Карта словосочетания «древняя раса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «древняя раса»

Вот наши велики им понравились, теперь налаживают производство с учётом нестандартных размеров представителей древних рас.
Излишне было сейчас напоминать представителям логриан и инсектов, что люди лишь повторили изыскания, которые две древние расы проводили три миллиона лет назад.
Их считают остатком какой-то древней расы южного полушария, но в смысле этническом ничего цельного они не представляют, несмотря на то что их очень мало осталось.
– Начинаю анализ – сказал чайник, направив на коробочку несколько синих лучей, – Это работа мастеров древней расы – фриджитов.
Отсюда и произрастают экстравагантные теории, возводящие род людской к неведомым инопланетянам или таинственной древней расе, населявшей нашу планету в незапамятные времена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привскакивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В известной вселенной есть несколько очень древних рас, которые начали осваивать космос много миллионов лет назад.
Там, внизу, найдены артефакты древних рас, этот археолог в паре с мнемоником вот-вот отыщут гравитационный генератор инсектов, при помощи которого насекомые двигали планеты, а я что останусь в сторонке, буду наблюдать и радоваться за человечество?!..
Это же насколько они пронизаны ненавистью ко всем нам, благополучно выжившим потомкам древних рас!
Именно поэтому некоторые исследователи выдвигают сенсационную и почти фантастическую версию о том, что загадочные лабиринты принадлежали древней расе людей.
Эти древние расы жили настолько долго, что само понятие времени для них было уже несущественно.
Отправил себя на перерождение, ценой своей жизни спасая представителя древней расы реликтов.
У учёных были свои заботы, и редко встречающийся язык древней расы, которая и так уже обросла легендами, был не особо востребован.
Космические правители, даже самые лояльно к нам с тобой настроенные, пойдут на любую подлость ради того, чтобы завладеть технологиями древних рас и получить возможность править реальность под себя.
– Возможно, столь древней расе, как они, доводилось сталкиваться с чем-то подобным в прошлом.
Живых реликтов он не встретил, а видеть сотни тысяч пустующих вирткапсул для последнего представителя прежде многочисленной древней расы было невыносимо трудно.
Ведь та кровь древних рас, что текла в их жилах, позволила бы им жить если не вечно, то очень, очень долго.
Не уверена, что древняя раса имела к зелью какое-то отношение, но название было уж очень романтичным.
Найденные следы ковчега, доказательство существования древней расы, благодаря которой, вполне возможно, появились на свет мы, люди, а также таги, ляги, норги и прочие.
Меняя мнение тени обо всём разом – о драконах и об их странных правилах и запретах, о месте в их жизни её собственных сородичей и прочих живущих в этом мире древних рас.
После победы над древней расой могу ворота в город запечатали.
– Мой надёжный источник сообщил, что в космосе обнаружена хорошо замаскированная мобильная лаборатория древней расы реликтов.
Она означает, что для того, чтобы пойти против одной из четырёх древних рас, остальные три должны объединить свои силы.
– ГрафАлазардан – представитель древней расы демонов, Высшийдемон и близкий друг династии.
Нет, это не благородный норманн, а потомок более древней расы: он происходит от жестоких гуннов, в его руках уместно выглядел бы окровавленный топор.
Представительница древней расы периодически недовольно порыкивала, оглашая окрестности неприятным скрежещущим рёвом, и время от времени вставала на дыбы, пытаясь задавить своих противников не только силой духа, но ещё и массой своего тела.
Но со временем древние расы вырождались, а у людей пробуждались родословные «предков».
Сотни шахтёрских картелей сутками ковыряли астероиды, спутники планет и сами планеты там, где указывали учёные, в надежде найти останки древней расы.
Однажды очень древняя раса пришла к осознанию этого факта и поняла – чтобы перемещаться сквозь пространство и время необходимо лишь одно условие.
Кстати, когда я привёл этот аргумент, мои оппоненты, не мешкая, повернули его против меня, заявив, что это как раз и подтверждает реальную историческую основу древних легенд и свидетельствует о реальном существовании некой странной древней расы, вынужденной скрываться после появления и установления на земле человеческого господства, и что эти существа вполне могли жить, хоть и в небольшом количестве, до относительно недавнего времени, а, может, и продолжают существовать даже сегодня.
Таково происхождение практически повсеместных фольклорных преданий о богах, которые спустились на землю и вместе с человеческими дочерьми породили древнюю расу героев.
Этот лес таил в себе знания древних рас, их руины.
Управляя потомками первой древней расы, можно влиять как на саму планету, так и на ход событий.
Но всё же, черты моего лица, если можно так выразиться, отличались от них, примерно как представители древней расы эльфов от нас с вами.
Драконы древняя раса и по-своему разумная, но настолько «по-своему» что понять их не всегда получается даже опытным специалистам.
Ценность представляет то, что в нём записано, и мы полагаем, что это указание на запрятанное где-то сокровище мудрости древней расы, которая и оставила его для нас, её естественных наследников!
Именно через контролируемые чёрные дыры сознание древней расы, переведённое в чистую энергию, и путешествовало по вселенной.
Так что весь облик представителей древней расы можно описать, как большой нос и много-много волос.
Онири – древняя раса драконоподобных.
Или я окажусь предком древней расы воинов?
В них обучали искусству охоты древней расы волков – «Незримых».
Похоже, на этой планете какая-то древняя раса ставила масштабный эксперимент.
Его предложение древней расе великанов?
А человечество, словно снежная лавина, продолжало по инерции сползать вперёд, к своим целям, не замечая, что вот уже более полувека, как под рифлёными подошвами первопроходцев похрустывают останки трёх древних рас.
Он осматривал прекрасные барельефы, которые создала древняя раса.
Он рассказал мне о мартирах, древней расе магов, что жила до появления людей.
Ты недооцениваешь мощь древней расы истинных драконов!
– Мы будем сосуществовать с великой древней расой и учиться у неё. Человечество сделает шаг вперёд. Нас ждёт невероятное развитие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «древняя раса»

  • Клим улыбнулся, внимательно следя за мягким блеском бархатных глаз; было в этих глазах нечто испытующее, а в тоне Прейса он слышал и раньше знакомое ему сознание превосходства учителя над учеником. Вспомнились слова какого-то антисемита из «Нового времени»: «Аристократизм древней расы выродился у евреев в хамство».
  • В прикосновении современной европейской цивилизации к древним расам и древним культурам всегда есть что-то кощунственное.
  • Раньше или позже должно ведь начаться движение культуры к своим древним истокам, к древним расам, на Восток, в Азию и Африку, которые вновь должны быть вовлечены в поток всемирной истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «древние расы»

  • Предте́чи или дре́вние ра́сы — собирательное название для группы вымышленных и гипотетических цивилизаций, описанных в различных художественных произведениях, в основном, научно-фантастических и, реже, историографических трудах. Понятие встречается достаточно часто и, как правило, обозначает цивилизацию (как вариант — расу), существовавшую в определённом месте в определённое время в прошлом и оставившую после себя какие-либо следы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДРЕВНИЕ РАСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «древний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «древние расы»

Предте́чи или дре́вние ра́сы — собирательное название для группы вымышленных и гипотетических цивилизаций, описанных в различных художественных произведениях, в основном, научно-фантастических и, реже, историографических трудах. Понятие встречается достаточно часто и, как правило, обозначает цивилизацию (как вариант — расу), существовавшую в определённом месте в определённое время в прошлом и оставившую после себя какие-либо следы.

Все значения словосочетания «древние расы»

Синонимы к словосочетанию «древняя раса»

Ассоциации к слову «древний»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я