Предложения со словосочетанием «сражаться с людьми»

Они ведь сражаются не мечом или копьём, как принято сражаться с людьми из плоти и крови, а молотом и топором, точно им предстоит рубить тела из камня и мышцы из дуба.
Таким образом, на этой, самой низкой из известных ступеней развития цивилизации, войны уже начались, и человек сражался с человеком, используя те же самые палицу (дубину), копьё и лук, которые он использовал против диких зверей.
Может быть, мне придётся сражаться с людьми, которые мне нравятся.
Даже в армии меня учили защищаться в условиях города, учили сражаться с людьми, а не с дикими животными.
Он умел сражаться с людьми, которые знали это искусство, – но этот человек ничего не знал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: земледел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И пока звери сражались с людьми, йартан ухватил свою добычу и потащил её в сторону.
Держу пари, ему доводилось сражаться с людьми… ну, то есть гоблинами и прочими гуманоидными расами.
Хоть они и продолжили сражаться с людьми, им не хватало сил.
– Рейтинг. Боец такого уровня не захочет сражаться с человеком без послужного списка. Вы ведь не хотите объявить, что вы принц?
Не уступайте мнению масс; но это не означает, что нужно непрерывно сражаться с людьми, что по любому поводу нужно спорить – делая это, вы будете лишь напрасно тратить время.
Сатана сражается с человеком двумя способами: возбуждая его порочность и разжигая похоти внутри него; и выдвигая обвинения против него.
И мгновенное озарение сжало сердце – эльфы сражались с людьми.
Кто-то из западников предпочитал сражаться с людьми в человеческом обличье, но большинство любили почувствовать настоящую власть над ситуацией, превосходство над этими муравьями у лап живущих сотни лет созданий.
Непривычно сражаться с человеком, чьё имя не знаешь…
Забыться не давала одна важная и простая истина: можно без конца сражаться с людьми, но судьбу определяет исход другой битвы – с собственными грехами.
Не видя смысла сражаться с людьми, тот сам добровольно решил сдаться.
Мы можем сражаться с людьми и монстрами, да и много чего ещё.
– Нам предстоит сражаться с людьми, которых наполнило зло, направь свою энергию в это русло.
И, когда враги приготовились уже к битве и настал опасный момент, народ еврейский обуяло полное замешательство, потому что приходилось сражаться с людьми прекрасно вооружёнными, тогда как у них самих ощущался крайний недостаток даже в наиболее необходимом (оружии).
– Как я понял, стычки теперь бывают часто. Ваши мужчины научились сражаться с людьми? Они защищают свои стойбища?
А если придётся сражаться с людьми принцессы, то сможет ли он поднять на них руку?
По закону войны людям надлежало сражаться с людьми, а демонам – с ангелами.
Ты когда-нибудь сражался с человеком, вооружённым таким мечом?
Он сказал, что гулял по холму, а потом увидел, как берсеркер сражается с людьми в чёрных мандиасах, и сбежал, побросав свои вещи.
Девушка в жёлтом сражалась с человеком в чёрной униформе.
Итак, с палантином на лице, грязью под ногами и светлеющим небом над головой я отправилась сражаться с человеком, который способен убить меня одной силой мысли.
Там монстры сражаются с людьми.
Выбежав на улицу мы увидели как наши военные сражаются с людьми без каких либо опознавательных знаков.
Те чёрные фигуры сражались с людьми в красном обмундировании.
Рано или поздно они сделают всю технику неуязвимой для нас, а нам легче сражаться с людьми, нежели с этими железяками, как вы сами могли заметить.
Я не мог поверить в это, но, судя по звукам, зверь сражался с человеком почти на равных.
Ладно рыцари, которые привыкли сражаться с людьми, и можно не брать в расчёт охотников, которые были новичками в этом ремесле.
Но что я могу? Меня не учили сражаться с людьми, только с тварями…
Мне ещё никогда не доводилось сражаться с человеком вне тренировки, поэтому оставалось лишь импровизировать.
Для этого, в то время как его последователи продолжали сражаться с людьми, молодой оборотень предпринял попытку выбраться из таверны.
Зачастую люди сражались с людьми, а боблины – с боблинами.
Первые попытки подстрелить чудовищ увенчались провалом. Чужие всегда были готовы к встрече с человеческим оружием и прекрасно умели сражаться с людьми.
Всё же, когда приходится сражаться с людьми, делающими примерно то же, что ты сама, настроение кубарем скатывается вниз, далеко за черту «просто отстой».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сражаться с людьми»

  • Он торжествовал внутренне, что ушел от ее докучливых, мучительных требований и гроз, из-под того горизонта, под которым блещут молнии великих радостей и раздаются внезапные удары великих скорбей, где играют ложные надежды и великолепные призраки счастья, где гложет и снедает человека собственная мысль и убивает страсть, где падает и торжествует ум, где сражается в непрестанной битве человек и уходит с поля битвы истерзанный и все недовольный и ненасытимый.
  • «Отошлите это в ученое общество, в академию, — говорите вы, — а беседуя с людьми всякого образования, пишите иначе. Давайте нам чудес, поэзии, огня, жизни и красок!» Чудес, поэзии! Я сказал, что их нет, этих чудес: путешествия утратили чудесный характер. Я не сражался со львами и тиграми, не пробовал человеческого мяса. Все подходит под какой-то прозаический уровень.
  • Ты возразил, что человек жив не единым хлебом, но знаешь ли, что во имя этого самого хлеба земного и восстанет на тебя дух земли, и сразится с тобою, и победит тебя, и все пойдут за ним, восклицая: «Кто подобен зверю сему, он дал нам огонь с небеси!» Знаешь ли ты, что пройдут века и человечество провозгласит устами своей премудрости и науки, что преступления нет, а стало быть, нет и греха, а есть лишь только голодные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сражаться»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «сражаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сражаться»

СРАЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься. Несов. к сразиться.

Все значения слова «сражаться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «сражаться с людьми»

Ассоциации к слову «сражаться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я