Предложения со словосочетанием «друзья опасности»

Другой опасностью для студентов являются негативные звёзды, которые в любой момент рискуют затащить на негативную сторону энергий дракона.
Она могла бы предостеречь людей ещё и от многих других опасностей!
Даже если монстр был выдумкой, существовали и другие опасности, и малыш до сих пор боялся темноты.
Они подают предупреждающие сигналы, когда нам угрожает чрезмерный жар или холод, давление или острые предметы и другие опасности.
Крестоносцы периодически сталкивались и с другими опасностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сусалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу оценив угрожающую другу опасность, поросёнок смело хватал зубами бомбу и мчался с ней к злодеям, ожидавшим взрыва.
– Паренька нужно унести отсюда куда-нибудь подальше от всех. Он болен, опасно болен. Для других опасность столь же велика, как и для него самого.
Вы не знаете, что вас ждёт там – глубокие пропасти, непроходимые леса, бурные горные реки или другие опасности.
Другая опасность заключается в том, что молодая женщина сразу же после рождения ребёнка оказывается неподготовленной к заботам о нём не только психологически, но и по уровню знаний и необходимых навыков.
Проведение процесса таило в себе и другую опасность – установление прецедента привлечения к уголовной ответственности глав государств за развязывание агрессивной войны в будущем.
Однако никто и никогда не задумывался о том, что существует другая опасность и что сущности с той стороны также смогут проникать в нашу реальность…
К счастью, так рано трамваи ещё не ходили, зато велосипедистов подстерегала другая опасность, не менее серьёзная, – это трамвайные рельсы.
Но в это время его уже подстерегла другая опасность, исходящая от самого близкого круга.
Во внешнем мире эмигранты столкнулись и с другой опасностью.
Другая опасность заключается в том, что не ужившаяся в коллективе сотрудница с лёгкостью покинет компанию, как только к ней поступит более выгодное предложение.
Никто и не предполагал, что впереди их ждёт совсем другая опасность, куда более коварная, чем просто торчащий из воды камень…
Не было причин переживать из-за глубокой пропасти, разверзшейся прямо у ног, и даже из-за холода и других опасностей, которыми могут быть полны исполинские скалы.
Восприятие звука эволюционировало в качестве защитного механизма – как система предупреждения о наличии хищников или других опасностей в окружающем пространстве.
Но оказывается, не отсутствие комфортных условий, нестерильный пол и переохлаждение, – совершенно другие опасности подстерегают маленького человечка.
Чтобы добраться до подножия стен, войскам приходилось идти под дождём мусульманских стрел и каменных снарядов, а добравшись, они постоянно подвергались другой опасности – сверху их поливали горячей смолой и маслом.
Другой опасностью является внешнее вторжение – в случае если его меры в области обороны будут неадекватными.
Ей не снились ни навки, ни гарпии, ни другие опасности её странного мира.
Однако была другая опасность, которая могла сорвать задуманный план.
И как быть с инфекциями и другими опасностями, которые подстерегают маленьких людей в самом начале их пути?
У обеих одинаково задорно блестели глаза, когда они подвергали других опасности.
Представьте, что у древнего человека имелись ограниченные ресурсы еды, одежды, воды и сил и всего одно-два безопасных места, где можно было укрыться от непогоды и других опасностей.
Правда, она понимала, что там её ждало немало других опасностей, но теперь ей казалось, что здесь страшнее.
Эти люди жили в бурное время, окружённые дикими животными и другими опасностями.
Вместе с этим российскому православию угрожала и другая опасность – раскол.
Наши предки искали безопасное место от хищников и других опасностей.
Разве мы не справились с другими опасностями на острове?
Двадцать пять человек, выросшие в холодной мрачной стране, ничего не знающие о внешнем мире, о людях, населяющих его, хищниках и других опасностях.
Нужен тот, кто будет давать им воду и огонь, защищать от волков и других опасностей.
Я стал объяснять, что есть другая опасность – айсберги часто раскалываются.
Не навлекая на других опасность.
По природе возникновенияможно выделить политические, экономические, техногенные, правовые, криминальные, экологические, конкурентные и другие опасности и угрозы.
Но пока они боролись, их подстерегала другая опасность.
Ведь лес далеко, а в городе столько машин и других опасностей
Однако есть и другие опасности, не вошедшие в понятие «риск», по тем или иным причинам (в силу нехватки времени, специалистов, денежных или иных средств для анализа) не ставшие элементами риска.
– Меня может подстерегать другая опасность.
К этому добавлялась другая опасность: с неба на палубу беспомощного судна сыпались дождём искры, падали целые ветви-факелы, причиняя людям страшные ожоги и вызывая здесь и там пожары, с которыми, однако, экипаж быстро справлялся при помощи шлангов и мокрых швабр.
Другая опасность отступления, которая касается как отдельных людей, так и флотов и армий, состоит в том, что храбрость или боевой дух, который столь необходим для эффективного ведения боя, сильно уменьшается от самого факта отступления и от осознания вызванной этим относительной беспомощности.
Но оба уцелевших бойца понимали, что теперь их может подстерегать другая опасность – на кровь их товарища могут приплыть акулы.
Основную роль при этом играет диктуемая президентом политика, направленная в равной мере против двух противостоящих друг другу опасностей для нашей страны: радикального национализма и шовинизма.
Другой опасности для пассажиров не было.
Побочный эффект червя проявился в том, что хотя некоторые хосты оказались ему не по зубам, другие хосты, в частности хосты с CBOS, оказались подверженными другой опасности: приём от хостов, инфицированных Code Red, многократных запросов на соединение с использованием протокола TCP через порт 80 приводил к аварии CBOS.
В тумане чаще всего нет чудовищ, но может быть обрыв, дорога, или другая опасность.
Экипировка не стесняла движений и, вкупе с мягким, закрывающим голову и лицо шлемом, надёжно предохраняла от приносимых ветром ядовитых испарений, возможных форм вредного излучения (неизвестно, какие элементы выделялись из магматических масс) и других опасностей.
Маленькому мамонтёнку также нужно будет где-то жить, ему понадобится общение с другими животными, которые обучат его всему, и, наконец, ему потребуется большое открытое пространство, где он сможет свободно бродить, не подвергаясь риску быть убитым браконьером и другим опасностям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «друзья опасности»

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Значение слова «опасность»

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Синонимы к слову «другой»

Синонимы к слову «опасность»

Ассоциации к слову «другой»

Ассоциации к слову «опасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я