Предложения со словосочетанием «до скотского состояния»

Они послушны, они беспрекословно подчиняются, они готовы позволить себя эксплуатировать, они готовы позволить себя низвести почти до скотского состояния.
Люди заблуждающиеся, занятые неблагими делами, и злодеи, доходящие до скотского состояния, вынуждены вращаться в «колесе жизни» снова и снова.
Например, если вдруг корове вздумалось переходить перед тобой дорогу и при этом нагадить по своему животному естеству, то это не значит, что следует и самому опускаться до скотского состояния.
– Теперь он доложит, что тебя тут довели до скотского состояния.
Но тогда передо мной был голый мужчина, за несколько секунд возбудившийся до скотского состояния!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: департаментский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало того, что вы напились до скотского состояния, что себя не помните, так ещё и воровством занялись – отобрали у бедного вьетнамца ананасы!
Чтобы поскорее опустить человека до скотского состояния, нижний дух «Владыки земли» внушил «учёным», что человек произошёл от обезьяны.
– В воинской части (следует номер) мичман (следует фамилия) нажрался до скотского состояния, вышел на палубу и стал учить личный состав…
Остальные пусть доходят до скотского состояния, пока сами не уничтожат своих лидеров.
Получится, что сам себя человек моментально до скотского состояния сбросит и не выудить его оттуда потом никакими силами.
Происходит чудовищная по своей сути социальная мутация – богатые ещё более взмывают ввысь (не за горами появление долларовых триллионеров), народ же деградирует буквально до скотского состояния, лакая низкоинтеллектуальное пропагандистское рекламно-маркетинговое пойло.
Нигде, кроме как в собранной в «Голом завтраке» коллекции уродов, полубезумных гениев, картёжников, преступников, извращенцев и доведённых до скотского состояния людей, не отражены столь блестяще и современно тщета людских устремлений и необузданные пороки, неизбежные, когда идея личной или интеллектуальной власти ставится выше, чем сострадание к ближнему.
Обладая истинно русским характером, он всю жизнь стойко терпел лишения, любил выпить, хотя до скотского состояния никогда не напивался, любил поесть и побалагурить, побунтарствовать – среди равных ему, был везде лидером и нередко кидался из крайности в крайность.
Тарелки обычно летали перед глазами наблюдателей, когда те находились в состоянии глубокого похмелья, а мохнатыми лешими на поверку оказывались опустившиеся до скотского состояния бродяги.
– У вас сегодня погибла дочь, а вы надрались до скотского состояния.
А ведь если бы мама была с ним вчера, она бы не допустила, чтобы он допился до скотского состояния.
Неделю я по утрам выбегала на балкон и чувствовала себя принцессой. Не напейся вчера до скотского состояния, просто умерла бы от счастья.
Напился я в тот день до скотского состояния, а когда вернулся домой…
И вдобавок решил споить упавшую на дно небожительницу до скотского состояния.
Надо так пугануть, чтоб на всю жизнь зарёкся напиваться до скотского состояния чёрт знает с кем.
И так рукой подать до скотского состояния.
Он говорит об одичании вырождающейся плоти, униженной до скотского состояния живой вещи, обращённой в ходячий половой аппарат, заглушивший своею массою все инстинкты и потребности, кроме физиологических первобытностей, подавленной, в тутой работе воспринимаемых впечатлений, тупым безразличием к добру и злу, дико самодовольной, когда женщина сыта, пьяна, в тепле, хорошо одета и удовлетворена своим любовником, и дико бешеной, когда какого-либо из немудрых благ этих ей недостаёт.
Не останови их – они доведут наш народ до скотского состояния.
И если я сейчас не остановлю этого мерзавца, то через пару часов тот может накидаться до скотского состояния и пропустить начало спектакля.
Все эти все сведения мой аморальный, доведённый жизнью до скотского состояния двойник записал на листы бумаги.
И это в наше-то время, когда народец зашуган до скотского состояния, и спешит забиться в бетонные норки с наступлением темноты.
Только деградировавшие до скотского состояния.
Замечательное занятие, всем рекомендую это делать не реже одного раза в день, дабы на скатываться до скотского состояния.
Наши предки сделали всё, чтобы низвести несчастных до скотского состояния
Более того, подобная практика находила немало сторонников не только среди экономистов и финансистов эмирата, но даже в среде имамов и муаллимов, которые считали, что вид иноземцев, напивающихся до скотского состояния, срабатывает лучше любых проповедей и официальных запретов.
И при этом я не могу назвать это любовью к собственному телу, нет: они предпочитают есть всё, что заблагорассудится, пить до скотского состояния крепкий дешёвый эль, отмахиваться от абонемента в фитнес-клуб и гордо выставлять напоказ телеса, упакованные в отвратительно-блестящие шмотки.
Безусловно, это было полезное изобретение, потому что полученный коктейль лучше утолял жажду, был мягче на вкус, а самое главное, не доводил пьющего до скотского состояния.
Греки гордились своей умеренностью, противопоставляя себя грубым варварам, напивавшимся до скотского состояния.
Это был первый круг ада, в котором жили «строители коммунизма», низведённые до скотского состояния советской системой наказания.
– Они упились практически до скотского состояния, а тут штор начал приближаться.
Нужно остановиться, иначе соревнование за внимание самца доведёт нас обеих до скотского состояния.
Когда человек идетнаповоду телесных желаний, то опускается до скотского состояния или становится хищником и убийцей, каких не встретишь даже в мире хищных животных планетной биосферы.
Одновременно хозяин в душе и сочувствовал обираемому гиганту, и обругивал его: не напивайся до скотского состояния, тогда с тобой ничего такого не случится.
Теряя миллионы жизней, испытывая неисчислимые беды, порой опускаясь до скотского состояния, люди проходили через страшные потрясения, переживая их, словно болезни и выздоравливая.
Самым страшным для девочки были не побои, голод и тяжёлая работа, а унижение человека до скотского состояния.
– Я вчера нажрался до скотского состояния.
Люди дошли до скотского состояния.
Один мой сосед часто напивался до скотского состояния
Даже доведённые до скотского состояния люди всё равно остаются людьми.
– Во-первых, я очень хотел вырваться из этой ямы. Во-вторых, я не позволял себе опуститься до скотского состояния… И в-третьих…
И до скотского состояния никогда не напивается.
Нет, не скотов, хоть и говорят обычно, надрались до скотского состояния.
Довести до скотского состояния или петли запросто любого, но это редчайший случай.
Трёх кружек хватает, чтобы довести человека до скотского состояния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «до скотского состояния»

  • Расстроено оно было скотскими падежами, плутами приказчиками, неурожаями, повальными болезнями, истребившими лучших работников, и, наконец, бестолковьем самого помещика, убиравшего себе в Москве дом в последнем вкусе и убившего на эту уборку все состояние свое до последней копейки, так что уж не на что было есть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скотский»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скотский»

СКО́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к скот (в 1 знач.). Скотский падёж.

Все значения слова «скотский»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «до скотского состояния»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я