Карта словосочетания «драконьи зубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «драконьи зубы»

Форма окружающих скал действительно напоминает острые драконьи зубы, а старинная легенда упоминает о драконах, живших когда-то рядом с водопадом.
Весь день он пахал, а ночью посеял драконьи зубы, из которых тут же выросли могучие воины.
Будь вы прокляты, грязные фискалы, наследнички палачей, сеявшие драконьи зубы, которые дохрупали теперь державу до самых костей.
Угольно-чёрный осколок размером с драконий зуб сверкал серебристыми искорками, а может, просто молния отражалась в каплях дождя.
Треугольники синей боевой раскраски на лице, под глазами, напоминали формой драконьи зубы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бестрепетность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Беспомощный корабль клевал кипящую воду крохотной уточкой-нырком. Море заглатывало свою жертву, размалывая её драконьими зубами рифов.
Но слушать все эти глупости и не смеяться? Так и лязгнул бы прямо здесь, у этих лиров на виду, своими страшными драконьими зубами
И полягут в землю те, кому бы эту землю к севу готовить, а вместо пшеницы драконьими зубами взойдут на ней мечи да стрелы.
На тот факт, что встреча с драконьими зубами плохо сказалась на латунной ручке, внимания, конечно, не обратила – просто ухватила один из кошелей и побежала обратно в спальню.
Но в отличие от птичьего клюва, по его краям виднелись зазубрины, напоминающие драконьи зубы.
– Конечно, без вопросов! – оживился владелец драконьего зуба.
Он на раз-два раскусит эти женские хитрости своими огромными драконьими зубами, и я в итоге буду выглядеть жалко и глупо, что сама первой пошла к человеку, которому не особо-то и нужна.
– Нет, что ты. Хочешь драконьи зубы – придумаем, как это устроить. Они ведь… по-моему, драконы тоже умеют потерянные части тела отращивать?
Это был кривой драконий зуб, просверлённый у толстого конца. В дырочку протянули прочный сыромятный шнурок, чтобы амулет можно было вешать на шею.
– Может быть, энергии не хватает. Поток можно увеличить, если раскрыть оправу. Оправы на драконьих зубах обычно открываются.
Самые настоящие – острые и опасные драконьи зубы были скрыты за деревянными губами рептилии.
Вырастут из драконьих зубов исполины.
Вопль обезумевшей лошади, бережно зажатой драконьими зубами, вторил дикому крику, донёсшемуся из-под забрала.
Скрипнула дверь – и в зал, ступая величаво и грозно, вошла она: светлые, как паутина, волосы, льдисто-синие глаза и костяной венец, на котором щетинятся драконьи зубы.
– Они бы всё равно её убили, – прошептал он, и, бросив драконий зуб на землю, встал и скрылся с моих глаз, чтобы я не видела, как слёзы взяли над демоном верх.
Девушка, следующая за ним по пятам с небольшой серебрянной тележкой, налила вина из старинного сосуда, внешне сильно напоминающего термос, который стоит не одну тысячу драконьих зубов, и подала своему хозяину.
Из-за внезапно выросшего холма появились коричневые драконьи зубы, сомкнувшиеся в пасти новой скалы.
Сверху и снизу топорщились, напоминая громадные драконьи зубы, сталактиты и сталагмиты.
Однако не впервые превращались драконьи зубы в воинов, и поэтому знал аргонавт, как бороться с ними.
А настойка из драконьего зуба отгоняет нечисть с первой капли! -соловьём заливалась я, стоя на площади и нахваливая свои снадобья, которые обладали только эффектом “плацебо”, который, кстати, неплохо работал у особенно впечатлительных покупателей.
Часть державшей ворота арки обвалилась, в одной из покосившихся створок зияла огромная брешь, а вырезанный в камне герб был так истерзан драконьими зубами, что от него мало что осталось.
Пожнем бурю и несчастья, несравнимые с урожаем засеянных драконьих зубов!
Из воды то поднимались острыми драконьими зубами скалы, то берег становился пологим, как на южных пляжах.
Страну лихорадило, прорастали драконьи зубы, засеянные гораздо раньше.
Обоим немного за двадцать, но под мальчишеской внешностью скрыты драконьи зубы.
На дубовое древко со следами драконьих зубов насажены бронзовые перья-пластины.
Они торчали из земли, как полуразрушенные драконьи зубы.
На небольшой и относительно ровной площадке, примыкающей к расщелистой, как обломанный драконий зуб, скале, тянулись, разделённые широкими полосами свободного пространства, длинные дома из коры вяза.
Грязно-белые драконьи зубы, ломкие и пористые.
– Куда мне вообще в этой ситуации податься, интересно, – я принялся нарезать круги по комнате, рассматривая валяющийся на столе драконий зуб.
Благо, в хранилище можно было изучать драконий зуб, реликтовое копьё и прочие интересные вещи.
– Впрочем, всё это решается овергиром, – оптимистично пробормотал я, вспоминая валяющийся в кабинете драконий зуб.
Внемлите моему предостережению, сенаторы и квириты, слушающие у дверей: как только вы начнёте подвергать наказаниям лжеграждан – стегать их кнутами, отбирать у них дома, деньги, лишать надежды на будущее, – вы посеете ветер и пожнёте бурю, вас захлестнёт такая волна ненависти, что последствия содеянного вами будут страшнее высевания драконьих зубов.
Его легко проглядеть среди скал, которые драконьими зубами усеивали склон до самой вершины.
И это без учёта внутренностей, непомерно распухших от всяческих секретов: драконий коготь, пластина драконьей чешуи, осколок шипа с драконьего же хвоста, пакетик с толчёным драконьим зубом – первым средством от подагры и неразделённой любви.
Драконьи зубы мгновенно проросли из земли. И вскоре оформились в воинов. Которые начали друг с другом сражаться.
На нашем родовом гербе по материнской линии изображены дуб (любимое дерево друидов) и три драконьих зуба.
Поэтому на нашем гербе драконьи зубы
Эта та ницшеанская интенция, когда требуется разобраться со всеми прежними кумирами, унавозить грязь затоптанной прежней моралью и идолами, чтобы из вырванных драконьих зубов выросли титаны новой зари.
Так что коллекция драконьих зубов и когтей, не говоря уже о шкурах и клыках больших саблезубых кошек, получилась впечатляющая.
Потом сама будет виновата, если её родные получат драконий зуб в пакетике!
Впрочем, после того, как исчезла пара драконьих зубов, от помощи я отказалась.
– Да что ж такое! – кажется, меня уже и драконьи зубы перестали пугать.
И потому подцепив ступней свою голову, он как заправский форвард – зафутболил ненужным ему украшением прямиком во всё ещё оскаленные в торжествующей ухмылке драконьи зубы, решив очевидно продемонстрировать, что и он тоже снайпер хоть куда…
Не желая замечать откровенную дикость, объявляя её отголосками автохтонных культур, уже наши администраторы посеяли драконьи зубы, взошедшие мечами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драконьи зубы»

  • Хлестаков. Черт его знает, что такое, только не жаркое. Это топор, зажаренный вместо говядины. (Ест.)Мошенники, канальи, чем они кормят! И челюсти заболят, если съешь один такой кусок. (Ковыряет пальцем в зубах.)Подлецы! Совершенно как деревянная кора, ничем вытащить нельзя; и зубы почернеют после этих блюд. Мошенники! (Вытирает рот салфеткой.)Больше ничего нет?
  • Э, не перебивайте, Петр Иванович, пожалуйста, не перебивайте; вы не расскажете, ей-богу не расскажете: вы пришепетываете, у вас, я знаю, один зуб во рту со свистом…
  • Чина, звания не пощадит, и будут все скалить зубы и бить в ладоши.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Значение слова «драконий»

Афоризмы русских писателей со словом «зуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Значение слова «драконий»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным дракон

Все значения слова «драконий»

Синонимы к словосочетанию «драконьи зубы»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я