Предложения со словосочетанием «дымогарные трубы»

Шотландские паровые, цилиндрические огнетрубные и жаротрубные котлы оснащены дымогарными трубами и камерой сгорания, установленными в одном корпусе.
Горизонтальные котлы с обратными дымогарными трубами (HRT, Horizontal return tubular) обычно оснащены автономным режимом и отдельной камерой сгорания.
Котёл снабжён 206 дымогарными трубами диаметром 57,3 мм и 50 жаровыми трубами диаметром 140 мм, длина этих труб 7010 мм.
Котёл обычного локомотивного типа с дымогарными трубами имел рабочее давление 11,5 ат.
Самая же страшная чернота зияла там, куда, пронзая палубы, уходила гигантская дымогарная труба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-лета — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пустяки! Я пробью железным посохом дыру у него на макушке, и она послужит слуховым окном и в то же время дымогарной трубой.
Отыскав на пристани катер со сломанной дымогарной трубой, он остановился возле него и присев на корточки, стал завязывать развязавшиеся шнурки.
Шотландские паровые, цилиндрические огнетрубные и жаротрубные котлы оснащены дымогарными трубами и камерой сгорания, установленных в одном корпусе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дымогарные трубы»

Значение словосочетания «дымогарные трубы»

  • Дымогарные трубы — элементы конструкции парового котла, основной компонент его цилиндрической части, служащие для увеличения площади нагрева. Как понятно из названия, данные трубы предназначены для пропуска горячих газов горения, образовавшихся в топке, и передачи теплоты этих газов воде, окружающей данные трубы. Суммарная площадь всех дымогарных труб, а также площади нагрева топки, есть испаряющая поверхность нагрева котла. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЫМОГАРНЫЕ ТРУБЫ

Афоризмы русских писателей со словом «труба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дымогарные трубы»

Дымогарные трубы — элементы конструкции парового котла, основной компонент его цилиндрической части, служащие для увеличения площади нагрева. Как понятно из названия, данные трубы предназначены для пропуска горячих газов горения, образовавшихся в топке, и передачи теплоты этих газов воде, окружающей данные трубы. Суммарная площадь всех дымогарных труб, а также площади нагрева топки, есть испаряющая поверхность нагрева котла.

Все значения словосочетания «дымогарные трубы»

Синонимы к словосочетанию «дымогарные трубы»

Ассоциации к слову «труба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я