Предложения со словосочетанием «распространённое мнение»

Существует широко распространённое мнение о том, что ложные посылки должны логически вести к ложным суждениям.
Существует распространённое мнение о том, что русский народ всегда находился в своеобразной культурной изоляции – в силу географических, а иногда и политических причин.
Существует весьма распространённое мнение, что жизнь каждого дипломата – это сплошные рауты, приёмы, коктейли и прочие ланчи, обеды и ужины.
Весёлый, стильный, обаятельный, беззаботный спектакль – вот наиболее распространённое мнение о нём зрительской аудитории.
Существует довольно распространённое мнение, что это синоним манипулирования людьми, воздействия на них в корыстных целях и чуть ли не зомбирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует достаточно распространённое мнение о влиянии томатов на работу мужской половой системы – согласно ему значительно увеличивается потенция.
Бытует распространённое мнение, что наряжаться нужно только по праздникам.
Это очень распространённое мнение, особенно среди бедных людей, поэтому в нашей стране оно очень популярно.
Сказанное выше ещё раз подтверждает распространённое мнение о том, что для пробуждения энергии стихий необязательно применять основательные действия по перепланировке дома, переставлять мебель.
Распространённое мнение гласит, что душа есть суть личности, заключённая в искре незримого света, нечто, бытующее вне тела, вне разума и вне поля зрения.
Эта замечательная гибкость в социальных предпочтениях показывает, насколько их мозг может быть гибким в противовес распространённому мнению, что кошки упрямы.
Вопреки широко распространённому мнению люди не появляются на свет харизматичными, обладая врождённой притягательностью для окружающих.
Распространённое мнение заключалось в том, что анархисты – психически неполноценный тип людей, представляющий угрозу благополучию и процветанию общества.
Поэтому распространённое мнение, что главным после перестройки стал фасад, обращённый к площади, не вполне корректно.
Однако истолкование случайных форм не связано напрямую с фантазированием, так что не нужно рассматривать распространённое мнение как действительное условие для проведения эксперимента.
Что же касается распространённого мнения о том, что от чая желтеют зубы, тут есть доля правды.
Если поразмыслить над этим, то видно, насколько неверно распространённое мнение, что работа на полставки – ключ к балансу между работой и жизнью.
Вопреки распространённому мнению второе отнюдь не определяется первым.
Хотя столь распространённое мнение не подтверждается исследованиями, это уже неважно, если у аудитории сложится именно такое представление о вас.
– Боже ты мой! – сказал проводник швейцарец по-французски – и мне, быть может, так и следовало передать его возглас, но я отнюдь не разделяю распространённого мнения, будто всякое упоминание имени господа всуе становится вполне невинным, если написать его по-французски.
В противоположность распространённому мнению мой опыт показывает, что люди, которые удачливы в бизнесе, не обладают сверхъестественным знанием, а успех к ним приходит благодаря их ненасытному желанию знать как можно больше.
Вопреки распространённому мнению излишний самоанализ удерживает нас в прошлом, ослабляет восприимчивость, не позволяет нам раскрыть свой лидерский потенциал и подготовиться к фундаментальным переменам в окружающей обстановке (таблица 1–1).
В основных главах (3–9), которые следуют за историческими, я применяю некую смесь экономической теории, истории и современных фактов, чтобы показать ложность большей части распространённых мнений о развитии.
Одно из самых распространённых мнений формулируется следующим образом: со своей стороны, читатель согласен с приведёнными в книге аргументами, но есть опасение, что я допустила принципиальную ошибку в самой сути.
Как было сказано выше, слову «сотворил» соответствует глагол «бара», который, по распространённому мнению иудейских и христианских богословов, имеет значение «создания из ничего».
Они также способствовали утверждению распространённого мнения, согласно которому женщины «по своей природе» способнее к шитью и тоньше чувствуют моду.
А может быть, вы придерживаетесь распространённого мнения, что, приступая к какому-нибудь трудному делу, например открывая собственный бизнес, нужно обманывать себя необоснованной уверенностью в своих силах?
Столь ещё распространённое мнение, что образование может осуществить подобное дело, – одна из печальнейших иллюзий, какую когда-либо создали теоретики чистого разума.
А поскольку нам приходится делать выбор, чтобы способствовать духовному росту, это определение противоречит более распространённому мнению, что мы любим инстинктивно.
Этим объясняется распространённое мнение, будто лишь на высшем посту необходим выдающийся ум, а на остальных ступенях командования будто бы можно обходиться самым посредственным рассудком.
Вопреки распространённому мнению евреи в первые годы советской власти не очень охотно шли работать в органы госбезопасности.
Самое распространённое мнение сводится к тому, что всё, что способно развлечь и рассмешить, и есть юмор.
В пику распространённому мнению, привычки больше связаны с тем, кто ты есть, чем с тем, что ты делаешь.
Похоже, получало подтверждение распространённое мнение, что большинство мелеефатов способны к псионике.
Давайте разберём наиболее распространённые мнения противников контроля.
Это содержательный вопрос, который бросает вызов распространённому мнению о том, что главная задача науки – заглянуть за пределы нашего восприятия и возможностей разума и увидеть мир таким, какой он есть на самом деле.
Это поразительное утверждение, особенно если принять во внимание распространённое мнение о том, что богатство приходит только к тем, кто усердно и долго работает.
Против этого широко распространённого мнения имеется достаточно доказательств.
Далее можно отметить распространённое мнение о том, что миф, как и идеология, принадлежит определённой группе.
Вопреки распространённому мнению разработка и продвижение имиджа работодателя – не такая трудозатратная тема, чтобы обязательно обращаться к провайдерам.
Один мой знакомый придерживается не слишком распространённого мнения, что состояние это ужасно и он не хотел бы испытать его снова.
Так формируется распространённое мнение о принципиальной невозможности счастья.
Пока что засада себя ничем не выдала, опровергая распространённое мнение о том, что «бесшумных засад не бывает».
Он считал возможным возводить к этому слову скандинавское слово drótt, известное по древней скальдической поэзии, и отвергал распространённое мнение о возможном соответствии германского *gasínpía ("спутники, сопровождение") латинскому comítatus.
– Не знаю. Скорее думала про ад и рай. Таково распространённое мнение в христианском мире.
Не будем обсуждать распространённое мнение: «Не нужно просто попадаться, или тогда уже сразу платить на месте».
Не менее распространённое мнение родителей: «Придёт время – сам всему научится», «Нас никто не учил, мы же как-то справляемся».
Или это всё-таки просто распространённое мнение?
Более того, вопреки распространённому мнению неправильно, на мой взгляд, говорить и о слабой защищённости права собственности по нашему законодательству.
Наиболее распространённым мнением представителей теории государства и права является взгляд на функции как на основные направления, главнейшие стороны деятельности данного государства, соответствующие его коренным задачам.

Ассоциации к слову «распространённый»

Все ассоциации к слову РАСПРОСТРАНЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распространённое мнение»

  • В противоположность распространенному мнению я всегда думал, что свобода аристократична, а не демократична.
  • — Вы, мой милый Эдуард, — отвечал он, — вероятно не знаете, что существует довольно распространенное мнение, по которому полагают, что даже уголовные преступления — поймите вы, уголовные! — не должны быть вменяемы в вину, а уж в деле любви всякий французский роман вам докажет, что человек ничего с собой не поделает.
  • Мне кажется, основанием этому мне послужило то очень распространенное мнение, которое бессознательно разделял и я: «Ты — врач, значит, ты должен уметь узнать и вылечить всякую болезнь; если же ты этого не умеешь, то ты — шарлатан».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распространённый»

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «распространённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространённый»

РАСПРОСТРАНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от распространить.

Все значения слова «распространённый»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к словосочетанию «распространённое мнение»

Ассоциации к слову «распространённый»

Ассоциации к слову «мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я