Карта словосочетания «доходы страны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доходы страны»

Из рисунка 7 видно, что распределение доходов для стран с высокими значениями Iiдоминирует над распределением доходов стран с низкими значениями Ii.
Уже в первое послевоенное десятилетие, в 1955 году национальный доход страны вырос в 2,9 раза, объём промышленной продукции – в 3,2, розничный товарооборот – в 2,1, реальная заработная плата – в 1,8 раза.
И хотя 31 млрд долл. – сумма внушительная, она составляет лишь 1 % валового национального дохода страны.
Национальный доход страны – это вновь созданная стоимость или стоимость валового внутреннего продукта за вычетом потреблённых в процессе производства орудий и средств производства.
Через это звено финансовой системы перераспределяется до 40 % национального дохода страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерполирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако уже к 1950 году национальный доход страны превысил довоенный уровень в 1,6 раза, продукция промышленности – в 1,7 раза, основные фонды – в 1,2 раза.
В то же время, национальный доход страны, владеющей значительной долей капитала других стран, может быть намного выше её внутреннего производства.
В процессе перераспределения национального дохода страны часть его в денежной форме поступает в бюджет и образует централизованный фонд финансовых ресурсов.
Урон от нанесённых войной разрушений в 20 раз превысил национальный доход страны образца 1940 года.
С другой стороны, туризм сегодня является одной из важнейших статей дохода страны и источником обогащения многих индивидуумов.
Этот первый источник позволяет оценить общий доход страны.
Если же, вместо основания этих колоний или передовых постов, правитель решает поддерживать свою власть помощью войск, то расходы, сопряжённые с содержанием этих охранительных сил, возрастают обыкновенно чрезмерно и совершенно поглощают все государственные доходы страны.
Их облагали высокими налогами, несмотря на то что они приносили примерно семь восьмых государственных доходов страны.
Ирландский бюджет существовал отдельно и формально находился в ведении парламента, хотя фактически доходы страны были собственностью британской короны.
В зависимости от того, ведут ли они к увеличению или уменьшению стоимости этого годового продукта, они, очевидно, должны вести к увеличению или уменьшению действительного богатства и дохода страны.
Дескать, тогда проклятые коммунисты начали усиленно разведывать нефтяные месторождения, и до того разошлись, что в итоге чуть ли не половина всех доходов страны была от продажи нефти.
В 1913 году национальный доход страны был не ниже британского, составляя 171 % от французского и 83,5 % немецкого, хотя и проигрывал в пересчёте на душу населения, поскольку царских подданных насчитывалось 200 миллионов против 65 миллионов у кайзера.
Национальный доход страны увеличивался против 1958 года на 8 проц. и должен был быть в 2,4 раза больше, чем в 1950 году.
Большой процент доходов страна получает от добычи и продажи драгоценных камней (сапфиры, рубины, жемчуг, нефрит и др.), наиболее прибыльной является продажа рубинов.
На основании этих данных исчисляется национальный доход страны, выявляется общая картина экономической деятельности и её результатов.
Феерийцы умеют обрабатывать шерсть и лён, превращая их в очень тонкие полотна, чуть толще шёлка, а так же научились соединять шерсть и шёлк – это один из основных источников дохода страны.
Вместе с тем лесохозяйственная деятельность участвует в социально-экономическом развитии территорий, через формирование таких важнейших экономических показателей, как плата за использование лесов, лесной доход страны и прибыль предприятий, использующих лесные ресурсы.
Общая сумма сальдо платёжного баланса за период с 2000 по 2008 год составила 563 млрд долл, (грубо, чистый валютный остаток дохода страны, без учёта сальдо по движению капитала).
Она – главный элемент формирования национального дохода страны, который в свою очередь является показателем экономической активности страны.
Этот лук выстреливает социальными стрелами в тот момент, когда на долю беднейших 40% населения приходится менее 12—13% общей суммы доходов страны.
Но, хотя промышленный труд может таким образом быть с выгодой направлен в особое русло скорее, чем это было бы в противном случае, отсюда вовсе не следует, что общая сумма промышленного труда, или дохода страны, может быть каким-либо образом увеличена при помощи подобных мероприятий.
Вывоз углеводородного топлива превышает три четверти экспортных доходов страны.
Они получали все деньги – доходы страны – из других приказов и опять пускали их из казны, каждый по своему усмотрению.
Годовой доход страны делился так, что каждая канцелярия имела деньги и ведала соответствующей землёй [откуда эти деньги изымались].
Кроме того, он выкупил за весьма умеренную плату сроком на пятьдесят лет монополию герцога на внешнюю торговлю – практически единственный источник дохода страны.
По среднедушевому доходу страна оставалась в разряде отсталых стран мира.
НЭП, товаров нет, людям не разрешают заниматься своим хозяйством, уровень дохода страны крайне низок и всё такое.
Тогда изменение данного показателя произведёт эффект на совокупный доход страны за границей безо всякого давления на курс валюты.
Валовой общественный продукт и национальный доход страны увеличился в 1985 году по сравнению с 1965 годом в 2,8 раза.
Эти две культуры буквально «взорвали» рынок, и даже сегодня продажа вина и оливкового масла составляет основной сельскохозяйственный доход страны.
За год она приносила около четверти общего дохода страны в пищевой промышленности, в ней трудилось свыше миллиона сотрудников, а её строгие, но уникальные рестораны с лучшей корейской кухней ценились и за рубежом.
Большую часть дохода страна получает от занятий кузнечным делом, охотой и сельским хозяйством.
С 1930 по 1933 год национальный доход страны упал вдвое.
Национальный доход страны равен валовому национальному продукту за вычетом амортизационных отчислений (износ основных средств) и косвенных налогов.
Наградой ему стали обширные земли его противников, дававшие треть рисового дохода страны (6,32 миллиона коку из восемнадцати).
Правда, в 1961 г. доходы страны от нефти составили всего 3 млн долл., но перспектива их роста в геометрической прогрессии была ясна.
Намечавшийся рост общественного производства и национального дохода страны позволял предусмотреть в плане на 1966 год дальнейшее повышение жизненного уровня советских людей.
Благодаря высокой норме прибыли торговля является вторым по величине (после экспортно-сырьевого сектора) налоговым «донором», формируя около 20 % налоговых доходов страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доходы страны»

  • «Доходы вельмож бывают от разного произношения страны, которою кто владеет. У инных земля много произносит жита, инныи вынимают много золота и сребра, а прочии меди, олова, свинца…»
  • Нечего и говорить, что и анамиты платили той же монетой и с начала войны питали ненависть к пришельцам, и когда мир был заключен, мандаринам и влиятельным людям, у которых, благодаря господству французов, все-таки значительно терялось влияние и главное — доходы, легко было поднять к восстанию против пришельцев, завладевших страной, невежественный, но полный патриотизма народ.
  • Сколько ему лет — никто не знал, и сам он не помнил. Одно только сказывал, что нес тягло еще в ту пору, как «царица Катерина землю держала». Крепко жаловался старина на нынешние времена, звал их «останными», потому-де, что восьмая тысяча лет в доходе и антихрист во Египетской стране народился. Слово за слово, разговорились мы с дедушкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к слову «доход»

Синонимы к слову «страна»

Ассоциации к слову «доход»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я