Предложения со словосочетанием «достичь состояния»

Не исключено, что вы сможете достичь состояния кетоза за первую неделю после начала кетодиеты.
Однако они не в силах понять, что проблема хронической тревожности в неспособности достичь состояния покоя.
Даосским наставникам удавалось достичь состояния такого единства с природой, что даже птицы и звери переставали их бояться.
Произвольно то напрягая, то расслабляя мышцы, то есть воздействуя на тонус организма, можно достичь состояния душевного покоя.
По его мнению, массаж весьма способствовал этому, так как помогал достичь состояния гармонии и телу, и душе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, кстати, уже само по себе может помочь расслабиться, даже если придётся напрячься, чтобы достичь состояния полного самосознания.
Например, при практике йоги важно преодолеть состояния раджаса или тамаса и достичь состояния равновесия – саттвы.
Хотя нет, в конечном счёте друзья уходят или причиняют боль. Мне нужно достичь состояния, при котором я ни в ком не буду нуждаться.
Жизнь надо прожить так, чтобы достичь состояния блаженства, слиться с брахманом, оказаться в состоянии нирваны.
Всё зависит лишь от восприятия, поэтому, настроив определённым образом своё видение, можно достичь состояния потока, чтобы решать проблемы креативно и с удовольствием.
Вполне возможно достичь состояния, при котором торговля на рынке превратится в лёгкое дело, лишённое внутреннего напряжения, как будто вы наблюдаете за рынком и размышляете о возможных сделках.
Для человека важно достичь состояния уважения к другим людям через самоограничение и медитацию.
Мы заметили, что один из лучших способов достичь состояния потока – это процесс обучения и коучинга, которые пробуждают и расширяют самопознание.
Для многих личностей психопатического склада показной риск может быть также способом привлечь к себе внимание, стать особенным и тем самым достичь состояния удовлетворённости.
Мне кажется, что у людей есть какое-то представление о счастье, и они стремятся достичь состояния, которое соответствует этому представлению.
С таким же настроем они, учитывая то, что слову предшествует мысль, а делу – слово, желая достичь состояния гармонии, проводили созидающие ритуалы и обряды, в основе которых лежит алгоритм действия: мысль – слово – дело.
Любое живое существо, даже обычное насекомое, может в конце концов достичь состояния будды, если приложит достаточно усилий, заручившись верой и преданностью.
Придерживающиеся этой практики каждой позой пытаются достичь состояния космического единства, союза.
Многие монахи не успевали достичь состояния просветления из-за ограниченности отпущенного им судьбой времени жизни на земле и умирали, не достигнув его.
Мы можем целый час заниматься практикой, выполнять медитативную технику, на долю секунды достичь состояния медитации и произойдёт наше восстановление.
Однако если вы не смогли достичь состояния сознания, в котором возможно процветание, ваши действия окажутся менее эффективными, потому что всё ваше существо не будет в гармонии с вашими действиями.
Система позволяет достичь состояния высокой продуктивности – полной включённости в процесс, очень похожего на состояние потока у мастеров боевых искусств.
Вы хотите достичь состояния безусильности путём усилия – как, чёрт возьми, вы собираетесь добиться этого?
Все эти знания и опыты являются первичными средствами, позволяющими достичь состояния отождествления и постоянно находиться в нём.
Нам трудно достичь состояния осознанности, так как знания теории для этого недостаточно.
Вам необходимо для проведения медитации достичь состояния транса.
Возможно ли достичь состояния счастья через понимание жизни? Как вообще работает этот механизм и где лежат подводные камни?
Нас также не привлекает возможность достичь состояния шравак и пратьекабудд35, поскольку это не окончательная нирвана, а лишь преодоление страданий36.
Я накапливаю шакти для пророчеств, многие месяцы провожу в медитациях, стараясь достичь состояния самадхи.
Поскольку вы желаете быть свободнее, меньше бояться и достичь состояния умиротворения.
Для того чтобы выжить в мире и удовлетворить законные запросы своего разума, человек должен, помимо последовательности, достичь состояния соответствия.
Несмотря на то, что мы часто обращаемся к интуиции, чтобы получить разумное и своевременное разъяснение, бывает очень трудно достичь состояния покоя и внимания, необходимого для интуитивного восприятия.
Весьма сомнительно, что вы сможете достичь состояния расслабления, чтобы заснуть.
Несмотря на его простоту, осознание этого определения раз за разом оказывается важнейшей частью формулы для тех, кто способен достичь состояния богатства и счастья.
Буддийские монахи медитируют десятилетиями, чтобы достичь состояния присутствия, которое я в тот момент изведал.
Из-за избыточного усердия его ум впадает в беспокойство, и ему не удаётся достичь состояния поглощения.
Она помогает человеку достичь состояния внутренней психической адаптации человека, адаптации к своему субъективному, внутреннему миру, к условиям развития своей личности.
Что такое счастье, и как человеку достичь состояния счастья?
И лишь тот, кто сумеет достичь состояния нирваны, то есть, полного безразличия к тому, что происходит вокруг – освобождается от дальнейших перевоплощений, выходит из земного круга рождений и смертей.
Будда учил, что нам нужно попытаться достичь состояния ума, которое описывают как «пустота, проникнутая состраданием».
Однажды я сумела достичь состояния, при котором отстранённо и бесстрашно наблюдала за проплывающими мыслями, говоря про себя: «Ага, вот мысли, наполненные страхом и гневом, а вот – любовью; теперь мысли о несчастье и одиночестве, а вот и радостная мысль».
И далее, поскольку невозможно достичь состояния будды без причины, подобно тому, как мучимый жаждой всеми силами стремится к воде и не думает ни о чём другом, кроме утоления жажды, следует думать так: «Я буду развивать причину достижения состояния будды, которой является глубокий путь ваджрной йоги, ради всех существ».
Это дуалистическая, трансцендентальная философия, которая описывает шаги, необходимые йогину, чтобы освободиться от пут материального мира и таким образом достичь состояния чистого сознания (самадхи).
И в том, и в другом случае, наша цель, выбраться из ловушки под названием «любовная зависимость» и достичь состояния свободы.
Ему легко удавалось достичь состояния спокойного созерцания.
Между прочим, есть мнение, что достичь состояния сатори можно, помимо медитативной практики, благодаря тривиальным, ординарным событиям и предметам.
Дело в том, что человек, как мы установили, может достичь состояния физиологического равновесия, только используя искусственную среду обитания.
Его немного расстраивало то, что у него пока никак не получалось достичь состояния медитации и открыть своё сознание для новых ценных идей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достичь состояния»

Значение слова «достигнуть»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «достигнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достигнуть»

ДОСТИ́ГНУТЬ см. достичь.

Все значения слова «достигнуть»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «достичь состояния»

Ассоциации к слову «достигнуть»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я