Предложения со словосочетанием «духовная дружба»

Кроме того, фамильными традициями стали мужество, открытое сердце, понимание духовной дружбы.
Наше общение быстро выросло в настоящую духовную дружбу, явно согреваемую любовью преподобного.
Их связывал какой-то особый род духовной дружбы, так что даже ставшие крайне редкими с годами встречи не ослабляли ощущение постоянной близости и пребывания духовника где-то здесь, почти за оградой.
Эта книга написана для тех, кто хочет почувствовать духовную дружбу и поддержку, исходящую от могущественных ангельских сущностей, которые безусловно любят человечество.
Вот почему в основе каждого настоящего брака и каждой здоровой семьи лежит свободная духовная дружба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: путеподъёмник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За годы испытаний возникла и укрепилась их трепетная духовная дружба
Благодарю вас, мои дорогие читатели, что вы выбираете быть со мной и оставаться в близкой духовной дружбе.
Во второй главе речь пойдёт о духовной дружбе с телом.
Творческое начало проявляется не только в искусстве, но и почти во всех областях человеческой жизни, в особенности – в созидании красоты человеческих отношений: строительстве семьи и воспитании детей, духовной дружбе и наставничестве, сплочении братолюбивых общин, в творении душ друг друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовная дружба»

  • Выражения сочувствия могут радовать (а впрочем, иногда и растравлять открытые раны напоминанием о бессилии), но они ни в каком случае не помогут тому интимному успокоению, благодаря которому, покончивши и с деятельностью, и с задачами дня, можешь сказать:"Ну, слава богу! я покончил свой день в мире!"Такую помощь может оказать только «дружба», с ее предупредительным вниманием, с обильным запасом общих воспоминаний из далекого и близкого прошлого; одним словом, с тем несложным арсеналом теплого участия, который не дает обильной духовной пищи, но несомненно действует ублажающим образом.
  • Дружба дружбой, а служба службой! Я вам запасы буду высылать, а вы оставайтесь до конца дней моих моим духовным отцом и исповедником.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «дружба»

  • ДРУ́ЖБА, -ы, ж. Отношения между кем-л., основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов и т. п. Многолетняя дружба. Водить дружбу с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «дружба»

ДРУ́ЖБА, -ы, ж. Отношения между кем-л., основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов и т. п. Многолетняя дружба. Водить дружбу с кем-л.

Все значения слова «дружба»

Синонимы к словосочетанию «духовная дружба»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «дружба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я