Предложения со словосочетанием «дрессировка животных»

Пусть ричи были дикими, не поддающимися дрессировке животными, готовыми порвать зубами и острыми когтями любого, зашедшего на их территорию… но всё же это был живой организм.
Очевидно, что многие из поразительных фактов дрессировки животных принадлежат к одной категории с некоторыми из наших фактов.
Я ученик моего отца, который специализируется в области современной дрессировки животных.
Именно так осуществляется дрессировка животных, когда животное учат в ответ на определённый сигнал выполнять определённое действие.
Он настаивает на отмене уголовного права и на отказе от преследования нарушителей закона о гуманной дрессировке животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уговорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тренинг может основываться почти исключительно на отрицательном подкреплении, и зачастую дрессировка животных проводится именно так.
Это напоминает дрессировку животных, которым в случае правильных действий даётся кусочек вкусной еды.
Последующая дрессировка животного по специальным курсам подразумевает воздействие на собаку в присутствии сильных раздражителей и осуществление элементарного контроля над ней в непредвиденных ситуациях.
Дело в том, что по закону научения, мы стремимся повторить любое действие, которое получило положительное подкрепление (на этом основывается дрессировка животных, но закон научения справедлив и для людей).
Процесс обучения чем-то похож на процесс дрессировки животного. Только дрессируем мы свой ум.
Дрессировка животных включала в себя «комплекс обучающих действий над животными, предпринимаемых для выработки и закрепления различных условных рефлексов и навыков».
Затем учеников поделили на несколько направлений: одних готовили для убийства в непосредственном контакте с жертвой, других – убивать на расстоянии, третьих делали специалистами по изготовлению и применению ядов, а четвёртых учили особому искусству специальной дрессировки животных, натаскивая их на убийство людей.
Эта практика хорошо стыкуется с практикой дрессировки животных и с упомянутым бихевиоризмом в психологии.
В 1999 году он начал волонтёрскую работу по подготовке собак-поводырей для слепых, а потом предложил новаторскую программу дрессировки животных для выявления гипогликемии при диабете 1-го типа.
Положительное подкрепление – один из двух китов, на которых зиждется дрессировка животных, детей и женщин.
Между тем, на основе этих фактов производят дрессировку животных, более того, это основа педагогики.
И кстати, наиболее умные и лучше поддающиеся дрессировке животные, тоже тщеславны, я имею ввиду кошек и собак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дрессировка животных»

  • В юности я тоже посещал его и посещал часто — меня тянули туда грация движений наездниц, смелость акробатов, торжество дрессировки животных венцом творения — человеком…
  • Здесь нужно прежде всего сделать строгое различение между этикой и этосом, или нравственностью и нравами, т. е. воспитанностью, совокупностью полезных и выгодных навыков, известной дрессировкой, которая проводит столь глубокую разницу и между животными — культурными и прирученными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дрессировка животных»

  • Дрессиро́вка живо́тных (от франц. dresser — выправлять, обучать), — комплекс обучающих действий над животными, предпринимаемых для выработки и закрепления различных условных рефлексов и навыков. Дрессировка может производиться с целью развития дружеских отношений, формирования адекватного поведения животного для нахождения его в человеческом обществе, поиска объектов какого-либо типа, защиты в определённых обстоятельствах или развлечения. Дрессировка является необходимостью для комфортного взаимного сосуществования человека с определёнными видами животных. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДРЕССИРОВКА ЖИВОТНЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дрессировка животных»

Дрессиро́вка живо́тных (от франц. dresser — выправлять, обучать), — комплекс обучающих действий над животными, предпринимаемых для выработки и закрепления различных условных рефлексов и навыков. Дрессировка может производиться с целью развития дружеских отношений, формирования адекватного поведения животного для нахождения его в человеческом обществе, поиска объектов какого-либо типа, защиты в определённых обстоятельствах или развлечения. Дрессировка является необходимостью для комфортного взаимного сосуществования человека с определёнными видами животных.

Все значения словосочетания «дрессировка животных»

Синонимы к словосочетанию «дрессировка животных»

Ассоциации к слову «дрессировка»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я