Предложения со словосочетанием «достучаться до людей»

Город отмечал новогодние праздники, а я пыталась достучаться до людей, до врачей.
Но если вы хотите достучаться до человека, будьте терпеливыми и полными энтузиазма, тогда это передастся и вашему собеседнику.
Ничто не сравнится с радостью и восторгом от того, что всё удалось, что она смогла, сумела достучаться до человека.
Вам нужно достучаться до человека – и лучше раньше, чем позже.
Чем больше способов, которыми она в силах достучаться до человека, зацепить, расположить его к себе, – тем меньше шансы на скуку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обозреваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспомните, как трудно достучаться до человека, который увлечённо что-то читает.
Она думает, не отойти ли от сценария и не сказать ли ещё что-нибудь, найти какой-либо способ достучаться до людей за бесчисленными непроницаемыми масками, добиться хоть какой-то реакции.
Самое смешное, что именно провокационное название лучше всего позволяет достучаться до людей – оно разрушает консервативный и закоснелый статус-кво в сфере карьерного роста и находит отклик у публики всех возрастов.
Чтобы достучаться до людей там, где они читают и смотрят, живут и дышат, слушают и существуют.
Поэтому я смотрю на свои проповеди каждую неделю и задаюсь вопросами, о чём я говорю, что я делаю не так, почему я не могу достучаться до людей.
Конечно я и говорящий тренер личностного роста, но на своём опыте знаю, что по средством написанного слова значительно легче достучаться до человека, который ищет новые знания, ведь мы привыкли их искать в книгах!
Безусловно, это послание проще всего донести до обычного человека, «человека с улицы», на языке искусства, ведь науке не всегда удаётся достучаться до людей.
В то же время, даже лет 15 назад, любой протест был обречён на провал, так что наша деятельность напоминала бессмысленное «махание копьями» отчаянных и отчаявшихся достучаться до людей «донкихотов».
На подобных сюжетах, звучащих как отчаянный крик (не о помощи, а именно гибельный, безнадёжный крик), лежит знак неверия – ни в спасительное искусство вообще, ни в способность кино достучаться до человека.
Но, говоря по справедливости, следует признать, что в большинстве подобных случаев не сам человек инициирует контакт с собственной духовной составляющей, а дух, отчаявшись достучаться до человека и втолковать ему наилучший план его жизнеустройства, который духу, безусловно, известен, предпринимает такие грандиозные действия, такие значительные усилия и такие огромные шаги, которые в конце концов замечаются, рассматриваются и принимаются во внимание человеком.
Как это ни прискорбно, церковь сама не может проявить любовь, прилагая все старания достучаться до людей, находящихся вне её.
Не получилось достучаться до человека
Как можно достучаться до человека на расстоянии?
Так как во имя свободы в 2063 году окончательно убрали всё видеокамеры наблюдения в городе, а патрулирование окрестностей полицейскими отрядами было таким же редким явлением, как совершение гражданами преступления, я решил, что информационная пропаганда будет единственной безопасной возможностью достучаться до людей.
Но там тишина, все мои попытки достучаться до людей бесполезны.
От кого об этом узнать, как не от самодеятельных подвижников, ведомых понятному нашему сочинителю желанию достучаться до людей?
Зато прямой эфир – единственный шанс достучаться до людей.
Затем, имея выводы про себя, нужно стремиться достучаться до человека, опять-таки не слишком напирая, но и не слишком отстраняясь.
Мне всегда хотелось достучаться до людей, заставить почувствовать собственные эмоции на новом, не открытом уровне.
Потому что хорошая речь даже в плохом исполнении способна достучаться до людей и вдохновить их на стойкое преодоление тягостей и лишений.
В наше время тяжело достучаться до людей.
Считаю своим долгом достучаться до людей, рассказать, показать им, кто такие вампиры на самом деле.
С таких, конечно, и спрос больше – одно дело, заставить задуматься людей вчерашнего дня или прошлого года, а совсем другое дело достучаться до людей из прошлого, а то и позапрошлого века.
Возможно, ты хочешь освоить навык понимания эмоций своей аудитории, чтобы уметь достучаться до людей в любой момент.
Мы хотели достучаться до людей с самым разным жизненным опытом, хотели дать им возможность черпать вдохновение из историй персональной трансформации, произошедшей благодаря практике йоги.
– Ты прирождённый флорист, – снова и снова повторяла мне она. – Мы умеем достучаться до людей, заставить их почувствовать красоту.
А она постоянно пытается достучаться до человека, помочь ему в этом.
Вы вряд ли сможете достучаться до человека с реальной зависимостью.
Через пастырей духовных легче достучаться до людей!
Что абасы – это вовсе не демоны, а проводники между мирами и что вовсе не зло они творили, а всё это время пытались достучаться до человека, помочь ему в наступающем новом мире.
А после того, как на третьем доме ответом ему стал выстрел из дробовика, чудом прошедший мимо, парень оставил попытки достучаться до людей.
Мне тогда стало не по себе, я стал проверять свой текст на наличие грамматических ошибок, стал гадать в чём же я умудрился сглупить, что не смог достучаться до людей, но я так и не нашёл ошибок, как и не понял до сих пор, почему оставался и остаюсь невостребованным.
– Ты достаточно умён, чтобы это знать. Он даже не хочет победить. Он хочет достучаться до людей.
И чудеса – это лишь их способ достучаться до людей.
Не вспомню ни единого случая, когда бы ему не удалось достучаться до человека и урегулировать конфликт мирным путём.
Это желание достучаться до человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достучаться до людей»

  • Насилу достучался и вначале произвел было большое смятение; но Аркадий Иванович, когда хотел, был человек с весьма обворожительными манерами, так что первоначальная (хотя, впрочем, весьма остроумная) догадка благоразумных родителей невесты, что Аркадий Иванович, вероятно, до того уже где-нибудь нахлестался пьян, что уж и себя не помнит, — тотчас же пала сама собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достучаться»

  • ДОСТУЧА́ТЬСЯ, -чу́сь, -чи́шься; сов. Разг. Стуча, добиться того, чтобы услышали, вышли на стук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУЧАТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достучаться»

ДОСТУЧА́ТЬСЯ, -чу́сь, -чи́шься; сов. Разг. Стуча, добиться того, чтобы услышали, вышли на стук.

Все значения слова «достучаться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «достучаться до людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я