Карта словосочетания «общая модель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общая модель»

Этот подход нам импонирует и вполне соответствует тем основным идеям, которые мы здесь высказали, о необходимости построения более общей модели социальной адаптации.
Таким образом, данная модель является общей моделью равновесия, соединившей теорию равновесия потребителя и теорию равновесия производства.
Социально заданные и распространённые правила создают общие модели познания, обеспечивают информацией, координируют поведение и указывают на подобающее в нравственном отношении и общественно приемлемое поведение.
Наиболее общими моделями, которые необходимы для изучения любой экономики, являются макроэкономические модели агрегированного спроса и предложения, равновесия товарного и денежного рынков, кейнсианский крест и т. д.
Хотя хоторнской группе удалось сделать ряд важных открытий и осознать потенциал новой методики интерпретации социальных данных, её члены не разработали общей модели организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлинь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для построения глобальной и самой общей модели мира наука использует данные категории.
Корпоративная архитектура – общая модель организации деятельности компании.
Архитектура бизнес-процессов является частью общей модели бизнеса и представляет собой базу, платформу для системного внедрения технологий процессного управления в компании.
В рамках общей модели всякий раз обнаруживались отклонения – своего рода упорядоченный беспорядок.
Наконец, спецификация и решение игры требуют сильных допущений относительно общих моделей познания и рациональности у игроков.
Мне обычная жизнь казалась скучной и печальной, а стремление людей к усреднению и созданию общей модели поведения было мне глубоко противно.
Это можно сделать, если в ваших отношениях с детьми создать общую модель взаимодействия, где найдётся место для реализации и ребёнку и родителю, и всем будет безопасно быть такими, какие они есть – со всеми особенностями.
В её основе пять простых шагов: представление вопроса, на который необходимо найти решение; строительство индивидуальных моделей, отвечающих на этот вопрос; представление индивидуальных моделей команде; создание общей модели и поиск связей; рефлексия.
Такова была общая модель эксперимента, но экспериментаторы в разных домах также применяли то, что в книге «Методы исследования для чайников» назвали бы «манипуляциями», – меняли один из интересующих факторов.
Общая модель такова: есть человечество, народы, обладающее духом, духовной деятельностью, сознанием, неким всеобщим началом, силами и порывами, которые в совокупности «творят» язык.
Либо, взяв за отправную точку вычленение индоевропейской языковой общности из ностратической, построить общую модель её динамичного роста, развития, членения и внутри этой общности протянуть нить от индоевропейцев к славянам.
Хотя каждый лидер по-своему уникален, их жизненные стратегии имеют общую модель.
И тем не менее я действительно считаю, что видеоигры дают достаточную базу для построения общей модели истории игры.
Это создаёт очевидные трудности, поэтому лично я настаиваю на необходимости разработки общей модели истории игры, которая была бы полезна и для описания уже найденного, и для предсказания того, что ещё предстоит найти.
И по мере того, как человек начинает развивать четырёхмерное восприятие, он снова начинает – на этот раз сознательно – видеть общую модель, зависимость и единство.
Переходим к постпозитивистским парадигмам, для которых существует общая модель, состоящая в том, что экономики нет.
Ниже приводится простая схема возраста и потребностей – общая модель жизненного цикла для каждого человека.
Он исходит из того, что такая общая модель должна быть обязательно гибкой.
На их основе формируется понятие стиля жизни, то есть общей модели жизни человека, его привычек тратить время и деньги.
Для формирования и реализации целостной деятельности формирование и реализацию объекта деятельности необходимо осуществлять с помощью общей модели целого для подобных объектов деятельности.
Для формирования и реализации целостной деятельности формирование и реализацию субъекта деятельности необходимо осуществлять с помощью общей модели целого для подобных субъектов деятельности.
В этой главе (для всех этапов инженеринга) показана возможность применения общих моделей систем, в т.ч. и предложенных системной философией [14-19], к построению модели производственной системы при осуществлении инженеринга.
Уместно вспомнить, что общая модель развития представляет собой не столько стрелу, сколько спираль с расширяющимися кольцами.
Для формирования и реализации целостной деятельности необходима общая модель целого.
Другими словами, правильный выбор и применение общей модели целого способствует развитию разума целого, его способности координировать свои действия с действиями других целых.
Таким образом, общая модель триады даёт описание взаимодействия объекта, субъекта и результата регулирования в форме обыкновенного дифференциального уравнения.
Поэтому при анализе, исследованиях, проектировании и при других действиях, связанных с формированием и реализацией данного объекта деятельности, необходимо представлять его с помощью общей модели подобных объектов.
При написании монографии поставлена цель показать способы применения мониторинга удовлетворённости заинтересованных сторон вуза, интегрированного в общую модель управления качеством образовательной деятельности.
Однако собственный мой подход основывается на более общей модели человеческих обществ, выходящей за рамки дуализма «идеализм/материализм».
Общая модель ядра целого является совокупностью моделей кода целого и носителя кода ц елого.
Для формирования и реализации целостной деятельности взаимодействие внутренних и внешних сред части среды, совокупности частей среды (в том числе и целого) должно быть целостным и должно соответствовать общей модели целого для взаимодействий подобных частей и совокупностей.
В разделе 5.3 предложена общая модель системного процесса производства.
Системная философия предлагает общие модели осуществления для любых видов деятельности – производственной, научной, образовательной, управленческой и любой иной.
Системная философия содержит общие модели осуществления деятельности субъектов, объектов и результатов деятельности.
Эпические мотивы, как и в случае с ирландскими сагами, отражают достаточно общую модель.
Выступая в качестве достаточного основания для общей модели функционирования мотива в нарративе, дихотомический подход оказывается недостаточным основанием для построения собственно семантической модели мотива.
В-третьих, совокупность моделей правоотношений, содержащихся в структуре системы права, т. е. все право, представляет собой общую модель правовой жизни общества.
Вне такого информационного охвата всех форм и способов человеческого мышления общая модель этого феномена не может быть репрезентативна по определению.
Прикладное программное обеспечение, обеспечивающее общую модель данных и процессов для всех сфер деятельности, планирования ресурсов, организационной стратегии, интеграции производства и операций, управления трудовыми ресурсами, финансового менеджмента и управления активами компании.
Развиваемая нами «Общая системная теория старения» (Dontsov, 1998; Krut’ko at al, 2009) позволяет перейти от частных и феноменологических представлений к общей модели старения, связывающей его фундаментальную причину – рост энтропии в не полностью открытых системах с иерархически организованной системой его взаимосвязанных главных механизмов.
Рассмотрим комплетическую общую модель взаимодействия научного знания с его потребителем, напр., работником предприятия, на котором осуществляется определённый этап преобразования научного знания в практические результаты производства.
Даже с первого взгляда сразу различимы два типа общей модели двухтактовости: воспроизводство от подобия через двойник к ещё одному подобию и восхождение творчества от исходного оригинала через двойник к созданному творческой волей новому оригиналу, отличному от исходного.
Такой же аналог осязания применяют в любом ускорителе частиц, где по косвенным показателям, например по трекам частиц, выстраивают общие модели строения вещества.

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «общая модель»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я