Предложения со словосочетанием «доступная энергия»

Это поможет снизить количество доступной энергии и повысить потребность в ней, направив тем самым организм на поиск энергии, хранящейся в жире.
Поняв всю мощь и силу доступной энергии, они стали лишать людей знаний.
Поэтому увеличение энтропии сопровождается уменьшением доступной энергии.
Для этого необходимо научиться преобразовывать как можно большее количество доступной энергии в порядок, гармонию и когерентность мыслей, эмоций и психики.
Энтропия – высший закон, управляющий всей космической реальностью, а также мера недостатка доступной энергии в закрытой системе, необходимой для её функционирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бурмастер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В предвкушении праздника у людей повышается настроение, уходят в тень мелкие обиды, какие-то сложности, в общем, человек поднимается в своём состоянии, а значит, становится более доступным энергии любви.
Но очевидно, что, несмотря на количество поглощаемой доступной энергии, наше тело постепенно стареет и в определённый момент умирает.
Для начала – запустить поближе космический аппарат и оборудовать его приборами, чтобы они рассказали как можно больше о предмете изучения, исходя из ограничений на объём, массу и количества доступной энергии у этого зонда.
Это означает, что невозможно ни разрушить, ни создать энергию в мире, где со временем доступная энергия заканчивается, поэтому процесс энтропии приводит к старению и смерти физических тел, но их энергия не исчезает, она трансформируется.
– Когда мы хорошо концентрируемся, мы можем, по желанию, заставить все доступные энергии разума и личности работать вместе, с полной отдачей, над работой в руках.
– Акт концентрации имеет тенденцию не только эффективно применять всю доступную энергию разума и личности; но также имеет тенденцию извлекать скрытые энергии.
Всю доступную энергию на кормовые щиты!
Технологическая революция укрепляет надежды на превращение альтернативной энергетики из мечты о чистой, неисчерпаемой и доступной энергии в технологически осуществимое, коммерчески жизнеспособное и экологически чистое решение.
Жить означает спрессовать все возможности, все данности этой секунды в доступную энергию, мудрость.
– Концентрация в целом может быть определена как активное состояние ума, при котором всё внимание, со всей доступной энергией и талантом, прикладывается к одной вещи, которую мы делаем сейчас.
Запущенный ритуал лишения силы не может завершиться сам, пока не поглотит всю доступную энергию.
Крахмал – это сложный углевод, содержащийся в растениях, который обеспечивает нас доступной энергией, поскольку в конечном итоге расщепляется в организме на моносахариды.
Применяя магию, вы преобразуете или перерабатываете доступную энергию и используете её в определённых целях.
В моём распоряжении ещё есть 10% доступной энергии, а благодаря ядру запредельная регенерация не даст окончательно опустошить шкалы.
Подключившись ловушкой душ к ауре врага, демон с удовольствием впитал всю доступную энергию.
Вместо того чтобы силовые линии из моего источника нагревались, я сконцентрировал их и постарался забрать всю доступную энергию.
Всю доступную энергию я тратил на поддержание температуры и медленное остывание, а также на огромную опалубку, которая и формировала общую форму всего здания.
Пока есть силы, формирую призму всевидения, на линзу уже не хватает концентрации и собираю всю доступную энергию, включая магию земли и воды.
Но колыбель никогда не использует всю доступную энергию, оставляя значительную её часть своим детям.
Итак, весь спектр доступных энергий мы делим на семь частей, соответствующих семи типам ощущений. Перечислим их.
И тогда я втянул в себя всю доступную энергию, осушая пространство.
Треть заполнилась неожиданно быстро, но я этого не заметила, упорно продолжала выкачивать доступную энергию.
Вся доступная энергия идёт на поддержание работы физического тела.
– Портальными камнями, привязанными к этой площадке, проще управлять, – сказала она, – а мне необходима была вся доступная энергия, чтобы перенести всех наших людей за один раз.
– Просто высасываешь из нужного алтаря всю доступную энергию, а потом ещё немного больше.
От объёма доступной энергии зависит очень многое, а остальное можно постепенно подтянуть навыками.
Чисто физически нет возможности доставки остатков переработки рыбы на дальние расстояния, ну нет там свободно доступной энергии, судя по анализу снимков – до ближайших розеток очччень даже не близко.
И наоборот, заниматься какими-то посторонними делами – например, платить сотрудникам больше обычной заработной платы без очевидных причин, или ставить на крышу солнечные батареи там, где есть дешёвая и доступная энергия, полученная сжиганием угля, – это значит не просто делать общество более бедным и несвободным, а нарушить обязательства перед инвесторами.
Производство дешёвой, экологически чистой и доступной энергии и является сейчас основной проблемой человечества.
Высвобожденная ярость: накопите достаточно зарядов для разрушительной атаки по области, которая поглощает всю доступную энергию.
Доступной энергии огромное количество, но оно ограничено.
Доступной энергии огромное, но ограниченное количество.
Особый вид укрепления организма, позволяющего повысить средний уровень доступной энергии.
Это подтвердила и нейросеть, просканировав его и доложив, что нужно срочно закачать из него всю доступную энергию, пока она не рассеялась в пространстве, и информационные пакеты, пока те ещё доступны и представляют собой хоть какие-то единые наборы данных.
Я высосу из него всю доступную энергию.
Какая-то скрытая, лишь отчасти доступная энергия.
Собрав всю доступную энергию, я активировала алый щит, с которым экспериментировала уже много лет, и практически одновременно с этим мужчина метнул в меня сгусток «белой смерти».
Питается любой доступной энергией.
– Сердце гонит кровь по телу живого существа. И на сердце направляется вся доступная энергия крови, чтобы вновь заставить его выполнять своё предназначение.
– А, да… Точно. Ты думаешь, та штука потребует всей доступной энергии? Даже единицы процентов могут оказаться значимыми?
Скудеет она не потому, что приходится использовать всю свою доступную энергию, при необходимости сосредоточенность можно поддерживать часами.
Они тесно прижимались друг к другу, словно делились между собой особой только им известной и доступной энергией.
Основная сложность была в том, чтобы задействовать всю доступную энергию воды, поступающую в генераторную зону… нам пришлось постараться сделать так, чтобы снизить уровень вибрации генераторов до рекордного минимума.
Понимая, что сейчас произойдёт, и банально не успевая что-либо сделать, я влил всю доступную энергию в щиты и упал за ближайший камень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доступная энергия»

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «доступный»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «доступный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я