Карта словосочетания «дубовые панели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дубовые панели»

Память услужливо рисовала ему картины роскошного, обшитого дубовыми панелями кабинета в центре сияющего небоскрёба.
В небольшом кабинетике, до верха заставленном стеклянными шкафами с книгами и отделанном дубовыми панелями, за огромным письменным столом сидел невысокий мужчина, внешне похожий на японца.
Рассечённые на правильные квадраты дубовые панели стен были сплошь завешаны полотнами.
В предвкушении какой-то интригующей тайны ребята один за другим протиснулись через дверь и оказались в большой комнате с высокими потолками и стенами, обшитыми резными дубовыми панелями.
Массивные дубовые панели на стенах даже при свете дня казались почти чёрными, а уж ночью, должно быть, смотрелись ещё темнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оконтуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, сунув трубку в карман, отпер низенькую дверь, замаскированную дубовой панелью.
Она была светлая и просторная, с дубовыми панелями высотой по пояс и выцветшими, но весёленькими обоями в бледно-голубую полоску.
Такой эффект создавали дубовые панели и полки, заваленные книгами, и слабый свет потолочных люстр, закреплённых слишком далеко друг от друга.
Оба очевидные иудеи, как и полагается приличным часовщикам, а сами часы в стеклянных витринах тесного, отделанного тёмными дубовыми панелями зала, как тикали, так и тикают – мелодично, вразнобой, время от времени разражаясь звоном колокольчиков, музыкальными трелями да кукушечьими голосами разных тонов.
Здание было довольно протяжённым и приземистым, с покрытой красной черепицей кровлей, со сверкающими бриллиантовым блеском оконными стёклами, с бессчётным количеством жилых комнат, стены которых были обшиты дубовыми панелями, а потолки черны от копоти.
Широкий проход на улицу перекрывала составленная из дубовых панелей дверь-«гармошка».
Стены его тоже были покрыты дубовыми панелями.
Тёмный коридор, куда можно было попасть через небольшую дверь, сделанную в резной до самого потолка дубовой панели, прямо посередине вестибюля, вёл к малому салону, «странноприимной комнате», ризнице и, наконец, к часовне, тройное окно которой венчалось крошечным тимпаном, представляющим собой двух ангелов, держащих маленького ребёнка над точной копией шато, и надписи: «Earnos et Nos» («Позвольте нам также идти»).
Например, обшитая дубовыми панелями гостиная, где много лет располагался холодный, продуваемый сквозняками зал для собраний, стала гораздо уютнее: в ней постелили новые ковры, повесили картины.
Большая комната с низкими потолочными балками была обшита дубовыми панелями.
Завтракали мы в комнате, которая как будто явилась из сказки: чёрные дубовые панели, зелёные занавески, фарфор в угловых шкафах со стеклянными запертыми дверцами.
Тут слуга распахнул передо мной одну из бесконечных дверей, и я вошла в обитый дубовыми панелями кабинет.
Две стены столовой были отделаны дубовыми панелями, другие две покрыты выцветшими гобеленами, на которых была изображена охота за оленем.
Стены кабинета были обшиты потемневшими от времени дубовыми панелями.
Стены обиты дубовыми панелями, вдоль стен – книжные шкафы с уникальными книгами.
За дверью скрывалась гостиная, составлявшая разительный приятный контраст с сумеречным, обшитым дубовыми панелями коридором.
В разгар лета, когда солнце согревало полированные дубовые панели, и сейчас, глубокой зимой, при мягком свете камина, её присутствие рождало волшебство.
В свете масляных ламп я увидела, что коридор обшит дубовыми панелями, а воздух не такой прохладный, как на лестницах или галерее.
Стены, облицованные дубовыми панелями, паркет из красного дерева, темно-бордовые портьеры на окнах – всё это ничуть не походило на то, что он увидел внизу.
За ней коридор переходил в небольшой, отделанный дубовыми панелями холл с тремя дверями – агент сказал, что он называется атриум.
Большой холл украшали дубовые панели, обильно покрытые резьбой, а лепнина на белом потолке изображала мифических животных.
Я ожидала, что наша встреча будет проходить в зале заседаний совета директоров с роскошными дубовыми панелями на стенах, и зал этот будет находиться в величественном здании в самом сердце деловой части города.
Внутри лифт был отделан дубовыми панелями, а кнопками служили настоящие жёлуди.
Тяжёлые двери с бронзовыми ручками и выцветшие дубовые панели красовались в кабинетах оперативного состава и руководителей среднего звена.
– Ты же заглянул в голову королевы, верно? – спросила она, по ассоциативному ряду вернувшись к тому, что осталось по другую сторону дубовой панели.
Потемневшие дубовые панели были увешаны мрачноватыми фамильными портретами и картинами со сценами охоты.
Неплохо – мы на корме, занимаем всю ширину корабля, световой люк на потолке, иллюминаторы по бортам, белая эмаль потолка и отличные дубовые панели.
– Возьмись за это дело отец, он бы все стены обил дубовыми панелями и везде, где только можно, повесил бархатные портьеры.
Я окинула взглядом идущую на второй этаж широкую лестницу, красивые дубовые панели на стенах, слегка потёртый каменный пол, и пошла по всем комнатам, распахивая окна и рассматривая старомодную обстановку.
Остались только отделанная дубовыми панелями комната, потемневшая от времени мебель, потёртое кресло да тяжёлые пыльные шторы на окнах – всё такое же основательное и незыблемое, как взгляды хозяина поместья.
Вдоволь насмотревшись на мимоглядящие глаза в обитых дубовой панелью кабинетах, он решил не учиться нигде, семилетка – и так хорошее образование.
Играла тихая музыка, на дубовых панелях стенной отделки плясали разноцветные капельки света, отбрасываемые цветомузыкальной приставкой.
Третья комната, значившаяся кабинетом, оказалась совсем небольшой; в ней не было окон, зато она была отделана дубовыми панелями, а одну из стен украшало большое, до пола, зеркало в резной раме.
Высокие окна, от пола почти до самого потолка, были закрыты тяжёлыми шторами из красного бархата, стены покрывали дубовые панели, потолок украшала гипсовая лепнина.
Взяла с полки два здоровенных фолианта и вдавила в стену резную дубовую панель шкафа.
Ремонт здесь, похоже, делали всего лишь несколько лет назад, и стены украшали жёлтые обои в цветочек, а пол был покрыт разлинованным в виде шахматных клеток линолеумом, что опять-таки отличало потайную комнату от других помещений замка, в отделке которых преобладали дубовые панели и старый добрый паркет.
Они поднялись со своих мест, прошли вдоль стен, обитых старыми дубовыми панелями почти в рост человека, которые придавали комнате мрачноватый вид.
Это помещение со всех сторон обложено тяжёлой дубовой панелью.
Маленький зал, стены обиты толстыми дубовыми панелями, на полу синий ковёр.
Это было чудесное, радующее глаз пространство, с бело-бежевыми стенами, отделанными широкими дубовыми панелями, арочными окнами, выходящими на идеально ровную лужайку перед домом.
Собравшиеся в зале – а точнее, в небольшом, но зато в богато отделанном настоящими дубовыми панелями и неизбежным темно-вишневым бархатом зальчике – зашевелились, также сообразив, что встреча с одним из самых известных на сегодняшний, да и на вчерашний, день, в стране человеком завершилась.
Высокие дубовые панели, полки стилизованные под изогнутые ветки.
Обшитая дубовыми панелями столовая вмещала только сорок человек, поэтому детей кормили в две смены.

Ассоциации к слову «дубовый»

Все ассоциации к слову ДУБОВЫЙ

Значение слова «дубовый»

Значение слова «панель»

  • ПАНЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Дорожка для пешеходов по краям улицы, покрытая асфальтобетоном, камнем и т. п.; тротуар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАНЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дубовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дубовый»

ДУБО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дуб (в 1 знач.). Дубовая роща. Дубовый лист.

Все значения слова «дубовый»

Значение слова «панель»

ПАНЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Дорожка для пешеходов по краям улицы, покрытая асфальтобетоном, камнем и т. п.; тротуар.

Все значения слова «панель»

Синонимы к словосочетанию «дубовые панели»

Ассоциации к слову «дубовый»

Ассоциации к слову «панель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я