Предложения со словосочетанием «доходы превышают»

Появление избыточного капитала объясняется разностью между сбережениями и инвестициями, в связи с чем развитые страны, у которых доходы превышают расходы, становятся чистыми экспортёрами капитала.
Был выпущен чрезвычайный заём на 100 тысяч песо, причём те костариканцы, чей ежегодный доход превышал 100 песо, а также те, кто имел собственный дом, должны были подписаться на этот заём в обязательном порядке.
Прибыль – это финансовая выгода, полученная от предпринимательской деятельности за определённый период времени, которая возникает, когда сумма доходов превышает сумму расходов для обеспечения этой деятельности.
Финансово независимый человек – тот, кто не нуждается в трудовых доходах и чьи инвестиционные доходы превышают его потребности в расходах.
Если уже сейчас ваш пассивный доход превышает ваши расходы или вы реализуете план по накоплению капитала, пассивный доход с которого превысит ваши расходы (то есть вы сможете инвестировать дальше), то поздравляю: вы уже находитесь в сценарии «богатства».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотекать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только если твои доходы превышают инфляцию, они растут.
Иными словами, богатые страны богаче вдвойне, как по внутреннему производству, так и по объёмам капитала, вложенного за границей, благодаря чему их национальный доход превышает их производство – в бедных странах наблюдается обратная ситуация.
Больницы оценивают новые технологии с точки зрения перспектив повышения рентабельности своей деятельности; соответственно технологии внедряются, если ожидаемая чистая приведённая стоимость доходов превышает ожидаемые затраты в течение всего полезного срока её использования, что позволяет получить значительную отдачу на инвестиции.
Большинство американцев от 25 до 65 лет, чей годовой доход превышает или равен 50 000 долларов, имеют уровень богатства, соотносимый с возрастом.
Ровно такая, кстати, насколько ваши ежемесячные доходы превышают ваши ежемесячные расходы.
Материальное положение кондукторов надо признать завидным для выходцев из трудовой среды, их доходы превышали доход квалифицированного рабочего в 1,5–2 раза (а в плавании – в 2–3 раза), не считая того, что кондуктор обеспечивался жильём, бесплатным медицинским обслуживанием и пенсией, о чём рабочий мог только мечтать.
Очевидна высокая общественная опасность рассматриваемых деяний: нарушаются конституционные авторские и смежные права создателей произведений и исполнителей; грубо нарушаются права пользователей, уплативших соответствующее вознаграждение авторам и исполнителям; государство недополучает крупные суммы налоговых поступлений в бюджет; происходит сращивание «пиратов» с организованной преступностью и финансирование последней за счёт высочайших доходов первых: уровень этих доходов превышает уровень доходов от наркобизнеса.
Только те, у кого уровень среднего душевого дохода превышает два медианных для их типов поселений, поддерживали эту идею на уровне 38%.
Бездетные респонденты хотели бы наибольшего увеличения доходов (в 3,6 раз), т. е. их желаемый доход превышает 146 тысяч рублей.
Эти расходы могут считаться оправданными, если эффект, полученный в результате их осуществления, или доходы превышают произведённые затраты.
Мой месячный доход превышает годовой в прошлом году – когда я ещё не продвигался в Telegram.
Размер потенциального дивидендного дохода превышает нынешнюю среднемесячную пенсию более чем в 7,7 раза.
Если предлагаемый доход превышает данный показатель, я бы не стал инвестировать туда свои деньги.
Только его годовой доход превышает двести тысяч фунтов.
Они живут в роскошном доме на берегу моря, их доходы превышают больше миллиона в месяц.
Если сумма валового дохода превышает данную сумму, то налог на прибыль также является дифференцированным от 8% до 32% в зависимости от вида деятельности.
Если у клиента доход превышает расход, то есть остаются свободные средства, то твоя задача – направить их к нам, в «Успех».
Попасть в экономическую элиту, где ваш пассивный доход превышает активный, – это не мечта, это реальная цель, достижимая с правильной стратегией.
Если ваш годовой доход превышает сорок тысяч, то в наших краях это будет считаться баснословным богатством.
Были годы, когда мой доход превышал сотню тысяч долларов, а как терапевту-массажисту, я знал хорошо, едва ли удастся заработать двадцать тысяч.
Те, чей ежемесячный доход превышает двадцать тысяч долларов.
В некоторые месяцы доход превышал пятьсот рублей.
К государственным должностям здесь были допущены не все граждане, но лишь те, чей доход превышал установленный минимум.
Бизнес начинается тогда, когда твои доходы превышают ставку депозитов и инвестирования минимум в полтора-два раза и выше.
При этом она отметила, что деньги не получат семьи, чьи доходы превышают прожиточный минимум на человека.
– Когда ваши пассивные доходы превышают ваши расходы
Получается, что финансово независимый человек – тот, кто не нуждается в трудовых доходах и чьи инвестиционные доходы превышают его потребности в расходах.
Есть доходы и расходы и нужно ими управлять так, чтобы доходы превышали расходы – получать прибыль.
Задача роста капитала связана с первой задачей сохранения: естественно, человек хочет, чтобы деньги не только сохраняли покупательную способность, но и росли. т. е. чтобы доход превышал инфляцию.
Средний имеющийся доход семей составляет 42,1 тысячи рублей, в то время как желаемый доход превышает это значение более чем вдвое и достигает 105,5 тысяч рублей.
Но его доход превышал доход большинства в семь и более раз!
На этом уровне ваши пассивные доходы превышают все ваши желаемые расходы.
Сейм избирался голосованием, в котором могли принять участие все жители княжества, чей годовой доход превышал тысячу золотых.
Бывало, за год, мой доход превышал сорок миллионов долларов.
Тогда финансово независимый человек – это тот, кто не нуждается в трудовых доходах и чьи инвестиционные доходы превышают его потребности в расходах.
Финансовое состояние стабильное, ежемесячный доход превышает расходы в несколько раз.
Пока доходы превышали расходы, хотя и совсем не намного, особенно если сравнивать с прошедшими временами.
Что мы можем предложить за услугу девушке, чей доход превышает доход всей нашей семьи?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доходы превышают»

  • Но сразу прохарчились. Расход превысил доход. Одной бильярдной и скромной коммерческой игры в карты почтенных старичков-охотников оказалось мало. Штрафов — ни копейки, а это главный доход клубов вообще. Для них нужны азартные игры. На помощь явился М. Л. Лазарев, бывший секретарь Скакового общества, страстный игрок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Значение слова «превышать»

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Значение слова «превышать»

ПРЕВЫША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к превысить.

Все значения слова «превышать»

Синонимы к слову «доход»

Синонимы к слову «превышать»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я