Предложения со словосочетанием «дрессированные животные»

В цирке выступают дрессированные животные. Они ручные. Люди приручили их.
На представлении было много дрессированных животных, но больше всех мне нравился слон.
Их пребывание в конечном мире не носит ни малейших следов забитости, робости или покорности дрессированного животного.
У меня имеются дрессированные животные.
Скоморохи были не только актёрами, но и дрессировщиками и предсказателями будущего: в представлениях задействовались дрессированные животные, а после спектаклей некоторые скоморохи предлагали погадать зрителям по ладони – действия, которые клеймились клириками как дьявольские и греховные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутбредный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скоморошьи представления состояли из танцев и музыки, акробатических номеров и выступлений дрессированных животных.
Человек не может быть дрессированным животным, а именно так зачастую поступает с нами общество – слишком многого требует и слишком мало позволяет.
Даже самые дрессированные животные вряд ли способны управлять звездолётом и в критической ситуации покинуть его, сбежав в спасательных капсулах.
Кто-то, как и он, был совсем зелёным новичком, чьё исполнение танцевальных па напоминало цирковых дрессированных животных; кто-то, проведя в бальных танцах уже несколько лет, несмотря на по-прежнему многочисленные огрехи и недоработки выглядел не в пример более уверенно.
Мы похожи на хорошо дрессированных животных, которые действуют по принципу «так можно, а так нельзя».
– Готова работать без денег для социальных проектов с близкими мне темами: урбанистика, экология и разумное потребление, вакцинация, детские автокресла, помощь детям и пожилым людям, закрытие дельфинариев, зоопарков и цирков, в которых используют дрессированных животных, борьба с эйджизмом и другими видами дискриминации.
Человеческая речь тесно связана с нашим мышлением, является процессом творческим и выполняет, прежде всего, определённые социальные функции, чего никак нельзя сказать о говорении птиц, которое в большей степени схоже с трюками дрессированных животных.
Я восторженно аплодировала дрессированным животным, жонглёрам, фокусникам и клоунам.
Скоморохи показывали сатирические пьесы, исполняли шуточные частушки, удивляли зрителей дрессированными животными и акробатическими трюками.
Но по телевизору не пропускала ни одной передачи – следила с замиранием сердца за воздушными гимнастами, восхищалась дрессированными животными.
Сознательность – родовые схватки культуры, беременной гражданином со смазанной насилием личностью человека, бессильной быть самой собой, и вынужденное казаться дрессированным животным с государственным мышлением.
И это, действительно, было именно тем, чего мальчик ждал, опасаясь, что этого никогда не произойдёт, поскольку иногда человек ищет человеческий отклик в глазах дрессированных животных.
О том как пойдём в цирк, там оказываются показывают дрессированных животных, которых можно даже погладить.
В репертуаре явно не хватало номеров с разными дрессированными животными, да где ж их тут взять, и хорошей интеллектуальной клоунады, к ней я привык при посещениях нашего цирка в пору раннего детства.
Но некоторую долю сознательности можно придать любой вещи, выходящей на контакт с человеком, потому что всё в природе является сложным единством противоположностей и вещь как дрессированное животное может вставать фигурально на задние лапы, только не надо понимать этого буквально.
Кроме того, они часто выступают вместе с различными дрессированными животными и монстрами…
Он говорил, что жизнь – это цирк, где каждый мечтает стать режиссёром или артистом, но большинство вдруг оказываются дрессированными животными.
Даже самое что ни на есть дрессированное животное способно повести себя в кульминационный момент неадекватно.
Как поведал управляющий, в ней постоянно проживает свыше пятнадцати тысяч прихвостней – и это не считая дрессированных животных, различных чудовищ, ходячих мертвецов, искусственных созданий и прочей гадости.
– А правду говорят, будто бы дрессированных животных постоянно держат впроголодь? Дескать, так они лучше стараются.
Трезветь и перемещаться в статус дрессированного животного человек категорически не захотел.
Доходившие до него слухи о привлечении к борьбе с фашистами дрессированных животных его только радовали, учитывая предыдущую операцию проведённую без потерь.
Повернувшись в противоположную сторону, дрессированное животное выбежало во двор к курятнику.
Здесь электричество низведено (или поднято, если хотите) до уровня дрессированного животного в цирке.
– О, кстати, а дрессированные животные сегодня будут? – услышав сей звук, оживилась подружка.
Бешка, как большое дрессированное животное, замерла возле командира и, подрагивая, ждала, когда на неё вспрыгнут разведчики.
Мне, например, гораздо больше понравился персонал сербских самолётов – немного ленивый, расслабленный, но зато по-человечески естественный, в отличие от напоминающего дрессированных животных или роботов персонала некоторых российских авиакомпаний.
Перед отдельным кабинетом тусовалась небольшая группа людей со скорбными лицами и повадками агрессивно дрессированных животных.
У любви свой цирк, у верности свой, но в клетке дрессированные животные одни и те же.
Никакой она не укротитель, а несчастное дрессированное животное на тумбе, над ухом которого свистит кнут, а хозяйский голос отдаёт команды.
Нужны тимпаны, водяные флейты, а также курдайтци – это такое довольно-таки отвратительное дрессированное животное, издающее громкий писк, когда его дёргают за хвост.
Шуты и жонглёры, акробаты и дрессированные животные веселили публику.
Выступаю как-то в своём номере дрессированных животных, а какая-то обезьяна, типа фотографа, кривляется передо мной, объективом блистает.
Перед ним возвышались сетчатые заборы с колючей проволокой поверху, за которыми вдалеке подобно дрессированным животным ходили заключённые.
Понимаете, устройство настолько капризное, словно плохо дрессированное животное!
Это были очень неестественные звуки, которые раздражали артистов цирка и пугали дрессированных животных.
К тому же он не мог поверить, что даже дрессированное животное можно оттащить от претендентов, если оно разозлится.
Но дрессированных животных там не было.
Дрессированные животные напоминают мне детство, – поделилась девушка, поникнув головой.
Затем конферансье объявил небольшой антракт, и пока зрители встали со своих мест, чтобы немного пройтись и размять ноги, на арене быстро натянули крепкую сетку, огородив её со всех сторон – во втором отделении должны были выступать дрессированные животные, в том числе и хищники!
Движения их были уверенными и непринуждёнными – совсем не такими как у цирковых дрессированных животных.
Например, выступления дрессированных животных.
Вы бывали в цирке, где выступают дрессированные животные?
Как могу, показываю, что они нас за животных считают: давай, пока мы не поняли, что здесь происходит, будем дрессированными животными.

Ассоциации к словосочетанию «дрессированные животные»

Все ассоциации к словосочетанию ДРЕССИРОВАННЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Значение слова «дрессированный»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дрессированный»

ДРЕССИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от дрессировать.

Все значения слова «дрессированный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «дрессированные животные»

Ассоциации к словосочетанию «дрессированные животные»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я