Предложения со словосочетанием «египетские солдаты»

Поэтому египетские солдаты не стреляли по противнику, опасаясь причинить кошкам вред.
Другие в определённой точке превращаются в пересекающие пустыню дороги, ведущие к колодцам, золотым приискам и рудникам, в связи с чем их пристально охраняли египетские солдаты.
У египетских писцов были на руках списки всего трудоспособного населения еврейских деревень, и в соответствии с этими списками египетские солдаты по утрам обходили еврейские дома, выволакивали из них мужчин и бичами гнали на стройку.
Пока северную часть крепости подготавливали к взрыву, в суматохе боя к зданию смогли пробиться несколько египетских солдат.
Миномётный обстрел застал врасплох египетских солдат, они в панике побросали оружие и, воспользовавшись тёмным временем суток, разбежались, найдя убежище в пустыне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: площадочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде чем противник успел оправиться от шока, десантное спецподразделение вернулось домой на вертолётах, оставив 13 трупов египетских солдат, захватив с собой одного пленного, брошенное оружие и важные документы.
Проникнув в крепость, бойцы группы прорыва стали закидывать ручными гранатами окна спальных и служебных помещений, не позволив египетским солдатам выбежать наружу.
По всей видимости, один из египетских солдат метнул на крышу здания связку ручных гранат или другое взрывное устройство.
Воспользовавшись тем, что израильтяне прекратили артподготовку, египетские солдаты прямой наводкой стали расстреливать морской десант из тяжёлых пулемётов.
В каждом из них находилось не менее четырёх египетских солдат с пулемётами и гранатомётами.
Список взятых трофеев показывает, что египетские солдаты снабжались за счёт местных средств.
Находившийся неподалёку египетский солдат одним махом вскочил на колесницу и, выхватив изогнутый меч-хопеш, в мгновение ока поразил возницу.
Каждый египетский солдат бился изогнутым мечом копис, заточенным с внутренней стороны, но булатный меч царевича успешно отбивал яростные атаки противника, и два египтянина были повержены в самом начале схватки.
Один из бойцов «Шайетет-13» спрыгнул во двор и автоматной очередью скосил египетского солдата.
Не тем ли он славен, что разбил кучку ливийских разбойников, которые удирают при одном виде египетских солдат?
Если бы не греческий корпус, который держит её в порядке, как овчарка овец, египетскими солдатами давно бы уже командовали жрецы, а фараон стал бы только жалким номархом.
Горные крупповские пушки были небольшого калибра и давно устаревшего образца, боеприпасы позеленели от времени и давали множество осечек, однако наблюдатель, знакомый с косорукими египетскими солдатами, вынужден был признать высокую точность стрельбы.
Да, ещё мне египетские солдаты объяснили, что у вас слова „красивая“ и „любимая“ объединены в одном – „хабиби“.
Такие монеты служили платой египетским солдатам.
Цепочки кирзачей, оставленные египетскими солдатами, которые предпочли бежать босиком по раскалённому песку, чем тащиться в пованивающих портянками сапогах, тянулись за горизонт.
Там римский возница случайно переехал кошку, и, представляешь, какой-то египетский солдат убил его на месте.
Когда мы подходили туда, с поста шли уставшие запылённые египетские солдаты.
Если отряд успеет сделать хоть какое-то подобие укрепления – это два-три часа избиения, ещё часа два-три отдыха и мародёрства египетских солдат.
Участвовали в этом зрелищном мероприятии, собиравшем всех горожан, «и воины из местного гарнизона, и сопровождавшие махмаль конные египетские солдаты».

Значение слова «египетский»

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «египетский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «египетский»

ЕГИ́ПЕТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Египет.

Все значения слова «египетский»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к слову «солдат»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я