Предложения со словосочетанием «думать о незнакомце»

Наверно я и вправду сошла с ума, но чем ближе приближался день смотрин, я всё больше думала о незнакомце как о благодетеле, который спасёт меня из лап родни и кучки женихов с брачными кубками и нитями.
И дикой кошкой металось внутри меня, заставляя думать о незнакомце в совсем уж неприличных плоскостях.
По пути я не переставала думать о незнакомце.
– Я всё время думаю о незнакомце, – мечтательно произнесла она и прикрыла глаза. – Я не могу выйти замуж за герцога.
Засыпая, она всё ещё продолжала думать о незнакомце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аполидизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но так как все существа, живущие под водой, сначала думают о незнакомцах хорошо, а потом уже делают выводы, русалка решила завести разговор с великаном и узнать, кто он такой.
Она только притворялась, что спит, все еще думая о незнакомце, который, несмотря на всю свою суровость, казался ей романтичным и добрым.
Куда интереснее думать о незнакомце, который уже неделю ходит за ней по пятам, не делая попыток приблизиться, поравняться или обогнать.
Продолжая лечение дома, она много думала о незнакомце и его роли в её однообразной жизни.
Такое впечатление, что участники эксперимента думали о незнакомцах, а не представляли самих себя!
Негоже принцессе думать о незнакомце.
– Высокий, отлично сложен, в нём чувствуется сила и уверенность, – она уже могла более спокойно думать о незнакомце и, вспоминая, как он выглядел, была вынуждена признать: – Да, он красив.
Сейчас она опять думала о незнакомце и выругавшись выключила телевизор.
После этого разговора я стал чаще думать о незнакомцах.
С девушкой за это время ничего примечательного не произошло, или все события меркли на фоне судьбоносного знакомства, но она тоже постоянно думала о незнакомце, который чуть не сбил её на дороге.
Через минуту он перестал уже думать о незнакомце, а вскоре и вовсе забыл эту встречу.
Женщина невольно улыбнулась: пусть дочь и была уже достаточно взрослой, да и во многом из-за их работы понимала, что мир отнюдь не сказочно-прекрасен, а люди могут быть и неразборчивыми в средствах, и не слишком добрыми, но всё же она оставалась достаточно наивной, чтобы по умолчанию думать о незнакомцах хорошо.
Сейчас не время думать о незнакомцах.
Я продолжала думать о незнакомце, который был мне немного, но всё же знаком.
А я сама всё никак не могла перестать думать о незнакомце

Цитаты из русской классики со словосочетанием «думать о незнакомце»

  • — Кто ж его знает! — ответил Базаров, — всего вероятнее, что ничего не думает. — Русский мужик — это тот самый таинственный незнакомец, о котором некогда так много толковала госпожа Ратклифф. [Госпожа Ратклиф (Редклифф) — английская писательница (1764–1823). Для ее произведений характерны описания фантастических ужасов и таинственных происшествий.] Кто его поймет? Он сам себя не понимает.
  • Едва тронулся омнибус, незнакомец умильно прищурил глаза, ласково провел ладонью по свертку, находившемуся на коленях литератора, — и произнес вопросительно заискивающим голосом: — «литературное что-нибудь?…» Литератор сказал, что это чистая бумага, — думал отделаться; но незнакомец этим не удовольствовался; он наговорил литератору тысячу самых незаслуженных комплиментов, распространился во всеуслышание о трудах его; и с тех пор, всюду его преследует; осведомляется о том, что он пишет и скоро ли думает подарить читателей (страстных поклонников его таланта!) — новым произведением…
  • Сквозь отверстие едва раскрытого окна Анастасия взорами следит незнакомца. Она не знает, что подумать о появлении его на место Антона-лекаря. Вот он остановился на крыльце, скинул шелом свой, украшенный веткою и пером попугая, утер платком лицо свое и остановился на крыльце, смотря с грустью на окно светлицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «думать»

  • ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУМАТЬ

Значение слова «незнакомец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «думать»

ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей.

Все значения слова «думать»

Значение слова «незнакомец»

НЕЗНАКО́МЕЦ, -мца, м. Незнакомый, неизвестный человек.

Все значения слова «незнакомец»

Синонимы к словосочетанию «думать о незнакомце»

Ассоциации к слову «думать»

Ассоциации к слову «незнакомец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я