Предложения со словосочетанием «до последнего винтика»

Более того, нам хотелось знать, как она была построена, вплоть до последнего винтика, с тем чтобы в случае неполадок знать, что вышло из строя и в каком месте.
Оборудование, буквально до последнего винтика и гайки, установили и уложили на своевременно поданные платформы.
Как только такой корабль попадёт в руки каких-нибудь разумных из другого государства, его тут же разберут до последнего винтика, чтобы изучить эти технологии.
Свой я хоть до последнего винтика знаю и могу сказать, на что он способен, а на что нет, а те у нас непредсказуемые.
Представьте разобранный до последнего винтика автомобиль (гора деталей).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосгенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сам лично до последнего винтика разобрал то, что осталось от разбитого автомобиля, проводил экспертизы, искал токсины в крови, чтобы доказать отравление, но так ничего и не нашёл.
Творческий процесс в редакции отлажен до последнего винтика.
Трудно поверить в реальность чуда, если не прощупаешь это чудо до последнего шовчика, не вывернешь наизнанку, исследуя потайные исподы, не разберёшь до последнего винтика заковыристый механизм происшедшего.
Их всех жалко: от первых лиц до последнего винтика. Они все в заложниках – у своих аппетитов, у своего пищеварения, у своей паранойи.
Новые испытания проверенного до последнего винтика «Страйкера» производили в условиях повышенной секретности и высочайшей безопасности.
Это раньше хороший командир при желании мог знать устройство своего корабля в доскональности до последнего винтика.
Как выверенный до последнего винтика спортивный автомобиль, всецело посвящённый одной-единственной цели – скорости, и в конструкции которого нет ничего постороннего и отягощающего.
Но тогда бы они взломали челнок и перебрали мою посудину до последнего винтика.
Таковой был в единственном числе, и всем было хорошо известно, что за последние дни он был проверен специалистами до последнего винтика в техническом отношении и до последней буквы и клика "мышью" в операционно-содержательном.
Я лищно ее сплоектиловал до последнего винтика, – все не переставал восхищаться своим творением очкарик, пока прилаживал чудо техники к моему плечу.
Машины раскручивало до последнего винтика.
Я этот корабль до последнего винтика знаю.
Вооружены все автоматами, знакомыми до последнего винтика «МП-40», которые и осназовцы с удовольствием использовали при необходимости; у двоих оружие висит поперёк груди, пистолетной рукояткой вправо, у остальных – вдоль туловища стволом вниз, под правой рукой.
Каждый новый телефон немедленно попадал к нему в руки и разбирался до последнего винтика.
За первые три дня они арендовали на ближайшей торговой планете ничем не примечательный средне – тоннажный сухогруз и, поместив его в закрытый, хорошо охраняемый док, перебрали до последнего винтика, плотно напичкав всевозможной аппаратурой.
Отец – уже понимал систему до последнего винтика, и потому своего сына провёл через неё виртуозно: год рабочего стажа, потом партком на предприятии, потом горком партии, потом – снова на руководящую должность в одном из городских предприятий, потом…
Ты, что ли, за меня тепловозный двигатель до последнего винтика, до последней гаечки раскладывал на косточки и суставчики?
Для этого нужны консультанты, люди, досконально знающие нашу установку от первого до последнего винтика, потому что прежние модели были с массой недоделок.
Его конструкторы добросовестно работали на войну, и аппарат у них получился соответственный: чрезвычайно простой с минимальными удобствами, но мощный, функциональный до последнего винтика.
Пересесть с родной, изученной до последнего винтика немки BMW на тихоходного водородного американца – руля нет, в пузе нелепый реактор, скорость не больше сотни, запас хода триста километров…
Их засыпало снегом, их полоскали дожди, они раскалялись на солнце и промерзали до последнего винтика во время зимних холодов.
– Да хорошо всё… слишком… я представить не могу, как это всё вывозить отсюда, а то, что это надо вывозить до последнего винтика, до последней шпалы и костыля – это факт.
Я её уничтожу, сожгу, расплавлю до последнего винтика
К концу дня всем всё стало ясно до последнего винтика.
Они торопливо принялись за работу, разобрав конструкцию до последнего винтика.
Если этот ящик до последнего винтика импортный, – он легонько пнул ногой, стоявший под столом системный блок, то это не означает, что и шлемы оттуда же.
Дизайн явно слизали с настоящих судов, во всяком случае, знакомые мне до последнего винтика марсианские рудовозы выглядели как их младшие братья.
Даже лагерный барак теперь казался им «райским шалашом» по сравнению с осточертевшим, промёрзшим до последнего винтика железнодорожным вагоном.
Он пригнал один из прибывших с военными фургонов прямо в мастерские и, когда рабочие до последнего винтика разобрали имеющееся в наличии оборудование, заставил их отчищать всё от ржавчины и готовить новые основания под будущие восстановленные станки.
Инструментарий. От различий полов до последнего винтика.
Тогда это будет не просто средство достижения чего-то, это станет другом, помощником, который будет верен до последнего винтика и никогда не подведёт, где и когда вы бы ни оказались.
Оставшиеся двадцать восемь были разобраны до последнего винтика и пошли донорами для восстанавливаемых машинок.
На радостях забежав внутрь, они с ужасом отметили, что его вычистили до последнего винтика.
Последний карабин, который я тебе подарил, ты до последнего винтика ощупал, под лупой все вензеля просмотрел.
Они шли по чистенькому, прибранному до последнего закоулка городу, мимо магазинов, где продавались идеальные до последнего винтика японские автомобили и телевизоры…
Командир знал свой самолёт до последнего винтика и любил его, как ребёнка.
Их разбирают до последнего винтика люди, трудящиеся по 12–14 часов в сутки.
Вот я, например, знаю свой паровоз до последнего винтика, и мне не нужно указывать, что ремонтировать и когда.
И ведь не встрянешь в спор, потому что каждый до последнего винтика многочисленного оружия любит свою работу.
Либо мы брали тему (например, “Сон и скука”) и развивали её по собственному усмотрению, перезваниваясь и договариваясь: “вы двиньте смысл вот в эту сторону, а я тогда подхвачу и сделаю вот так”, либо брали небольшой, но прекрасный текст и пробовали его разобрать, развинтить до последнего винтика, до дна (только чтобы обнаружить, что в гениальном тексте винтиков нет, дна нет, а открывается всё новая и новая глубина).
Хотя на самом деле он хозяин всего здесь до последнего винтика.
А уж учитывая, что шпион наверняка изучил крейсер до последнего винтика, таких способов может быть гораздо больше.
– Я в своей фантазии пнул робота, и там он вдребезги разлетелся до последнего винтика.
Ну а дома те, кому это по должности положено, разберут их танки до последнего винтика и вытащат наружу все секреты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «до последнего винтика»

  • Я ухожу — в неизвестное. Это мои последние строки. Прощайте — вы, неведомые, вы, любимые, с кем я прожил столько страниц, кому я, заболевший душой, — показал всего себя, до последнего смолотого винтика, до последней лопнувшей пружины…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «винтик»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «винтик»

ВИ́НТИК, -а, м. Уменьш. к винт1 (в 1 знач.).

Все значения слова «винтик»

Синонимы к словосочетанию «до последнего винтика»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «винтик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я