как о нём говорят, и где искать противоположный ему тип, который по высшим нравственным качествам своим достоин был бы прийти ему на смену?
Об этом свидетельствует вся экономическая политика после начала ипотечного кризиса в июле 2006 года, подчинённая единственной цели – не напугав американское общество, оттянуть прокол «ипотечно-деривативного пузыря» и, соответственно, дестабилизацию экономики до президентских выборов 2008 года.
Когда стальные твои мышцы нальются молодой силой, движимый единственной целью – возвратить родной земле мир, ты одолеешь всех своих врагов и станешь непревзойдённым героем, которым будет гордиться твой народ.
Вся эта философия приведена здесь с единственной целью показать, что судьбы людей, хорошо известных автору этого повествования и о которых пойдёт далее речь, сложились в естественных условиях земного бытия, которое, как и всё в этом мире простирается от низменного до возвышенного, от возвышенного до трагического.
Книголюб и книгочей, признававший "сладостное внимание женщин" почти единственной целью всех своих усилий.
Сейчас перед ней стояла единственная цель – добраться до злополучной книги и попытаться исправить содеянное, если таковое возможно.
Местные видные деятели время от времени говорили, что люди приезжают туда с единственной целью заработать деньги, а затем уехать, чтобы потратить их где-нибудь в более цивилизованном месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственная цель»

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «единственная цель»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я