Предложения со словосочетанием «европейцы считают»

Обычно на севере от могилы сооружали огромную мраморную черепаху, на спине которой размещали табличку с надписью, которую европеец посчитал бы надгробием.
Европейцы посчитали, что они взывают к своим духам и, нимало не беспокоясь, предприняли попытку атаки.
– А с какой стороны смотреть? Европейцы считали варварами русских за то, что те моются каждую субботу. Кто из них прав?
Так вот, многие народы, которые европейцы считают примитивными, имеют обычай запрещать женщинам в это время готовить пищу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернационализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Себя европейцы считали цивилизованными, а остальных – в разной степени дикими.
Если европейцы считают поцелуй руки проявлением уважения, то китаянка любое прикосновение незнакомого мужчины расценивает как посягательство на своё достоинство.
Европейцы считают, что это мы им подложили свинью, но это не так.
Однако несмотря на всё это, европейцы считали себя куда более культурным народом, чем остальные.
Многие европейцы считают, что уксус способен разрушить имеющиеся канцерогенные вещества, находящиеся в мясе.
Европейцы считают, что все китайцы на одно лицо, китайцы то же самое думают о европейцах.
Скорее всего европейцы считают, что прокормят…
Многие европейцы считают: о том, что все русские – варвары, говорит один простой факт – якобы ни в одной цивилизованной стране мира на главной площади столицы нет мавзолея с мёртвым телом внутри.
Европейцы считали эти земли татаро-монгольскими.
Во всём времена европейцы считали себя «цивилизованными», а все остальные народы с другими представлениями о жизни нарекали «варварами».
Первый день месяца не имел числа, так как майя считали только закончившиеся дни (подобно тому, как европейцы считают часы).
Первые дни августа были «радужными», многие европейцы считали, что речь идёт всего лишь о нескольких неделях победоносных (для каждой из стран) сражений.
Полагаем, в наш просвещённый век каждый образованный европеец считает, что веротерпимость – это долг правосудия, предписанный гуманностью, совестью, Богом, это закон, охраняющий мир в обществе, а значит, способствующий процветанию государств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «европейцы считают»

  • Давно ли все крайневосточные народы, японцы особенно, считали нас, европейцев, немного хуже собак? не хотели знаться, дичились, чуждались?
  • Потом все европейские консулы, и американский тоже, дали знать Таутаю, чтоб он снял свой лагерь и перенес на другую сторону. Теперь около осажденного города и европейского квартала все чисто. Но европейцы уже не считают себя в безопасности: они ходят не иначе как кучами и вооруженные. Купцы в своих конторах сидят за бюро, а подле лежит заряженный револьвер. Бог знает, чем это все кончится.
  • Они играют здесь роль псов, питающихся крупицами, падающими от трапезы богатых, то есть промышляют мелочами, которые европейцы не считают достойными внимания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «европеец»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «европеец»

ЕВРОПЕ́ЕЦ, -пе́йца, м. Житель, уроженец Европы.

Все значения слова «европеец»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «европейцы считают»

Ассоциации к слову «европеец»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я