Карта словосочетания «древние воины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «древние воины»

Султан был одет в костюм-тройку, но с таким же успехом на нём могли бы быть доспехи древнего воина, такую ауру первобытной агрессии он распространял вокруг себя.
Я – светлая, потомок древних воинов, которые вот уже много веков стояли на страже нашего мира, не позволяя монстрам бездны проникнуть за купол.
Сейчас его глаза блестели уверенно и жёстко, он выглядел как настоящий древний воин.
Бледно-серые известковые стены были украшены горгульями в виде мифических животных и скульптурами древних воинов.
Под этим именем могут скрываться несколько авторов, собравших, обработавших и пересказавших воспоминания древних воинов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пронизываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они поднялись по широкой мраморной лестнице, по бокам которой стояли статуи древних воинов в шлемах и кольчугах, опирающихся на копья, на второй этаж.
Одет старик был в длинную одежду белого цвета с синими узорами, на шапке – солнечные и лунные знаки, а рога делали её похожей на голову невиданного животного или рогатый шлем древнего воина.
Тигровый глаз очень сильно помогает концентрировать внимание, древние воины украшали своё оружие и защиту этим камнем, так как заметили, что он уберегает от ранений, на самом деле он помогает замечать и вовремя реагировать на угрозы и перемены во внешнем мире.
Но какое отношение те древние воины имеют к нашему времени и к нашему городу?
Сержант рассказывал историю этих мечей и то, что древние воины могли сражаться обоими одновременно.
Вместо технологичной простоты – роскошь на старый манер с большим количеством дорогих мелочей, от статуэток древних воинов до бумажных книг на полках.
Узкие прорези их забрал горели призрачно-зеленым пламенем, ведь там, под сталью шлемов скрывались черепа древних воинов, настоящих воинов тех суровых эпох, способных стать достойным противником для кого угодно.
Я стал частью этой земли и знаю: ты не уронишь мой дар перед врагом, – сказал дух древнего воина.
Когда-то давно в том месте прошёл отряд древних воинов, или стояла деревня, которой уже давно нет на этом месте.
Странное название для горы, но она, правда из далека, напоминает огромную голову древнего воина с могучей бородой и в огромном шлеме.
Антоше так нравилось ощущать себя на месте могучего древнего воина, что он решил подождать денёк, а может два, и пока ничего и никому не рассказывать.
Через могильник древних воинов происходит передача энергии и знаний на каждого, кто готов открыть дверь в прошлое.
Через минуту в его руках оказался меч древнего воина, благородного и бесстрашного, без малейших раздумий отдавшего свою жизнь за других людей.
Бродяги и путешественники рассказывали, что в тех пустынях появилось много демонов с телом человека и хвостом змеи вместо ног, а по пескам бродили истлевшие останки древних воинов, сражавшихся там в незапамятные времена.
Внутри него было выдолблено углубление, в котором лежало иссушенное тело древнего воина.
Кисть руки древнего воина рассыпалась, и перстень с тёмным камнем упал в реку, мгновенно опустившись на дно.
Почему-то ему совсем не хотелось изображать древних воинов.
Этим эффектом пользовались древние воины, при метании двух камней связанных одной верёвкой.
Младенец был сыном султана от иноземки из какой-то не известной всаднику страны, о которой он слышал только в рассказах очень древних воинов, совершавших набеги в те далёкие времена.
Со временем в его рассказах, появилось два медведя, а он становился древним воином с копьём, обвешанный шкурами диких животных.
Ощущение усиливается из-за открывающегося за домом вида на полуразрушенную башню с чёрными проёмами бойниц, в глубине которых мелькает что-то – не то птицы, не то призраки древних воинов, готовящихся к отражению вражеской атаки.
Рядом блеснули несколько приличных мечей, зажатых в костяшках ладоней древних воинов.
Те, забавляясь, подражали древним воинам.
Её прямо-таки хлебом не корми, дай посидеть между грядок, полюбоваться торчащими из земли острыми, как копья древних воинов, стрелками лука, кучерявой петрушкой, зонтиками укропа.
Я посмотрела на бледное лицо древнего воина, испарину слабости на волевом лбу и подумала: сколько же ему лет было до превращения?
Столб постепенно стал уменьшаться, сияние угасло и на глазах изумлённой женщины, появился древний воин.
Образ, что и говорить, совсем далёкий от каменной суровости древних воинов в доспехах.
Так звали одного великого древнего воина, большого знатока боевых искусств, написавшего о них книгу.
Глянул ещё раз на этих вроде посторонних людей, но чем-то уже ставших близкими, и повторил им отдачу чести древних воинов – кулак к сердцу.
Она гибко танцевала перед зеркалом, и фигуры древних воинов рядами в мыслях проходили мимо неё и удивлялись её мастерству.
Бесстрастное оливковое лицо, напоминавшее застывшую маску древнего воина, было отмечено печатью скрытой свирепости готовой в любую минуту исказить его черты.
Замок казался каким-то древним воином, хотя и построен был, как рассказывали, только лет двадцать с лишком назад, как раз перед смутными временами.
Как использовать опыт опера, пусть даже опытного, в жизни древнего воина.
По бревенчатым стенам ползли зловещие тени, отдалённо напоминающие древних воинов.
Но вы будете не правы, вы их видели, те бойцы в форме с моим гербом на груди и спине и есть те самые легендарные древние воины.
Они были уникумом среди современного потонувшего в расширениях и технологиях общества, следуя суровой дисциплине пути древних воинов, и в этом была их сила.
Теперь древний воин покачивался мирно, почти как огородное чучело под лёгкими порывами ветерка – уродливое, но ни для кого не страшное.
На фотографиях скелеты древних воинов лежали в ряд, сжимая костяными пальцами рукоятки сабель.
Словно высеченный из камня древний воин.
Позы их были настолько естественны, что создавалось впечатление, будто эти доспехи внутри не пусты, а надёжно защищают своим железом древних воинов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «древние воины»

  • Так, например, сочинитель примечаний на Родословную историю татар Абулгази Баядур-Хана утверждает, что казаки уральские произошли от древних кипчаков; что они пришли в подданство России вслед за покорением Астрахани; что они имеют особливый смешанный язык, которым говорят со всеми соседними татарами; что они могут выставить 30 000 вооруженных воинов; что город Уральск стоит в 40 верстах от устья Урала, текущего в Каспийское море, и пр.
  • — Самый красивый и умный мальчик — это мой сын! Ему было шесть лет уже, когда к нам на берег явились сарацины [Сарацины — древнее название жителей Аравии, а позднее, в период крестовых походов, — всех арабов-мусульман.] — пираты, они убили отца моего, мужа и еще многих, а мальчика похитили, и вот четыре года, как я его ищу на земле. Теперь он у тебя, я это знаю, потому что воины Баязета схватили пиратов, а ты — победил Баязета и отнял у него всё, ты должен знать, где мой сын, должен отдать мне его!
  • Она повелела восстановить древний Устав Республики: толпы мятежников были рассеяны горстию наших воинов, и Польша могла бы еще успокоиться под эгидою Российскою…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «древний»

  • ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРЕВНИЙ

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «древний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «древний»

ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род.

Все значения слова «древний»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «древние воины»

Ассоциации к слову «древний»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я