Предложения со словосочетанием «европейская школа»

Если топ-спин справа японские спортсмены начали применять в самом конце 50-х годов, то топ-спин слева появился в европейской школе второй половине 60-х годов.
Если раньше, когда законодателем вкусов была аристократия, её предпочтения были отданы старым мастерам и европейским школам, то теперь новые коллекционеры охотно покупали полотна своих соотечественников.
Однако во всех приличных европейских школах хороших манер французские традиции по-прежнему преподают отдельным предметом.
STEM-технологии давно используют в американских и некоторых европейских школах.
Европейские школы придают особое значение наличию практического опыта у абитуриентов, и их студенты, имеющие два-три года менеджерского стажа, постарше своих американских коллег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмерзать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немецкая школагосударственного управления является наиболее влиятельной среди европейских школ.
Европейские школы отличаются более прагматичной направленностью, и неотъемлемой частью подготовки специалистов в них является работа над реальными проектами.
Идея свободы в воспитании рождается «от противного», от созерцания насилия и зубрёжки в европейских школах.
Да потому, что ключевых школы две – это «западная школа тренинга и фасилитации» и «европейская школа тренинга и модерации».
Даже когда соплеменники обращаются в чужую религию, получая образование в европейских школах и подчиняясь европейскому праву и юрисдикции, они всё же сохраняют многие из их собственных воззрений и чувств, производимых африканской культурой и африканской средой.
Русских детей унижают в европейских школах только за то, что они – русские.
Надо признать, что европейская школа ведологии завоевала себе огромный авторитет тем, что в массовом сознании она была связана с развитием европейской науки в целом.
Но момент того, что есть европейская школа… это как-то проснулось.
Такое случалось с ним много лет назад, он тосковал по дому, надолго уезжая на обучение в лучшие европейские школы.
Греко-римское наследие породило всю западноевропейскую магико-культурную традицию и, как следствие, всю систему европейских школ магии и оккультизма.
Американские бихевиористы со всей их нахрапистостью и изобретательностью по сравнению с русскими и европейскими школами выглядели как явление ювенильное.
Один тренд я подметил ещё в 201 5-201 6 гг. в европейских школах, и мне кажется, что сейчас он докатывается до нас весьма успешно, в том числе с помощью наших всеобщих усилий – книжек, лекций, просвещения.
Английская школа, европейская школа
Весьма характерно в этом отношении употребление как взаимозаменяемых (или синонимичных) терминов «регион» и «ландшафт» в географических трудах представителей европейских школ.
Опала настигла учёного враз, мгновенно, сразу после его выступления на международной конференции с докладом, посвящённом всё больше волнующей его теме дискриминации детей по виду и силе одарённости, берущей начало в семейном воспитании и поощряемой самой системой магического образования в европейских школах.
Приступая к самостоятельному освоению пульсовой диагностики, во избежание ошибок, особенно врачам европейской школы медицины, привыкшим к определению пульса на лучевой артерии, необходимо начинать диагностику только в порядке, указанном на рисунке 2 и согласно приложения № 1 до ощущения первой пульсации и далее следуя по уровням.
Вплоть до XIII века большинство европейских школ создавались при монастырях или при кафедральных соборах.
Город, который имел в своём архитектурном наследии практически все стили зодчества всех европейских школ, масштабные соборы и величественные дворцы, всё это стало неважно ни для кого.
В европейской школе паркового строительства основную роль в альпинариях играют декоративные, преимущественно высокогорные растения, а камню отводится только вспомогательная декорирующая роль.
Призывы, уже являющиеся техникой №1 в европейской школе коммуникации, только-только начинают входить в жизнь россиян.
По сравнению с более древними европейскими школами нидерландские университеты (Лейден, Утрехт, Гронинген, Хардервейк) были свободны от оков средневекового наследия, они были открыты для новой мысли, свежих идей.
Актуализация принципов интеграции сопровождается исследованиями формирования и развития социально-экономических систем – государств, осуществляемыми различными научными европейскими школами.
Был самый обычный весенний день в европейской школе магии.
– Вспомнились фразочки из русских и некоторых европейских школ.
Магистры европейской школы славились своими разносторонними умениями в использовании разных магических практик.
При этом, держите в голове тот факт, что и китайцы, и японцы начисто отвергают европейскую школу похвалы за будущий результат в процессе учёбы и просто доброе слово в принципе.
Почему национальная специфика музыки должна преимущественно пониматься как «своеобразие формы и языка», почему она должна звучать именно своеобразием стилистики, используемых в творчестве музыки «архаичных» фольклорных элементов, а не «духом» как в данном случае совокупностью воплощённых в музыке нравственных, ментальных и экзистенциальных состояний, или не концептуальной подчинённостью музыки эстетическим горизонтам «экзистенциального» порядка, как в европейских школах музыки?
В свою очередь европейские школы делали заявки на распределение после окончания пединститутов педагогов русского и японского, вследствие чего появились дополнительные факультеты преподавателей русского, японского и немецкого во всех педагогических институтах страны.
Если ты пишешь не в традиции западно – европейской школы, то какой ты тогда настоящий русский писатель?
Мы тогда здорово помешали планам людей по поимке студентов европейской школы магии и попутно освободили индейцев-работников, нанятых на раскопки обманным путём.
Однако некоторые люди призывают к тому, чтобы креационистские теории преподавались в европейских школах наряду с теорией эволюции или даже вместо неё.
Польза этой дыхательной гимнастики на организм человека была исследована и одобрена европейской школой натуропатии «Le Cenatho» (эти материалы также можно найти на сайте).
Такое определение предмета характерно для американской школы социологии (хотя и в рамках европейской школы можно встретить подобные интерпретации).
Он увлечён скульптурой, хорошо знает все европейские школы от эпохи возрождения до современности.
Pascal – это яркий представитель европейской школы программирования, известной своими академической логичностью и педантизмом.
Есть психологическое течение, популярное как в европейских школах психологии, так и у нас, на постсоветском пространстве.
Япония также обязана своим виски европейской школе, хотя в данном случае речь идёт скорее о промышленном шпионаже, а не об «иммиграции».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «европейская школа»

Значение слова «европейский»

  • ЕВРОПЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Европа. Европейские страны. Европейский берег Босфора. Европейская часть СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕВРОПЕЙСКИЙ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «европейский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «европейский»

ЕВРОПЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Европа. Европейские страны. Европейский берег Босфора. Европейская часть СССР.

Все значения слова «европейский»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к слову «школа»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я