Предложения со словосочетанием «драться с людьми»

Я буду драться с людьми, но не с призраками и прокажёнными.
Ведь им завтра же придётся драться с людьми, которых ты вчера пощадил!
И он отправлялся вместе с троицей и яростно дрался с человеком, которого раньше никогда не видел и о котором ничего не слышал.
Спортивный парень в голубой футболке дрался с человеком в шляпе.
Ведь не каждый захочет драться с человеком, у которого объём руки больше, чем объём его двух ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окоченевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда ты собираешься драться с человеком, а он на тебя смотрит так спокойно, как будто в любой момент может достать пистолет и пристрелить тебя, и чихать ему на твои умения и угрожающий вид.
Вы можете драться с человеком в медных латах на дне вступления в должность лорд-мэра, или с победителем на коронации.
Те из местных воинов, кто пытался драться с людьми – оставались беззащитны под ударами воли; вступающие в ментальный поединок – не успевали реагировать на удары мечей и окантовок тяжёлых щитов.
Со стороны могло показаться, что собака отчаянно дерётся с человеком, но это было не так.
Люди дрались с людьми, боги – с богами.
Стала драться с людьми на улице.
– Мне нельзя драться с людьми! – упрямо повторила она.
Я не осмелюсь утверждать, что это непременно так и было, но какая честь, какая заслуга драться с человеком, о котором ходят подобные слухи?
Я отчаянно пытался найти кратчайший путь из парка. Отец остался за спиной драться с человеком, пришедшим за силой.
Как вообще драться с человеком, который даже не держит ножи в руках?
Ну, врать не буду, насколько честно можно драться с человеком, который хочет тебя убить.
Интересное дело, дерёшься с человеком холодным оружием и когда он попадает в тебя вместо боли ощущаешь лишь незначительную её часть и кровь из тебя не хлещет ручьём.
Ему тоже не приходилось драться с человеком подобной силы.
– Нормально всё. Место назначили. Будем опять драться с людьми.
На второй было монстр дерётся с людьми.
– А что бы он сделал? Ей в сердце всадили нож! Или ты думаешь, что он способен драться с людьми – удивлялась его собеседница.
Лучше драться с людьми при железе, чем с чудовищами при зубах и когтях.
Троглад меня не слушал, а упорно и сосредоточенно пытался убить. Я развернулась и побежала в сторону замка. Ну, не умею драться с людьми!
Тебе ведь не хочется драться с человеком, которого ты любишь.
– Значит, там никто не живёт, и нам не придётся драться с людьми.
– Ну а теперь, позволь, я объясню тебе, что как минимум раз в неделю, даже в нынешние времена, мне приходится драться с людьми, которые пытаются убить меня разными предметами, от мечей до стульев, а в одном случае даже огромным лососем.
Какой маменькин сынок захочет драться с человеком на три года старше и только что отслужившим?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драться с людьми»

  • — «Да, шаловлив, шаловлив, — говорил обыкновенно на это отец, — да ведь как быть: драться с ним поздно, да и меня же все обвинят в жестокости; а человек он честолюбивый, укори его при другом-третьем, он уймется, да ведь гласность-то — вот беда! город узнает, назовет его совсем собакой.
  • Там есть социалисты-фабианцы, но о них можно и не упоминать, они взяли имя себе от римского полководца Фабия Кунктатора, то есть медлителя, о нем известно, что он был человеком тупым, вялым, консервативным и, предоставляя драться с врагами Рима другим полководцам, бил врага после того, как он истощит свои силы.
  • — Я-то? Я — в людей верю. Не вообще в людей, а вот в таких, как этот Кантонистов. Я, изредка, встречаю большевиков. Они, брат, не шутят! Волнуются рабочие, есть уже стачки с лозунгами против войны, на Дону — шахтеры дрались с полицией, мужичок устал воевать, дезертирство растет, — большевикам есть с кем разговаривать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «драться»

  • ДРА́ТЬСЯ, деру́сь, дерёшься; прош. дра́лся, драла́сь, драло́сь и дра́лось; несов. 1. (сов. подраться). Бить друг друга; устраивать драку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «драться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драться»

ДРА́ТЬСЯ, деру́сь, дерёшься; прош. дра́лся, драла́сь, драло́сь и дра́лось; несов. 1. (сов. подраться). Бить друг друга; устраивать драку.

Все значения слова «драться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «драться с людьми»

Ассоциации к слову «драться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я