Карта словосочетания «доходы идут» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доходы идут»

Большая часть доходов шла на нужды школы, которую церковь содержала совместно с немецкой и французской реформатскими общинами, немалые средства выделялись на благотворительные цели.
Полученная сумма маржинального дохода идёт сначала на покрытие накладных затрат направления, потом накладных предприятия, и далее на формирование чистой прибыли всего предприятия.
В 1979–1981 году государство подняло цену, уплачиваемую за поставки сверх задания, и этот доход шёл напрямую в карман отдельных крестьян.
Ещё ниже по шкале доходов идёт всевозможная кулинария, музыка и вплоть до шуток, юмора и тупых хохотаек.
До этого основной доход шёл от сбора лепты св.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разыскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расширенное воспроизводство — это повторение процесса производства в увеличенном масштабе, при этом полученный доход идёт не только в личное потребление товаропроизводителя, но и на приобретение дополнительных производственных ресурсов.
Этот налог вместе с остальными государственными доходами шёл в казну; правительство лишь выплачивало из него пенсион арабским воинам.
Треть доходов шла на укрепление ратной мощи русского войска, две трети распределяло киевское вече.
Половина доходов шла на удовлетворение гуманитарных нужд, таких как покупка лекарств и продовольствия.
С этого городка доходы идут? – спросил я, а перед глазами предстала роскошь номера трактира, в замке такого не наблюдалось.
А ещё, как вариант, я помню, в прошлом году у нас была ярмарка, часть дохода шла академии, остальное оставалось у продавцов товара.
При этом примерно 80 процентов общей суммы национального дохода шло непосредственно на обеспечение народного благосостояния.
Штат школы насчитывал около полусотни преподавателей, и если каждый из них покупал по пять учебников ценой в полторы тысячи, легко посчитать, сколько дополнительного дохода шло в её карман.
Ввиду нашего обеднения я уже в конце гимназического курса стал давать частные уроки; но мои маленькие доходы шли на покупку книг.
– А ещё доход идёт с бортей, мёд, да и воск в цене.
Так происходит органичный рост экономики, при котором приток инвестиций, экспортных доходов идёт сбалансированно с возможностями и потребностями национального производства.
И чтобы мне да за его доходы идти людей убивать?!
Если раньше в церковь шли почти все доходы, то теперь доходы шли частным владельцам, минуя церковь.
По его мнению, если бы эти доходы шли арабам и другим населяющим регион народам, они быстро бы преодолели свою нищету и успешно развивались в экономическом и культурном отношении.
Крупные доходы шли на улучшение благосостояния населения и поэтому кларцы не работали в день по двенадцать часов, а всего пять, шесть от силы, но при этом жили в достатке.
Не секрет, что большая часть дохода идёт оттуда.
– А как же наш второй заработок? Ведь основной доход идёт именно с него.
– Сам и посуди, – принял участие в споре воевода. – Коли всё одно откупаются, может, и ладно это? Пусть монета в княжеский доход идёт, всё на пользу будет.
От левого приработка никто не откажется, и работники получают зарплату, и неплохой доход идёт на счёт администрации, можно использовать его как резерв.
Пыталась оправдаться, утверждая, что незаконные доходы шли на покрытие долгов ресторана, но страх перед тюрьмой заставил её выдать даже бывшего одноклассника и любовника.
– И ваш личный доход идёт с этой суммы? – спросил он.
Тогда бы весь доход шёл прямо в их казну.
Но я точно знаю, что в 2012 году – в сытый, стабильный год – в бюджете нашей области всего 5% собственных доходов шло в бюджет развития.
Великопостные доходы шли на приданое его дочери.
– И о каком же доходе идёт речь у искоренителей? – спросил я, желая подтвердить свои догадки.
Финансы: Женщина зарабатывает сама. Деньги приходят. У мужчин доход идёт через женщину.
Часть их общего дохода шла от инвестиций, часть от онлайн-игры, где каждый из них уже сделал себе "имя", ну и, как вишенка на торте, – казна пополнялась за счёт тех, у кого бабло уже не помещалось в карманах, а желание иметь его ещё больше, росло день ото дня.
Одна часть дохода идёт на покрытие текущих расходов.
Еженедельно сайт посещают миллионы, а основной доход идёт от продажи виртуальных нарядов и аксессуаров.
Ведь чем больший процент национального дохода идёт на налоги, тем сильнее это сдерживает развитие частного бизнеса и тем хуже сказывается на уровне занятости.
Предприятие стало золотой жилой, однако, большая часть доходов шла в карман его истинного хозяина.
Основной доход идёт от ловли рыбки в мутной воде.
Полученные доходы шли на содержание отряда… ну, и что греха таить – на регулярные гулянки.
Сейчас дополнительный доход шёл в основном от автомобилей, таких как этот «Мерседес» седан S-класса, который он ремонтировал, когда пришла полицейская.
Большая часть доходов шла на закупку стройматериалов – весной планировали ставить фундамент для новой автомастерской.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доходы идут»

  • Там, где дело шло до доходов, продажи лесов, хлеба, шерсти, отдачи земель, Вронский был крепок, как кремень, и умел выдерживать цену.
  • Тогда, казалось ему, все бы устроилось как следует, и хозяйство бы пошло, и прорехи все бы заплатались, и доходы можно учетверить, и себя привести в возможность выплатить все долги.
  • — Да я и строений для этого не строю; у меня нет зданий с колоннами да фронтонами. Мастеров я не выписываю из-за границы. А уж крестьян от хлебопашества ни за что не оторву. На фабриках у меня работают только в голодный год, всё пришлые, из-за куска хлеба. Этаких фабрик наберется много. Рассмотри только попристальнее свое хозяйство, то увидишь — всякая тряпка пойдет в дело, всякая дрянь даст доход, так что после отталкиваешь только да говоришь: не нужно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к слову «доход»

Синонимы к слову «идти»

Ассоциации к слову «доход»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я