Предложения со словосочетанием «древняя техника»

Рекомендовано обратиться к нумерологии, так как с помощью этой древней техники можно понять причину своих неудач.
Если же подобный фатализм вас не устраивает, данная книга и станет тем самым наставником, который научит древним техникам самомассажа, когда простые движения рук могут творить чудеса.
К ним относятся, прежде всего, наиболее древние техники – витье и плетение, затем – «полутканье» и «примитивное тканье».
Это особенно древняя техника охоты, которая сегодня используется лишь спорадически.
Она напомнила ему о древней технике кунг-фу «железный кулак»: нужно отрабатывать удары кулаком по твёрдым предметам, чтобы в будущем удары не были болезненными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трясавица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно предположить, что в какой-то форме это искусство представляло собой очень древнюю технику, которая была в ходу у певцов и сказителей.
Таким образом, хотя здесь я буду исследовать древнюю технику, следует знать, что она безупречно современна.
А летать на древней технике неожиданно для себя понравилось.
Понятное дело, что я не остановлюсь, пока моё новое тело не пройдёт по всей цепочке и не сможет выполнить все элементы древней техники йогов.
Да, её было много, но плотность древних техник совсем никуда не годилась.
– Ты же говорил, что мы будем изучать древние техники совершенствования своих тонких тел.
Прими меня как ученика, как подмастерье и помоги мне овладеть древними техниками преображения.
Наши тепловозы, например, можно демонстрировать в музеях древней техники.
Наука статистика убеждала, что, скорее всего, пересечься с конкурентом, более осведомленном о возможностях древней техники, мне не грозило.
Это древняя техника плетения изделий из верёвочек, завязанных разными типами узлов.
В школе обучался на воина, но собрал из обломков древней техники энерго оружие и всех спас.
В данной книге представлена древняя техника китайской традиционной медицины для лечения и развития способностей, основанная на методе цифровых цветовых кодов в сочетании с лечением с помощью различных комбинаций соединений пальцев рук между собой (шоу-инь).
Честно говоря, он ожидал оказаться в допотопном учреждении, оснащённом древней техникой и старинными компьютерами.
Первый из них – остинатное повторение трихорда в терции – является приёмом древней техники заклинаний.
Всё это стало возможно благодаря зачарователям этой древней техники совмещённых талисманов.
Мы обладаем древними техниками и знаниями, полученными не из одного источника.
Древняя техника растительных форм жизни, воплощающая один из аспектов существования.
Совсем недавно русские мастера воспроизвели древнюю технику сверления гранита с использованием не какого-то супер-прибора древних, а медной трубы и абразива.
Процесс изменения практик боевых искусств сделал возможным развитие массового спорта, но при этом частично терялась многообразная самобытность древних техник, беднее становился накопленный старыми школами технический арсенал, терялось то, что характеризуется словом и иероглифом «Искусство».
И те выяснили, что древняя техника работает исправно.
Яды, технологии, древние техники боя, старинное оружие, современные исследования, знания древних предков, и история моего вида – настоящая история мира – словно волшебный сундук сокровищ, мне открывались эти знания.
Эта система опирается на ещё более древнюю технику движения под названием жива, направленную на восстановление и сохранение сил, укрепление здоровья и психики в любых экстремальных ситуациях.
– Мы такую древнюю технику ещё не изучали, хотя вроде и должны в будущем. Хотя, судя по компоновке, это какой-то компьютер или терминал. Видишь экраны.
Странное, волнующее чувство… Древняя техника казалась такой необычной, что он ощущал себя первооткрывателем.
К его великому облегчению, прочная древняя техника нисколько не пострадала.
Сбегал к этому хранилищу древней техники.
Диин яростно критиковал безруких мясников, умудрившихся использовать допотопный передвижной биорегенератор для лечения его племянника и не удосужившихся при этом подсоединить к специально предназначенному для этого штативу ёмкость с питательным раствором, который следовало вводить в вену больного при помощи полой трубки и иглы, поскольку в то время, когда был создан этот образчик древней техники, способа автоматического впрыскивания нужных веществ через поры кожи ещё не знали.
Я предлагаю тебе не менее древнюю технику – пусть кошка на время, проведённое с этой книгой в руках, станет твоим тотемным животным и талисманом, пусть она провожает тебя от страницы к странице и учит всему, что мы, женщины, растеряли на пути к прогрессу.
Специальная древняя техника: буквы продавлены, покрыты лаком.
Мысль, не лишённая здравого смысла. По крайней мере она объясняет, откуда здесь древняя техника. Но как объяснить пропажу связи? И другие нестыковки?
Им удалось запустить древнюю технику.
Мы и раньше знали, что на этой бывшей военной планете добывается древняя техника, и я даже читал отчёты о том, что было найдено.
– Вот это да! – восторженно воскликнул парень. – Привет, друзья! Вы что же, реконструкцией древней техники занимаетесь?
Блок разморожен, но древняя техника способна работать без охлаждения час, а то и два.
– Парение должно проводиться по особому алгоритму, с использованием древних техник парения, о некоторых из которых нигде не прочитать можно только дойти опытом и интуитивными прозрениями (Я владею методикой).
– Как что? – фрилансер удивлённо посмотрел на женщину, – воронки от взрывов, колеи от гусениц древней техники, какие остатки боевых машин.
– Нехило предки развлекались, – протянула она. – А я-то думала, требушет – вершина древней техники! И почему пятнадцать? Тут же больше!
– Идите по подъездам и спрашивайте стуча в каждую дверь, но найдите мне того, кто умеет с этой древней техникой обращаться!
Постепенно древние техники очищают, восстанавливают нормальную работу мозга.
В общем, первый месяц я задолбался объяснять, что я не открыл здесь мастерскую по ремонту древней техники, а чтоб заменить разбитый экран у телека, нужен целый экран, а я с собой их не ношу.
А всё ради возможности пользоваться древней техникой.
А потом, когда я основательно проштудировал описание древних техник путешествий в другие миры при помощи меркаба, это увлекло меня настолько, что стало смыслом жизни, по крайней мере, в ближайшее время.
Починил безнадёжно умерший телевизор в палате, подключил к нему её телефон (тоже старенький) и каким-то образом заставил древнюю технику демонстрировать любимые балеты, да ещё и в приличном качестве.
– Второе место будет вознаграждено древней техникой медитации.

Значение слова «древний»

  • ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРЕВНИЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «древний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «древний»

ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род.

Все значения слова «древний»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «древняя техника»

Ассоциации к слову «древний»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я