Предложения со словосочетанием «духовная поддержка»

Это не обязательно должен быть близкий человек. Но он должен быть верующим и готовым в случае чего оказать духовную поддержку.
Скорее всего, ваша группа духовной поддержки уже приложила усилия, чтобы направить вас на этот путь.
Икона для верующего человека – источник духовной поддержки и помощи, с которой можно разговаривать, общаться, делиться своими проблемами и ожидать духовного содействия.
Хозяйка выплакивала перед ним свои горести, просила духовной поддержки, делилась печалями и благодарила за радости.
Сциентизм смело предлагает естественно-научные ответы, которые занимают место сверхъестественного и, таким образом, обеспечивает духовную поддержку тем, чьи потребности не удовлетворяются древними культурными традициями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невдолге — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем наука по той же причине лишилась как духовной поддержки родителя, так и опыта, накопленного предшествующими поколениями, и с тех пор бредёт сиротинушкой своей дорогой.
О том, как связывается духовная поддержка с нравственными побуждениями личности, получены косвенные доказательства, объясняющие природу связи человеческой надёжности с такими понятиями, как добро и зло.
Кроме того, важную роль в группе духовной поддержки играет дух-хранитель.
При этом я обращаюсь к своей группе духовной поддержки поимённо.
Расслабьтесь, прекратите попытки успеть всё – и положитесь на свою команду духовной поддержки.
Даёт покровительство тем, кто уже выбрал свой жизненный путь и нуждается в духовной поддержке высшего наставника.
Однако в авиации потребность в духовной поддержке остро востребуется самой профессией.
Комбриг сказал, что у вас пост на дальней «точке», которому духовная поддержка требуется.
Он объединяет чаяния китайского народа с путём социализма, возрождение нации с национальным процветанием и слияние «семейных и национальных чувств» с развитием личности, обеспечивая мощную духовную поддержку и силу для действий, чтобы объединить усилия для достижения великого омоложения китайской нации.
Монаха не нужно было больше убеждать ни в чём: ему достаточно было узнать, что чья-то душа находится в опасности и что католик может стать вероотступником; он участил свои посещения замка, дабы из-за отсутствия духовной поддержки и руководства с его стороны (а он всегда умел находить возможность быть полезным в этом отношении) церковь не утратила одного из своих приверженцев, чьей душой, если бы это произошло, согласно римскому вероучению, неизбежно завладел бы дьявол.
Христианский сионизм, с позиций которого написана эта книга, не отождествляет себя с политическим сионизмом, однако он – моральная и духовная поддержка еврейского народа в деле возвращения его на землю предков и утверждения на ней.
Перед лицом опаснейших глобальных проблем именно философия может дать человеку ничем не заменимую духовную поддержку.
Постепенно в сознании людей стало складываться и такое мировоззрение, что наиболее эффективную духовную поддержку им оказывают даже не нагуали, а души умерших родственников.
Руны, энергетические знаки, слова заклинаний, кресты и прочие религиозные символы, знаменательные даты и многое другое помогают людям обрести духовную поддержку и чувство безопасности.
Любой, кто попробует таким образом интерпретировать Splendor Solis, быстро обнаружит, что сложности описанных в нём процессов вряд ли окажут духовную поддержку современному читателю.
В момент, когда исчезли все традиционные власти, пример этого человека оказал не только материальную, но и духовную поддержку офицерскому корпусу, по-прежнему готовому взять в руки оружие и исполнить свой долг.
Вам хочется снова вернуться к себе? Восстановить ясность ума и душевное равновесие? Заручиться духовной поддержкой и раскрыть потенциал своей души?
Случаи, включённые в эту главу, призваны показать примеры целительной духовной поддержки.
Бессмертник – эфирное масло – целитель эмоциональной боли, помогает в обретении духовной поддержки, восстанавливает после травм и саморазрушения, даёт силу и выносливость израненной душе.
По нему наш народ при духовной поддержке волхвов жил своими обычаями тысячелетия.
Эта большая, могущественная группа духовной поддержки никогда не оставляет нас наедине с трудностями.
На встрече с врачами – чрезвычайно преданными своему делу – нам рассказали, насколько ценной для них является духовная поддержка от священников из соседней семинарии.
В наше время церкви очень нужны народу, поскольку облегчить душу, получить духовную поддержку, обрести надежду обнищавшим россиянам, кроме как в церкви, больше негде.
На твоём месте я бы читал только святых отцов, потому что тебе нужна духовная поддержка, а её можно обрести только в святости.
Всё-таки духовная поддержка важный этап выздоровления.
Разумеется, библиотерапия полезна не только тем, кто страдает психическим расстройством, нервным заболеванием, но и совершенно здоровым людям, которым необходима духовная поддержка, психологическое равновесие, состояние душевного комфорта.
Ваша помощь, а так же техническая и духовная поддержка всегда очень важны для меня.
Святитель щедро жертвует на лазареты для раненых и принимает деятельное участие в помощи пострадавшим в военных действиях: совершает молебны и панихиды, оказывает духовную поддержку солдатам и офицерам, успокаивает беженцев.
Даже со всей духовной поддержкой религиозной жизни как мало мы можем!
Идеальные условия – по благословению наставника и при его духовной поддержке ученик удаляется от людей в тихое, защищённое и достаточное для жизни место с перспективой, что со временем к нему потянутся его последователи.
Мне потребуется не только духовная поддержка чиновников и министров, но и материальная.
Можно сказать, что ещё не имеющий социальной опоры, индивид, имел возможность преодолеть свой страх перед силами природы, опираясь на духовную поддержку множества функциональных (антропоморфных) богов, а их стройная иерархия, возглавляемая, обычно, верховным божеством, способствовала формированию в общественном сознании аналогичных проекций на строительство и укрепление социума, как специфической среды обитания человека.
Без дополнительных практик медитации и молитв создаётся внутреннее сопротивление, и мы насилием, без духовной поддержки стираем накопившийся негативный осадок, но сильнее проявляя волевое усилие.
Важно найти форму духовной поддержки, которая резонирует с вами и даёт чувство утешения и надежды.
Лишённый духовной поддержки, он ограничился тем, что почесал бороду о собственное плечо.
Пустить не во славу своего пупа, а на благо родной земле и её жителям, раз единственный смысл художественного творчества – оказание духовной поддержки согражданам.
Но от неё хотелось ощутить духовную поддержку.
Однако, хотя своевременная психологическая и духовная поддержка очень важна в беде любому, в том числе и человеку с онкологическим диагнозом, её влияние на исход болезни не стоит преувеличивать.
Наша церковь оказывала духовную поддержку заключённым расположенной неподалёку тюрьмы.
Но эти защиты срабатывают лишь на время: через несколько веков, а иногда уже через несколько десятилетий, религия или убеждения утрачивают своё влияние и уже не дают прежней духовной поддержки.
Но нет, папочка с видом святого фланировал по палатам, улыбался, ободрял страждущих, оказывая им посильную духовную поддержку и совершенно не замечая их жалкого физического состояния.
– Смирение это разновидность влияния. Известно, что тибетские ламы оказывали духовную поддержку нацистам.
Во всяком случае, это реальная возможность получить необходимую квалифицированную помощь и настоящую духовную поддержку.
Их единственным доверенным лицом и их единственной духовной поддержкой будут они сами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовная поддержка»

  • Я сказал Лидии перед смертью, что она была огромной духовной поддержкой моей жизни.
  • Ей казалось, что она говорит искренно. Бодрящая свежесть осеннего воздуха, вокзальная суета, сознание своей красоты, удовольствие чувствовать на себе влюбленный взгляд Боброва — все это наэлектризовало ее до того состояния, в котором истеричные натуры лгут так вдохновенно, так пленительно и так незаметно для самих себя. С наслаждением любуясь собой в новой роли девицы, жаждущей духовной поддержки, она чувствовала потребность говорить Боброву приятное.
  • — И лечить ее не нужно, друг мой, — слаще возразила Елена Ильинишна, опуская глаза, — к чему тратиться на такие бесплодные опыты?.. Оглянитесь кругом себя… столько честных тружениц ждут одного слова поддержки, чтобы идти туда, где блистает вечный идеал… Не знаю, соль ли мы земли, но мы сильны внутренне Подайте руку по-приятельски, проникнемся солидарностью, образуем настоящее духовное братство, и вы увидите, что мы — сила!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «духовная поддержка»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я